Мы открыли сообщество «в контакте» (https://vk.com/public148630979). Подписывайтесь.


Приговор Владимиру Мелихову(Видео).


 Итак, суд закончился, приговор оглашён. Я (В.П.Мелихов) стал осужденным на 1 год ограничения свободы по ст.222 УК РФ.

Перед вынесением приговора, обсуждая с адвокатами судебный процесс, мы, разумеется, рассматривали и возможные варианты приговора, полагая, что он будет одним из трёх:

1. Как наиболее вероятный: дело отправят на дорасследование, т.к. оправдательный приговор судье вынести не дадут, а для обвинительного приговора нет ни одной зацепки, за которую могла бы уцепиться судья и меня осудить.

2. Оправдательный приговор – крайне маловероятный вариант, хотя и самый разумный из всех, т.к. судебное расследование очень убедительно показало несостоятельность обвинения и отсутствие доказательств того, в чем меня обвиняют. Но и такой приговор судье навряд ли позволят вынести.

3. Обвинительный приговор – тоже маловероятный, т.к. все свидетели (даже не защиты, а самого обвинения), показали в допросах на суде, что предъявленное обвинение не подтверждается ни одним достоверно доказанным фактом со стороны обвинения, кроме как личными предположениями и домыслами.

Причем во всех этих вариантах мы предусматривали обвинение лишь в отношении найденных (подброшенных) патронов.
По обвинению в хранении револьвера 1898 года и негодного кожух-затвора от Браунинга 1935 года — мы были уверены, что они из приговора «уйдут», так как сами эксперты на самом судебном заседании заявляли, что отнесение их к огнестрельному оружию (и их частей к основным частям огнестрельного оружия) — носит вероятностный, предположительный характер; и без дополнительных экспертиз, с осуществлением экспериментального выстрела, признать их однозначно пригодными к стрельбе невозможно.

Но что прозвучало сегодня в приговоре и за что меня осудили? – За то, что мы в общем-то даже не предполагали…
Всё получилось наоборот. Патроны из обвинения исключили, т.к. нет доказательств тому, что они принадлежат мне. А вот кожух-затвор пистолета Браунинг и револьвер Раста и Гассера 1898 года вменили мне как незаконное хранение пригодного к стрельбе огнестрельного оружия и его основных частей. То есть, судья полностью в приговоре переиначила суть заявленного экспертами от обвинения.

*         *        *

Казак-оппозиционер Мелихов приговорен (силами зла) к году ограничения свободы
13 июня 2017, 16:12
Подольский городской суд приговорил к году ограничения свободы казака Владимира Мелихова, обвиняемого в незаконном хранении оружия. Об этом «Медиазоне» сообщила его помощница.
Прокуратура запрашивала для него два года колонии. Сам Мелихов на протяжении всего судебного процесса настаивал на своей невиновности.
Казака обвиняли по части 1 статьи 222 УК. В ходе обысков в его доме 2015 года обнаружили патроны и несколько пистолетов. Мелихов настаивал на том, что патроны ему подбросили, а пистолеты — музейные экспонаты и непригодны для стрельбы.
Наибольшую известность он получил как создатель мемориального комплекса «Донские казаки в борьбе с большевиками». Этот мемориал в Ростовской области неоднократно упоминался как «памятник атаману Краснову», но сам Мелихов настаивает на том, что в действительности скульптура, которую многие принимают за памятник атаману, сотрудничавшему с нацистами, демонстрирует собирательный образ казака, а не именно Краснова.https://zona.media/news/2017/06/13/melihov