Праздник белой ☦русской семьи, любви и верности — это наш русский ответ западным «праздникам» пидоров-валентинов и «нашим» манкуртам-зоофилистам, влюблённым в чёрных и жёлтых, косых обезьян.. «Многодетная СЕМЬя — это маленькая фашистская ячейка», — и это прекрасно.

8 июля День памяти Белых и Благоверных Петра и Февронии Муромских.

Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке.

Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. История их верной любви и примерного жития дошла до нас в описаниях древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских», которая написана в XVI веке монахом Ермолаем (Эразмом). Она рассказывает о недуге князя, его встрече с Февронией и чудесном исцелении, их совместной жизни и испытаниях.

По преданию, благоверный князь Петр, вступивший на Муромский престол в 1203 году, страдал от проказы.

Его тяжкий недуг не поддавался лечению, но однажды во сне князю было видение: исцелить его сможет дева Феврония — дочь «древолазца» бортника из деревни Ласковой в Рязанской земле. Дева исцелила князя Петра, стала его супругой, они терпели гонения, но потом снова благополучно княжили в Муроме. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу. Петр и Феврония были канонизированы на Церковном Соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в городе Муроме. С той поры православный мир 8 июля чествует семейных покровителей.

Традиция светского празднования дня Петра и Февронии была восстановлена Муромцами в 90-х гг: день города решили объединить с днем семейных ценностей. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году.

РУССКОЕ ИМПЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

За прошедшее десятилетие были проведены серьёзные исследования, выпущены монографии, и сегодня практически доподлинно известно, что у Петра и Февронии было трое детей. Два мальчика, Юрий и Святослав, и девочка Евдокия, которая закончила свою жизнь в Борисоглебском монастыре недалеко от Мурома.А опровергнуть миф о бездетности святых несложно. Так, например, прямо сейчас наш замечательный скульптор Салават Александрович Щербаков готовит памятник, консультантом которого я являюсь. В этой скульптурной композиции благоверный князь Пётр и княгиня Феврония будут изображены вместе со всеми своими тремя детьми.

https://tsargrad.tv

Плакат антифашистов на улицах Германии:

"Самая маленькая фашистская ячейка — это многодетная семья"

«Многодетная СЕМЬя — это маленькая фашистская ячейка», и это прекрасно. Русские фашисты выглядят как-то так↓