Рунет о строительстве храма в Екб**»Российское общество — это Православная Церковь.Православие — это та качественная определённость, которая делает нас нами (русскими).И потому храмоборчество — это не защита скверов, а путь к скверне» и вырождению**»Не хотите русские церкви, будут вам синагоги и мечети, — они вам расскажут о мире и добре».

“Русский человек (а он европеоид, как и Христос)  начинается с Храма”.

Много лет в РФ некоторые люди занимались такой вещью, как «борьба за права русских». С риском отправиться на много лет в места заключения приходилось доказывать власти, прессе и гражданам, что русские в РФ — это не меньшинство, не неприличие, а факт, совпадающий с гражданским большинством. Что интересы русских не должны «согласовываться с интересами россиян», что они и есть «интересы россиян», если понимать под последними совокупность граждан РФ.

Теперь, как ни странно, настаёт время внятно объяснить всем, что точно так же Церковь — это не гость на приставном стульчике в секулярном «российском обществе», где любой секулярный интерес рассматривается априори как базовый, а любая тявкающая на Православие шавка — как «Глас Народа».

Настала пора чётко установить и признать, что Церковь — это основа общества в России. Другой основы просто нет и быть не может. Люди могут быть холодны к Церкви, уходить от неё довольно далеко, не считаться с теми или иными её требованиями в частной жизни. Все мы грешники, все мы в той или иной мере отступники от Церкви, все нуждаемся в искуплении, помиловании и отпущении грехов. Но как бы далеко кто ни ушёл от Церкви (большинство к ней всё-таки возвращаются, хотя бы в последний свой час), но Православная Церковь всё равно остаётся фундаментом общества в России.

Вы можете не ценить или не уважать фундамент своего дома, но вы не можете его взрывать — вас просто завалит. Тот кошмар, который последовал за разрушением церковного фундамента общества в России в ХХ веке, это наглядно показал.

Давайте откажемся от лукавых умолчаний. Россия — это русские. При том что в России живёт достаточно нерусских, и к ним тоже нужно относиться с разумным уважением. Российское общество — это Православная Церковь. При том что в России живёт достаточно нецерковных людей, и их не следует ущемлять.

Однако нецерковные интересы не могут и не должны рассматриваться как «более общие» общественные интересы, чем интересы церковные. А попытки оспорить и подорвать русский и православный характер России как целого — это попытки её просто уничтожить как целое. И тут уже вступает естественное право общества на самозащиту. Если кто-то во имя «общества» подкапывает фундамент Церкви, чтобы его обрушить, то он подкапывает фундамент самого общества, самой нации — вполне вероятно, в интересах какой-то другой нации, например, той, чьё консульство в Екатеринбурге стало заметно своей повышенной «общественной активностью».

Много столетий назад наши страна и народ определили себя как Святая Русь. И всё самое замечательное и выдающееся, что есть в России, связано с реализацией этой миссии. Без неё не понять ни русской иконы, ни романов Достоевского. «1812 год» Чайковского  начинается и заканчивается, о чём почему-то мало кто помнит, Тропарем Кресту — «Спаси, Господи, люди Твоя». Когда журнал «Тайм» в 1969 году решил поместить на свою обложку портрет Владимира Набокова, давно к тому моменту уже англоязычного и далёкого от религиозности писателя, художник, однако, не нашёл более ёмкого образа символической связи с Россией, чем купола храма Василия Блаженного.

Без храмов, церквей, золота куполов и колокольного перезвона Россия перестаёт быть Россией и превращается в северную окраину Великой Степи. Православие — это та качественная определённость, которая делает нас нами, даже если мы этого не хотим. И потому храмоборчество — это не защита скверов, а путь к скверне.https://tsargrad.tv

*           *           *

Мэр Екатеринбурга жидок Александр Высокинский

Картинки по запросу Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский

заявил, что подготовка к строительству храма святой Екатерины приостановлена.

Глава города подчеркнул, что строительство не возобновят до конца проведения опроса жителей. Сам опрос будет проводиться на сайте мэрии и улицах города в ближайшие три недели.https://meduza.io

*           *           *

Исполнительный директор Общества «Двуглавый Орёл»  о беснующихся противниках строительства храма в Екатеринбурге, о ползучей реставрации сталинизма.(Видео)

 17 мая состоится флешмоб, организованный коммунистами ОКП, в парке Музеон у памятника жиду-людоеду Свердлову. В 9 часов вечера участники акции зажгут фонарики в знак солидарности с протестующими жителями Екатеринбурга.https://forum-msk.org

*           *           *

Екатеринбург всегда был в зоне наших доброжелателей из США. Здесь находится самое большое консульство в этой части РФ. Здесь куча НКО, работают сетки Навального. Путинский ЕБН-центр  тоже неслучайно появился. Он продолжает трудиться. Здесь создан определённый настрой в общественном сознании.https://tsargrad.tv

Похожее изображение

*           *           *


РУССКОЕ ИМПЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

*           *           *

На заборе управления патриархии в Москве появился плакат «Извинись за Екб». Рядом со зданием зажгли дымовые шашки. Как утверждается, акцию устроила «Ассоциация народного сопротивления».

«Сегодня камрады АНС провели акцию прямого действия в знак солидарности с протестующими в Екатеринбурге. На московской резиденции патриарха Кирилла по адресу Чистый переулок д. 5 был вывешен банер «Извинись за Екб». Сама резиденция была закидана дымовыми шашками. Мы уважаем чувства верующих всех конфесий, однако сросшаяся с властью ЗАО «РПЦ» уже не имеет никакого отношения к идеям Христа и стала по факту коммерческой структурой и эдаким аналогом идеологического отдела ЦК КПСС».Камрады за Христа, но против МП РПЦ

*           *           *

Смысл левацкого Екб-бунта (Видео):

1.Все православные храмы за 101 км, в городе им места нет.

2.Большевики правильно делали, что их взрывали.

— Это всё плоды воспитания молодёжи путинским чекистско-либеральным кагалом, который благословляется верхушкой МП РПЦ.

Путин предложил провести опрос.(Видео)Вот, только когда храм взрывали, жидобольшевики опрос не проводили.

*           *           *

Когда строят синагоги и мечети — все молчат в тряпочку, когда мигранты насилуют детей — все молчат, когда убивают русских людей — все молчат. У нас молельные дома представителей самой мирной религии на каждом углу — все молчат… Когда азербайджанская диаспора решила построить ТРК на русском кладбище — встали единицы… И когда красные идут под «Интернационал» и «Ленин такой молодой» вспоминается время, когда уничтожали церкви и строили на их месте туалеты…

Это православных можно поливать помоями, как это делает бес Невзоров (против иудаизма, ислама, буддизма не тявкает), можно осквернять русские святыни безобразными плясками, ловить покемонов, превращать храмы в музеи, визжать, что Сталин — это Христос… И ничего никому за это не будет.

Не хотите русские церкви, будут вам синагоги , мечети, каждый день муэдзин и прочие прелести, они вам расскажут о мире и добре.