С днём рождения, Ваше Императорское Величество!! «Русское сердце всегда тянется к своему светлому прошлому с дикой тоской, вопреки столетней оккупации».. «Император Николай II стал знаменем тех, кто верит в победу Истины над ложью».. «Пройдут «совка» ночные тени, Разгонит Б☦лая заря. И мы склонимся на колени К ногам Державного Царя».

Родился Царь. Ликуй страна!
По всей стране – колокола:
«Родился Царь. Ликуй страна»!
С ним благодать с Небес сошла.
К нему любовью Русь полна.

«Царский день» — так назывался День рождения Русского Царя — был главным государственным праздником в России: украшались города и веси, весело звонили колокола десятков тысяч православных храмов, в которых священники отправляли общий молебен за здравие Государя. Особенно торжественной в Царский день была литургия, совершаемая в Казанском соборе.В дореволюционной России день рождения Императора являлся официальным государственным праздником, поэтому русские монархисты ежегодно 19 мая отмечают годовщину со дня рождения последнего на сегодняшний день законного правителя России — Царя-мученика Николая II.


Царь-мученик Николай Второй вызывает не только трепет, гордость и уважение, но и невыносимую боль от осознания великой нашей потери, потери русской православной России, которую бы очень хотелось увидеть, почувствовать, потрогать, горячо обнять, прижать, понять… Наш последний законный правитель безусловно есть символ иной, настоящей России, где русский народ стремительно развивался, богател и помогал жить достойно другим народам с верою в Бога и Царя… Нельзя равнодушно смотреть на величественный и такой родной лик Государя, ибо русское сердце всегда тянется к своему светлому прошлому с дикой тоской, глядя в будущее с надеждой, желая вопреки столетней оккупации, вернуться домой — встать на рельсы традиционной исторической России, навсегда отказавшись от всего инородного и иноверческого…Помним, почитаем, любим…Государь, моли Бога о нас! 

РУССКОЕ ИМПЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

С Днём рождения, Ваше Императорское Величество!

Распространено ошибочное мнение, что Государь родился 18 мая, так как в XIX столетии именно это число совпадало с 6 мая по Юлианскому календарю. Но, во-первых, в ХХ и ХХI веках разница в календарях на один день увеличилась, а во-вторых, и это главное, дата рождения определяется не по разнице в календарях, а по святцам. Известно, что Император Николай II родился в день Праведного Иова Многострадального, а его память отмечается Церковью именно 6 мая по-старому или 19 мая по новому стилю.

Государь всю свою жизнь верил в «добрых людей», в победу добра над злом. Николай II мог быть жёстким, когда речь шла об интересах его страны, но он никогда не считал, что цель оправдывает средства. Он не мог проливать моря крови ради достижения политических целей, тем более во имя сомнительных экспериментов над своим народом. Только ограниченный секуляризованный ум может рождать сегодня сентенции типа «Николай II проиграл страну». Для такого человека в «проигравших» будет и сам Спаситель, который отверг помощь Всемогущего Отца, исполняя Его Святую Волю. Сегодня мы видим, как все больше людей приходят к Государю, приходят как блудный сын к отцу. Огромный ежегодный Крестный ход на Царские дни в Екатеринбурге, собирающий до 100 тыс. человек со всей России и зарубежья, ярко об этом свидетельствует. 

Вот почему силы, стремящиеся к уничтожению России, видят своего главного исторического врага – именно в лице Императора Николая II. Ненависть, которую испытывают к Николаю II духовные, а то и прямые наследники его убийц, не имеет никаких рациональных объяснений.  

Император Николай II стал знаменем всех тех, кто верит в победу Добра над злом, победу Истины над ложью, победы Христа над сатаной. Как нельзя более актуально звучат слова сподвижника Столыпина Николая Павлова: «Входя в историю с путеводным именем Государя Николая II, Ему последуют все те, кто наконец решится победить воцарившееся чудовищное зло».

АВТОР —Мультатули Петр .

☦РУССКАЯ ИМПЕРИЯ☦

*           *          *

*                   *                 *

"Пройдут "совка"  ночные тени,
Разгонит Б☦лая заря.
И мы склонимся на колени
К ногам Державного Царя".


В Севастополе отметили 144 годовщину со дня рождения Святого Царя-Мученика Николая II. 
Открытие памятной доски в Севастополе.
В 13 часов в Свято-Георгиевском монастыре на мысе Фиолент была открыта и освящена памятная доска по случаю посещения 28 мая 1915 года Августейшим Семейством Свято-Георгиевского монастыря.Доска была создана по инициативе Имперского Казачьего Союза на средства собранные общиной верноподданных града Севастополя,при технической поддержке Керченского Союза Монархистов.