Эпитафия Новороссии.(Видео)

ПУТИН (стоит с ложечкой). Иди сюда! Иди-иди поближе! На, съешь. РУССКИЙ ОПОЛЧЕНЕЦ (недоверчиво). А что там? ПУТИН (дружелюбно) Ешь-ешь! Ополченец ест. Морщится. Плюется. РУССКИЙ ОПОЛЧЕНЕЦ (со страданием). Это же Украина! ПУТИН (улыбаясь). Конечно. Вот, на еще! (достает огромную банку, которую прятал за спиной). РУССКИЙ ОПОЛЧЕНЕЦ. Я не хочу Украину! ПУТИН (с укоризной). А надо. РУССКИЙ ОПОЛЧЕНЕЦ. Зачем мне Украина? Я же русский! ПУТИН (недоуменно). Какой такой русский? Приснилось тебе. Ты — украинский воин-освободитель. Антифашист. Давай ешь еще (берет ополченца за шиворот и толкает к банке). РУССКИЙ ОПОЛЧЕНЕЦ (с ненавистью пытаясь проглотить еще ложку). Русский я! Коля меня зовут! ПУТИН (ласково). Ешь, Мыкола дорогой, ешь. Тебе сильным надо быть, тебе ридну нэньку защищать надо. Русский ополченец плачет, но ест. Плачет, но ест. УКРАИНСКИЙ ОПОЛЧЕНЕЦ-АНТИФАШИСТ. Дякую, Володимир Володимирович! Путин. Вот, так-то лучше.

Спутник и Погром

***

Автор-Михаил Беляев.
На тебе русскую  косточку, мой дорогой русский  ванечка. На тебе русскую национально-освободительную войну, русский мир, русскую свободу и русскую Новороссию. Нравится? Чувствуешь, как вольно дышится в полную грудь на землях Великого Русского Бунта? Чувствуешь, как до самых костей пробирает тебя этой удивительной и безграничной свободой? Чувствуешь, как падают вековые оковы и вот ты уже сам, пусть и на маленьком кусочке своей земли, но строишь СВОЮ ВОЛЬНУЮ РОДИНУ? Конечно, тебе всё это нравится. Ведь ты так долго мечтал именно об этом.

О русской воле и русской свободе ты так долго видел сны, лёжа на промёрзших досках  за колючей проволокой советского ГУЛАГа. О Русском государстве ты вздыхал в этой бессмысленно-многонациональной постсоветской Федерации все последние 23 года, прожитый непонятно как и непонятно зачем.  И вот, свершилось – русские боевые стяги гордо взвились в небо, и русское оружие вновь стало одерживать победы, громя и низвергая мир построенный большевиками на руинах твой империи. Этот чёртов мир с  его причудливыми искусственными границами и странными порядками, в которых тебе, лично тебе уготовлена строгая диета из смеси национального позора и унижения. И как ты, наверное, был счастлив, наблюдая как рушится этот непонятный для тебя мир. Как ты, наверное,  ликовал, думая что времена когда русский титан должен ломить спину перед всевозможными карликами, навсегда  канули в лету.

Ну, что, успел наиграться в Белую Гвардию? Успел вдоволь подышать вольным воздухом?  Вот и хорошо, что успел.  Представление то уже окончено. Да-да, окончено, даже не спорь. Давай нам обратно русскую косточку. Как не отдашь? Ты что, ещё не слышал, о чем говорили в Минске? Так вот – приказано прекратить огонь и сесть за стол переговоров, дабы совместно решить дальнейшую судьбу… Нет, нет, не Новороссии. Украины. И Украинского же Донбасса. Ишь чего удумал, строить русский национальный  форпост на землях Великой и Неделимой Украины. Всё, закончилась твоя реконструкция русской ирреденты. Закончился твой весенне-летний спектакль о возрождении Русской России и долгожданной реконкисте.

Так что всё – отдавай косточку и можешь идти отсюда. Теперь здесь серьёзные постсоветско-многонациональные дяденьки будут обсуждать децентрализацию власти и экономические свободы в Донецкой и Луганских областях.  Да-да, именно областях и областях именно украинских. А ты что, всерьёз поверил в русские народные республики? Ути мы какие наивные…

Или всё-таки не отдашь косточку? Что, неужто пошлёшь всех этих постсоветских дяденек,  и их мирок с их соглашениями и договорённостями к чертям собачьим?

http://belyaev.livejournal.com

***

Про наш МИД и Администрацию президента стыдно говорить. В словах их чиновников не существует такого понятия, как Новороссия. А есть какие-то «ополченцы» и невразумительный «Юго-Восток». Фамилий А.Захарченко и И.Плотницкий никто из них не произнес ни разу. Стыд и позор. Так не ведет себя мировая держава, уверенная в своих силах и своей правоте.
Вторые сутки отечественные и зарубежные политики, реальные и виртуальные СМИ на все лады хвалят и ругают обсуждают «мирный план Путина» из семи пунктов. Его автор сам признался, что «набросал» текст в вертолете по пути в Улан-Батор. То есть «на коленке». Так и следует к нему относиться. Сплошные эфмемизмы и фигуры умолчания.
Это, собственно, набор державных «хотелок», составленных для сегодняшней сходки в Англии заправил НАТО. Чтобы: а)выбить у них из рук лишние козыри, если это вообще возможно; б)показать всему миру, что Россия вовсе не участница в этом внутриукраинском конфликте; в) избежать новых санкций со стороны ЕС и США.
Только бесполезно все это, мне думается. Если афрожид Обама назначил нас «агрессором», то никакие мирные инициативы не помогут. Здесь нужны совсем иные — железные аргументы. Поэтому не буду анализировать эти «семь пунктов», от которых будет много треска и мало пользы.
Обращу внимание лишь на то, что автор-составитель и тут сумел обойтись без слов ДНР, ЛНР, Новороссия и фамилий их лидеров. Самый главный пункт отбивает всякую охоту читать следующие. Судите сами:
«Первое — это прекратить активные наступательные операции вооруженных сил, вооруженных формирований ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях…».
Кто скажет, что этот лукавый призыв написан не под диктовку СБУ, пусть первым бросит в меня камень. Во всяком случае, одобрения в Новороссии он ни у кого не сподобился.
Губернатор ДНР Павел Губарев: «Мирный план Путина я в целом поддерживаю, кроме первого пукта о прекращении наступления Народной армии Новороссии. Считаю, что следует развивать успехи, чтобы хунта меняла повестку переговоров на более актуальную. Давайте скажу откровенно… Я считаю, что ежели не отвоевать Новороссию у Украины сейчас, то она может быть потеряна для Русского мира навсегда. И это моё глубокое убеждение…».
Форум.мск.