В День Русского Единства в Российской Империи прошли Русские марши.


Москва.»РУССКИЙ МАРШ на Октябрьском Поле» Начало. 04.11.2014.
В Москве «Русский марш» за Новороссию прошел от ст. метро «Октябрьское поле» к «Щукинской» и также завершился митингом. В акции приняли участие патрия «Великая Россия», «Русское Имперское Движение», «Черная Сотня», «Народное ополчение им.Минина и Пожарского» и другие организации. Мероприятие собрало несколько тысяч человек — больше чем альтернативный «Русский марш» в Люблино под бандеровскими лозунгами.

К колонне  Русского Имперского Движения примкнули такие организации как «Легион святого Иштвана», «Добровольческий корпус» и другие. Активисты РИД скандировали речовку: «Даешь указ Стрелкова на расстрел Суркова!».

После шествия прошел митинг-концерт. Ведущая Валентина Боброва (движение «Зеленая лента») начала его с минуты молчания в память погибших в Новороссии. На митинге выступили Владислав Куроптев (СПХ), группа из 10 бойцов за Новороссию, представитель НОМП, объявленный как «Фидель», схимонах Илия, духовник батальона «Леший», благословивший со сцены Стрелкова. Среди ораторов были также отмечены ветеран националистического движения Юрий Екишев (НОМП); жена Владимира Квачкова Надежда, зачитавшая зрителям письмо мужа из тюрьмы; Андрей Савельев («Великая Россия»); Михаил Очкин, представлявший Фонд славянской письменности и культуры; Анна Гребнева из Фонда помощи Новороссии; дочь генерала Льва Рохлина Елена Рохлина, Павел Васильев (РИД); Геннадий Шибанов («Русская Москва»); организатор «русских пробежек» Владимир Филин (движение «Русский союз») и другие представители националистического движения. Перед собравшимися выступили также координатор движения «Новая солидаристская альтернатива» Крис Роман (Бельгия) и лидер ультраправого Датского национального фронта Ларс Витман.

В завершение митинга была принята резолюция в поддержку Новороссии.

  

 

http://rusimperia.info/news/id21518.html

BEL_3179

***
Русский марш в Питере «За Новороссию!»

Марш «За Новороссию» в Санкт-Петербурге, завершивший митингом на Марсовом поле, собрал несколько тысяч человек. Активное участие в акции приняли соратники Русского Имперского Движения (РИД).

Колонна участников Русского марша «За Новороссию» двигалась на Марсово поле от ст. метро «Горьковская».

Всех участников Русского марша «За Новороссию» объединяли одни требования: ввести в Новороссию миротворцев РФ и защитить мирных жителей, признать недееспособным президента бывшей Украины Вальцмана-Попрошенко, не признавать итоги выборов в так называемую «Верховную раду» бывшей Украины (вне зависимости от их результатов), оказать гуманитарную и военную помощь Донецкой и Луганской Народным Республикам (ДНР и ЛНР) и, разумеется, признать Новороссию.

Перед началом акции активисты РИД собирали пожертвования для добровольцев.

Колонна начала движение по команде организаторов. Участники марша скандировали лозунги: «Русские – вперед!», «Одесса – не забудем, не простим», «Очистить Киев от бандеры», «Отстоим Новороссию, отстоим Россию!», «Слава русским добровольцам!» и др.

Возле специального возвышения на Марсовом поле были поставлены две иконы. Первая из них — икона Пресвятой Богородицы, именуемой Тихвинская (Ополченная). Еще недавно она была на передовой вместе с защитниками Новороссии, откуда и прибыла в столицу Империи. Второй иконой стал образ святых Царственных Мучеников — Императора Николая Александровича и Его Августейшей семьи.

В числе прочих ораторов, перед участниками митинга выступили глава Русского Имперского Движения Станислав Воробьев, известный клирик Санкт-Петербургской епархии протоиерей Алексий Мороз, напомнивший, что сила нашего народа в славянстве, соратник Игоря Стрелкова блоггер Анатолий Несмеян (ЭльМюрид), а также Игорь Иванов – председатель Русского Общевоинского Союза (РОВС), ранее бывший заместителем полковника Игоря Стрелкова на посту начальника Главного Штаба Вооруженных Сил ДНР. Он привез и предъявил всем участникам митинга боевой трофей — флаг одной из уничтоженных дивизий так называемых «ВСУ» бывшей Украины.

Также на митинге выступили ополченцы, прибывшие с мест боевых действий на Донбассе.

В завершение участниками митинга была пр резолюция.

Кроме того, была пропета «вечная память» всем погибшим православным воинам в Новороссии убиенным. После митинга все желающие смогли прочесть акафист акафист свв. Царственным Мученикам перед их образом.

 

  

 

 

 

 

Лидер РИД Воробьёв.

Все фото   http://rusimperia.info/news/id21518.html

***

Самара.

Председатель СГО Союз Русского Народа Вадим Воробьев в мегафон кричал лозунги, а марширующие громко и стройно вторили ему: «Вперед  Россия! Русские вперед!», «За Новороссию! За русскую власть!», «За Единую Русь! Россия! Украина! Беларусь!», «Вера-Нация-Держава!», «Встань за веру, русская земля!», «За Новороссию, За Русь Святую!», «За Россию, единую и неделимую», «Конец  Оккупации! Свобода Русской Нации!», «Мы – русские! Это наша страна!», «Мы русские – с нами Бог!», «Наш выбор — русская власть!», «Новороссия – русская земля!».

Пройдя через улицы Победы и Физкультурную, колонна Русского Марша подошла к Дворцу спорта Авиационного завода, где сотрудники полиции огородили железным забором площадь и установили металлодетекторы, через которые пришлось пройти всем участникам Марша. На площади раздавалась громкая, веселая музыка под которую исполнял песни своего сочинения казак, предприниматель, меценат Павел Коровин.
После небольшого концерта митинг  открыл организатор Русского Марша, председатель Самарского губернского отдела Союза Русского Народа Вадим Воробьев. Он поздравил собравшихся с праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем единства русского народа сказав, что сегодняшний Русский Марш в Самаре проходит в поддержку русского народа Новороссии, который восстал против власти нацистско-бандеровской хунты в Киеве.

РМ 2014 САМАРА (2)

РМ 2014 САМАРА0_160172_b6e90ec6_XL

РМ 2014 в Самаре (1)

РМ 2014 САМАРА (3)

Павел Коровин
Выступает казак Павел Коровин

Председатель СГО Союз Русского Народа Вадим Воробьев

Ьеженец из Донбасса 

Пресс-служба СГО Союз Русского Народа

http://chernaya-sotnia.livejournal.com/83749.html
***

Омск.

"Русский марш" в Омске

Шествие националистов в Омске. 

***
«Русский марш» 4 ноября 2014 в Ново-Николаевске.
Анонсировался марш в Новосибирске, как шествие в поддержку народа Новороссии. Однако, в реальности колонна в несколько сот участников прошла от  магазина «Капиталъ» до ГПНТБ, скандируя лозунги: «Россия, нация, порядок», «Русский порядок – русской земле». Молодые люди несли транспарант «Нам нужны ученые, а не мигранты».
Заметной особенностью «Русского марша» 2014 стала «смена поколений» его организаторов.  Например, известный организатор прежних маршей – общественник Ростислав Антонов 4 ноября находился в Донбассе. Александр Люлько, сегодня занимает пост начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии. На марше он присутствовал, но не в качестве организатора. «Все организовывала молодежь, и вы видите, все достаточно хорошо организовано», — сообщил Александр Люлько в разговоре с корреспондентом «НН».
IMG_9238_1.jpg

Подбадривали лозунгами молодые люди с повязками  «Гражданского патруля», много было и флагов этой общественной организации. Во главе колонны шли представители казачества со знаменами. По оценкам фотокорреспондентов, многократно снимавших «Русские марши», участников шествия было меньше, чем в прошлые годы. По оценке «НН» — собралось несколько сотен новосибирцев. Впрочем, в первой половине дня в городе уже прошли анонсированные в рамках Русского марша 2014 акции: Русский автопробег, Русская пробежка и проч.

IMG_9213_1.jpg

http://nsknews.info/news/145918

***
«Русско-совецкий  марш» в Одессе: милиция обеспечивает порядок в центре города.
«Одесса! Смелее! Гони Бандеру в шею!»

***
Русская Пермь

Большое спасибо все соратникам кто пришел на Русский Марш!
Вместе мы сила!
***
Тверь
*** 

Иркутск. 

По численности РМ в Иркутске был менее многочисленным, чем прошлогодний, как по причине отсутствия «секты свидетелей Адольфа и Степана», так и по причине необычно холодной погоды. Ночью выпал снег, температура -3 и ветер. С другой стороны, впервые в РМ приняли такие несхожие силы как реестровое казачество, лимоновцы из «Другой России», Союз беженцев в Иркутской области, наряду с Союзом Русского Народа, Союзом казаков, Евразийским союзом, Русским Национальным союзом. Вполне могло бы участвовать и Национально-освободительное движение и Профсоюз граждан России, но им из Москвы поступила команда провести свой отдельный Марш по другому маршруту. Общая наша численность было около 200 человек.
Сбор, маршрут и место митинга были традиционными: от Дворца спорта к улице Большой (К.Маркса) до памятника Императору Александру III. Скандировали лозунги «Слава ополченцам Новоросии!», «Слава полковнику Стрелкову!», «Донецк — русский город!», Луганск — русский город!», «Одесса – русский город!». «Харьков – русский город!», «Слава Империи – русский вставай!». 

На митинге выступили представители организаций, принявших участие в РМ. Основная тема – поддержка русской борьбы в Новороссии. Все выступающие подчёркивали, что сама русская история объединила нас, и представители всех организаций принимают непосредственное участие в вооружённой борьбе в Новороссии, и оказывают ополченцам всевозможную помощь. Уже есть и потери. Перед началом митинга почтили память всех павших за русскую свободу в Новороссии минутой молчания. Во время митинга осуществлялся сбор помощи ополченцам Новороссии.

Митинг завершился концертом местной русской рок-группы.

Происшествий не было, полиция вела себя дружелюбно. 

 Репортаж подготовил Александр Турик

http://www.14vn.com/index.php?news=1392

***

Хабаровск


***
Русский марш в Царицыне: За Россию, Украину, Беларусь — единую Русь!
http://shturmnews.info/