15 марта 1917 года произошла чудовищная и неимеющая примеров в истории измена, измена генералитета своему Царю, Верховному Главнокомандующему.. Причины Февральской революции.(Видео).. И.Солоневич: «Империю и Царя погубили сплетни».

«Не было никаких двух революций, была лишь одна, и она случилась в феврале.Что сломило волю Государя и привело его к трагическому решению отречься от престола ?Он решился на отречение, когда убедился в предательстве высшего генералитета, когда убедился в невозможности исполнять своё царское служение. Он понимал, что попал в капкан «Кругом измена, трусость, и обман!» из которого не выбраться. Не столько Он отрёкся от престола, сколько от Него отреклись .И вина за это полностью лежит на генералах-предателях: Алексееве, Рузском, Гурко, Поливанове, Деникине, Корнилове,  Колчаке, Самойло, Клембовском, Верховском, Маниковском, Бонч-Бруевиче и ряде других , кто изменил присяге и участвовал в заговоре против последнего Царя .Именно они завели часовой механизм бомбы , которая разорвала в клочья сначала Российскую Империю , потом Царскую семью, а затем весь русский народ».

«Если бы Царь Николай Александрович оставался в городе, он мог разгромить революционеров. Но Император уехал и оказался заблокирован в Ставке. А генерал Хабалов, могущий прервать мятеж еще в зародыше, неожиданно воспылал «человеколюбием» к революционерам. Иван Солоневич не зря писал: «…Был бабий хлебный бунт, и генерал Хабалов вопреки прямому повелению Государя отказался его подавить. Генерал Хабалов, видите ли, боялся пролития крови. Это, так сказать, биологическое чудо: генерал, боящийся пролития крови».

Ни одна Православная церковь до сих пор не предала  анафеме этих изменников, генералов и адмиралов, поимённо.

Да будут они прокляты на вечные времена!

Вечная им анафема!

Гореть им в Аду!

 

 То канувшее в Лету злодеянье
Столетием от нас удалено…
Но вспоминать о нём без содроганья
И ныне невозможно всё равно.

Итак, "добровольного отречения" Государя действительно не было. Это было насильственное отрешение Императора от власти в результате изменнического заговора. Опубликованный текст отречения был подготовлен заговорщиками, и оформлено оно было незаконно.  Да и по законам о престолонаследии это отречение тоже было ЮРИДИЧЕСКИ НИЧТОЖНО. 
Законы Российской Империи не предусматривают отречения царствующего Императора; он не имел права передавать престол брату в обход Царевича Алексея, а брат Михаил не имел права принимать престол (так что и его последующие "отречение" с передачей вопроса монархии на волю Учредительного собрания юридически ничтожно). Однако невозможно отрицать, что Государь подчинился насилию и признал свершившееся как факт принудительного лишения его власти. Прощание в Ставке и опубликованные свидетельства невозможно опровергнуть или объяснить иначе. Отрицание всего этого делает непонятным и духовную суть его предания себя на волю Божию.  https://rusidea.org

+++
«В мемуарах внука Николая I Великого князя Александра Михайловича утверждается: «Генерал Алексеев связал себя заговорами с врагами существующего строя.Однако сваливать все на него несправедливо. Ведь он разослал телеграммы всем командующим фронтами с вопросом, как они относятся к возможности отречения Царя от трона. Только в одном случае ответ был в пользу Государя. Все остальные высказались за отречение, за исключением адмирала Колчака, который промолчал (в данном случае — знак согласия).
После Февральской революции «взошла звезда» Корнилова,

Колчака, Деникина, Алексеева.Как отличить путчиста от честного генерала? Надо всего лишь посмотреть на его биографию после революции. Если получает повышения, однозначно изменник. Смещен с постов или брошен в тюрьму — верный присяге. 16 апреля будущий красный генерал Брусилов отстранил от командования 47  роялистски настроенных генералов верных присяге».

Подонок и мерзавец В.Шульгин рассказывает, как он и Гучков шантажировали Царя Николая II.


Причины Февральской революции.

*            *           *

«Февральский переворот — грандиозная ошибка русского общества, помноженная на подлость бывших союзников по Антанте, которые воткнули нож в русскую спину, чтобы не делить добытую русской кровью победу в Первой мировой войне. Русские же просчитались все. Аристократия и генералитет — думавшие, что все будет «как раньше, только император другой» — и попавшие в расстрельные рвы. Интеллигенция — жаждавшая поскорее сбросить несуществующее иго самодержавия — и очнувшаяся, кто выжил, в шарашках и забоях Колымы. Крестьяне, заплатившие за возможность пожечь месяцок усадьбы — полусотлетним рабством и жизнями жен и детей, евших друг друга во время геноцида русских голодом. Рабочие, попавшие в колониальное рабство . Русским нечего праздновать в этот день.

Годовщина Февральского переворота — дата праздничная только для  жидов-геноцидников палачей русского народа, пришедших к власти  в 1917г. и правящих до сих пор в РФ . Русские в этот день скорбят, поминают павшую династию и настоящую Россию».

Спутник и Погром

*            *           *

Иван Солоневич. «Империю и Царя погубили сплетни».