Н.Бондарик и М.Назаров: «Пожалуйста никогда не сравнивайте РДК с власовцами».. Так называемые «власовцы» на самом деле были РОА — роавцами — русскими освободителями. — Вчера на эту тему высказался сам Верховный Говнокомандующий, правда весьма нелепо.

🔥 ТГ Николай Бондарик:

ПРЕДАТЕЛИ.

Я уже не раз и не два высказывался о предателях из РДК .

Русский добровольческий корпус — воинское формирование, основанное в августе 2022 года ультраправыми русскими националистами — гитлеристами , воюющими на стороне Украины с 2014 года. 

Дело не только в том, что они воюют против наших.

Дело в том что они стали клоунами у пидор@сов и воюют на стороне хохлов жидобандеровцев, а к этому русский человек не может относиться по-другому как предателям. 

Поэтому с моей точки зрения можно поддерживать какие угодно контакты и вести какие угодно переговоры с какой угодно российской оппозицией за рубежом, но только не с этими выродками. 

Причём я охотно поддержу самое радикальное партизанское движение в глубине России направленное против мигрантов и чурбанья. 

Но воевать за ВСУ, убивать своих же русских парней — за то, чтобы Крым и Донбасс вернулся сраным хохлам?!

Лучше сдохнуть в эмиграции,   никогда не вернувшись на Родину.

Политика есть политика и ради России, ради освобождения русского народа можно вступать в какие угодно тактические союзы. С кем угодно. 
Но только не с этими.

PS. И пожалуйста никогда не сравнивайте РДК с власовцами!

Русская освободительная армия это было массовое народное движение за свержение жидо-большевистского ига. 

А причем тут власовцы?

Комментарий МВН (иностранного агента Российской Империи).
Примечательно, что в переносе боевых действий на "старую" территорию РФ с поражением мирного населения принимают показательное участие якобы "русские добровольческие части, борющиеся за освобождение своего народа от террористического режима Путина" (Радио "Свобода"). Несомненно, что главная цель этого ‒ пропагандно-психологическая, предназначенная для западных СМИ, которые это охотно муссируют как доказательство "неприятия путинской агрессии народом", значит и Запад вправе содействовать поражению Путина.

Вчера на эту тему высказался сам Верховный Главнокомандующий, правда весьма нелепо. Он сравнил эти убийства мирных граждан с действиями "власовцев": «Мы будем наказывать их без срока давности, где бы они ни находились. Чтобы неповадно было никому. Мы помним, что власовцы творили на советской земле. И этим никогда не простим», ‒ заявил он 19 марта на коллегии ФСБ.

Чтобы избавить Президента от блистания подобными безграмотными и безсовестными ляпами из наследия совпропаганды, позволю себе напомнить ему несколько фактов о власовцах.

1. Власовцы роавцы никогда не воевали на советской земле. И не могли на ней воевать, так как первые формирования власовской армии (всего успели две дивизии) начались только в январе 1945 года и они участвовали только в двух оборонительных боях: в феврале и апреле 1945 года с наступавшей Красной армией на Одере, а затем они, по просьбе восставших чехов, 6-7 мая освободили от немцев Прагу.

2. Поскольку было всем ясно, что Германия в ближайшее время будет разгромлена, выступление власовцев против победоносной Красной армии за считаные недели (!) до предвидимой капитуляции Вермахта не было продиктовано шкурными предательскими соображениями, ни даже стремлением выжить в плену, так как к тому времени пленных немцы перестали морить голодом и использовали как рабочую силу. В эти власовские роавские формирования шли только добровольцы, следуя своим убеждениям и велению совести.

3. В первые годы войны, начиная с 1941-го, из советских пленных, стремившихся спастись от голодной смерти, немцы, помимо "хи-ви" (вспомогательных тыловых частей численностью около 1 миллиона человек), формировали мелкие подразделения Вермахта, которые могли использоваться против оккупированного советского населения, но главным образом против партизан, так как они были ненадежными частями для фронта. Их неверно тоже называют "власовцами", но они не имели никакого отношения к Власову, который попал в плен 12 июля 1942 года и лишь в 1943 году вместе с офицерами Вермахта, ранее служившими в царской армии, стал предпринимать попытки создания Русской Освободительной Армии, получив на это благословение от настоятеля Псково-Печерского монастыря игумена Павла (Горшкова). Власова благословил и оставшийся в оккупированной Прибалтике митрополит Сергий (Воскресенский), который сохранял каноническое общение с Московским патриархатом. О создании русской "третьей силы" против внутреннего и внешнего врагов мечтала и белая русская эмиграция, план Власова поддержала Русская зарубежная церковь, стремившаяся окормлять соотечественников на оккупированных территориях вопреки запретам гитлеровцев.

После призыва Власова в марте 1943 года к созданию РОА (текст был разбросан с самолета над линией фронта) слух об этом прошел в советских частях, оттуда появились перебежчики, желавшие вступить в эту армию. И хотя самой армии еще долго не было, военначальники Вермахта по своей местной инициативе решили поощрять перебежчиков соответствующими листовками. Но Гитлер боялся создания Русской армии и дал разрешение на это лишь в безвыходном положении.

4. Как и когда советские пленные стали предателями, "изменниками Родины"? Таковыми их провозгласил знаменитый приказ Сталина  № 270 от 16.8.1941, объявивший попавших в плен «изменниками Родины» и призвавший их «уничтожать всеми средствами», а семьи репрессировать. Возвращение из плена влекло за собой кару: трибунал, штрафбаты, ­‒ кто из пленных хотел этого? А после войны ­их ждали лагеря, выжившие на всю жизнь получали позорное клеймо в анкетах, превращавшее их в людей второго сорта.

Причем далеко не все они добровольно сдались в плен, а оказались в нем по вине советского командования (как и тот же Власов), тем не менее Сталин не только объявил их "предателями", но и предал на голодную смерть, отвергнув предложения Международного Красного Креста и Англии об их снабжении. Эти документы опубликованы в  виде факсимиле с резолюцией Молотова: "Не отвечать!".

5. К тому же большинство из них испытало на своих семьях все такие "милости" советского оккупационного режима, как голодоморная коллективизациябезбожная пятилеткатеррористические чистки (в том числе в армии) ‒ Л.П. Решетников называет это "геноцидам русского народа" ‒ и умирать за этот ненавистный режим, предавший их, они не хотели.

Тем более, можно ли осуждать за это тех настоящих власовцев-патриотов, которые в самом конце войны подняли оружие против этого нелегитимного предательского антинародного режима ‒ по долгу совести, добровольно жертвуя своими жизнями? В эмиграции я был долгие годы знаком со многими выжившими, которых называть "предателями" могут только люди с поврежденной совестью, поврежденной советским богоборческим режимом.

Можно не соглашаться с моей точкой грения, но неужели с этими власовцами можно сравнивать нынешних отморозков-изменников, убивающих наших мирных жителей в янычарской антирусской армии ради ее и своих мстительных садистских похотей?

Советую Верховному главнокомандующему прочесть документально-историческое исследование "История Власовской армии", написанное военным историком, противником гитлеровского режима Йоахимом Хоффманом (доступно в интернете), чтобы не бросать ложных обвинений русским патриотам, которые не служили и не собирались служить гитлеровским целям, и чтобы не выглядеть невеждами и лжецами в истории Второй мiровой войны. Правда, Верховный Главнокомандующий страны и после этого вряд ли изменит свою пропагандную сакрализацию сталинской пирровой победы в ВОВ ценою в 42 миллионов жизней (потери Германии составили 7 миллионов), сваливая вину только на немцев (и что бы без них нынешние пропандисты делали?), так как славная ВОВ ‒ это основа преемственной легитимации Олигархата от СССР. И уж, конечно, очищать страну от памятников сатанисту-настоящему изменнику законной русской власти, усердно агитировавшему за ее поражение в Первой мiровой войне на деньги врагов, Путин не хочет, ‒ это было бы и "вандализм", и позорное саморазоблачение нынешней власти в столь долгом поклонении этому изменнику-разрушителю исторической России. Но тогда лучше хотя бы помолчал о власовцах во избежание параллелей и двойной морали.

полностью: https://rusidea.org/250971904

День ОТМЩЕНИЯ.. Очень важный аспект той войны, о котором почти все забыли: зарождающаяся ☦Русская Освободительная Армия, состоящая из белоэмигрантских частей и подразделений, в тот день напала на Кр✭сную Оккупационную Армию жидобольшевиков.. Жаль, что трёхцветный флаг РОА пришёл к нам не в 1945г., а в 1993г.. 4 песни «Героям РОА».