Гитлер освободил от «химеры совести» своих вояк**А Путин своих ворюг**В Н-Н-ске только еврейке Лондон разрешено говорить о ворюгах пу.(Видео)

Автор-Александр Головенко.

«Роскомандазор! Вольно». Это не пропаганда нацизма. Это история. Широко известную гитлеровскую цитату: «Солдаты! Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью», я впервые услышал в далеком отрочестве. Когда крутил в кинобудке кинотеатра «Юность» документальный фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм». Неделю напролет по нескольку сеансов в день.

И поскольку память мою тогда еще не отшибло изучение трудов классика марксизма Г.Зюганова, фраза бесноватого фюрера буквально врезалась в память.

А вчера вдруг снова всплыла. Аккурат во время чтения деклараций кандидатов в депутаты Госдумы от «Партии жуликов и воров» (подр. см. «Высшие чиновники отчитались о доходах, машинах, дачах», http://forum-msk.org/material/news/12131390.html ).

За минувшие годы я не раз писал о кадровой политики г-на Путина. О том, что непрофессионализм-дилетантизм, алчность, бесстыдство, цинизм, безответственность, безразличие к нуждам и страданиям людей, умение лизать, красть и делиться – главные требования к кандидату для кастинга на высокопоставленную должность.

Оттого у нас министром здравоохранения может быть величайший пройдоха строймонтажник М.Зурабов. Или бухгалтер-счетовод Т.Голикова, не умеющая даже поставить клизму. Разве что в переносном смысле и сразу всему народу.

Возгонку же продавца мебели Эдика Сердюкова до кресла министра обороны напрямую связывали с его очаровательной второй женой Юлией. Дочкой бывшего премьера В.Зубкова — подчиненного гаранта в Комитете по внешним сношениям собчаковской мэрии.

В общем, блатняк. Или «паханат-каганат», который, по утверждению экс-вице-премьера Мих.Полторанина, и был внедрен Ельциным в качестве модели государственного устройства постсоветской России.

И глядя сегодня на ближайшее и отдаленное окружение Владимира Владимировича, всех его назначенцев и фаворитов, невольно думаешь: что же их всех объединяет? Многое. Например, те, кому посчастливилось беседовать с ним лично, освобождаются от уголовной и прочей ответственности. Они уже неподсудны и стоят над законом.

Кремлевская стена – это не просто архитектурное сооружение. Это барьер, отделяющий тех, кто живет по закону, от тех, кто живет по понятиям ленинградской подворотни 60-х годов.

И еще есть у них одно общее свойство: своих высокопоставленных назначенцев хозяин Кремля как раз и освободил от «химеры совести». Чтобы крали, хапали, брали взятки и… не комплексовали.

А потому без всяких угрызений декларируют барщевские и шуваловы, хлопонины и матвиенки, трутневы и приходьки по 100-300 млн. руб. годового дохода. Рекордсменом за прошлый год стал «министр без портфеля» Абызов с 456 млн. руб. «заработка».

Однако по оценкам экспертов, декларируется всего 10-15% истинной суммы заграбастанного. Вот и прикиньте, какой лопатой они гребут, несмотря на жесткий кризис коллапс экономики.

А разным там нищим бюджетникам и пенсионерам велено держаться или идти в бизнес. Скоро посоветуют выходить с «калашом» на большую дорогу. Вы бы пошли, кстати?

Году этак в 2006-м пригласил меня в свой рабочий кабинет на Арбате старенький уже экс-председатель КГБ СССР Владимир Александрович Крючков. 82 ему было. Подарил двухтомник мемуаров «Без срока давности» с благодарственной надписью

— Я тут о «деле КГЧП» написал и немного о вас, — сказал по-простецки. – А Путина называю «президентом надежд».

Прошло 10 лет. И когда я приезжаю на Троекуровское кладбище столицы, захожу и к нему на могилку…

Говорю с ними и о том, что никаких уже надежд наш народ на г-на Путина не возлагает. Окружил себя мерзавцами и проходимцами, компрадорами-либералами гайдаровской закваски. Затащил страну в кризис и никого выхода предложить не в состоянии.

А про себя думаю: уж если главный чекист СССР не разглядел в нем собчаковской сущности и так в нем так ошибся, что уж говорить про простых людей? Многие и сегодня, как завороженные, повторяют одну и ту же мантру: «Кто, если не Путин?»

Но Путин не вечен, господа, не смотря на то, что недавно прибыл в Москву из Турции целый вагон молодильных яблок…

А потом иду на могилу Б.Немцова и сознаю: он был гораздо ближе к оценке роли личности г-на Путина в истории.

Одного не понимаю: зачем он снова устроил этот спектакль, выставив во главе региональных списков «ЕдРа» на выборах в Госдуму десять глав национальных республик и девять губернаторов?

Что, разве кто-то сомневается в очередной «сокрушительной победе» над народом «Едимой России»? Да нарисуют ей столько голосов избирателей и дадут столько мандатов, сколько он прикажет. Да не меньше 350-270 на этот раз!

Так зачем же, утратив остатки совести, пошли «паровозами» г-да Володин, Собянин, Полтавченко, Воробьев, Аксенов и иже с ними? Разве они собираются поменять своих кресла небожителей на депутатские мандаты? Нет, конечно. Но даже крымской красотке-прокурорше отвели роль этакой маленькой дрезины-мотовоза.

А ларчик, как всегда, открывается просто. Потому что выборы – это не только соревнование денежных мешков. Это всегда большой распил «бабла».

Вы всегда должны помнить о беспрецедентном «законе о кормушке», который гарант провел через Думу в середине 2000-х. Сегодня по нему прошедшая в Госдуму партия будет получать 110 бюджетных рублей за каждый за каждый поданный за нее голос.

Если, к примеру, КПРФ, как на прошлых выборах 2011 г., напишут те же 12 млн. голосов, то ее гонорар выльется в 1 млрд. 200 млн. неучтенных рублей. Чем плохо? Это суммы, за которые ни перед кем не надо отчитываться. Вопрос понятен?

«ЕдРу» у тогда нарисовали 32,3 млн. голосов. Если г-да Путин с Памфиловой надумают повторить этот «успех», то дармовой бюджетный приварок «партии сласти» перевалит за 3 млрд. 200 млн. Уразумели?

Так что каждый высокопоставленный «паровоз» получит свой многомиллионный куш. В этом ведь весь смысл сегодня выборов в Госдуму и ни в чем ином.

А вы говорите — совесть. Химеры это все….

http://forum-msk.org

*        *        *

Вот так выглядит сейчас дом одного бывшего президента США и одного кандидата в президенты :

http://miggerrtis.livejournal.com/

Стоит $1,75 млн.
И, между прочим, из-за этой (в представлении наших чиновников)
крохотной лачуги был дикий скандал.
Клинтонов обвиняли в том, что они не могут позволить себе такое
и ссуду им дал один из политических доноров.

В 2000-м году Клинтоны купили ещё один дом в Вашингтоне. $2,8 млн:

http://miggerrtis.livejournal.com/

То есть две  картинки — это жильё президента США,
а скорее всего, двух президентов США, самой богатой страны на планете Земля.

А теперь давайте сравним с нашими.

И даже не с президентами, а просто с какими-то чертями,
занимающими вторые роли и никогда толком
не занимавшимися ни бизнесом, ни публичной политикой.
Просто обычные чиновники.

Вячеслав Володин.

http://miggerrtis.livejournal.com/

Первый заместитель руководителя Администрации президента.
С 1999 года депутат ГД и бизнесом заниматься права не имеет.
Который год кормит всяких дураков байками о том,
что десять лет назад продал акции масло-жирового комбината в Саратове
и до сих пор живёт, как арабский шейх, на эти деньги.

http://miggerrtis.livejournal.com/

Площадь дома 744,2 м². Стоимость — не менее $4 млн.

Игорь Шувалов.

http://miggerrtis.livejournal.com/

Вице-премьер правительства.
Тоже больше десяти лет на госслужбе.
Врёт про некий опцион Сибнефти, полученный им много лет назад.
Ни один человек опциона не видел, зато Шувалов летает
на супердорогом частном самолёте и имеет недвижимость по всему миру
Его дом в Сколково выглядит так:

http://miggerrtis.livejournal.com/

Площадь дома: 4174 м². Стоимость — не менее $10 млн.

Андрей Бельянинов,
бывший глава Федеральной таможенной службы.

http://miggerrtis.livejournal.com/

Многие вообще о нем узнали после новости об обыске,
какая уж тут публичная политика.

Площадь дома: 1500 м². Стоимость дома около $3,1 млн.

Дмитрий Песков.

http://miggerrtis.livejournal.com/

Пресс-секретарь президента. На госслужбе 27 лет.
Женат на фигуристке Татьяне Навке и врет, что своим роскошным образом жизни
обязан ее зарплате.
ФБК ловил его на часах за 37 миллионов рублей, отдыхе на яхте
недельная аренда которой стоит 26 миллионов рублей, и вот этом доме:

http://miggerrtis.livejournal.com/

Площадь дома — 779,2 м², стоимость — 1 миллиард рублей.

Сравнили?

А теперь давайте еще сравним вот такие показатели:

Средняя пенсия в США в 2015 году — $1 336 в месяц (85 800 рублей)

Средняя пенсия в РФ в 2015 году — 12 852 рубля в месяц
(нельзя не вспомнить при этом 7-комнатную квартиру
главы Пенсионного фонда Антона Дроздова за $3,7 млн).

Так что, может, злокозненные американцы помешают нашим спортсменам
получить больше медалей в Рио,
но в самом важном виде спорта — личном обогащении
— путинскую элиту им не достать.
Хоть с мельдонием, хоть без.
Российские чиновники берут все комплекты наград
и в индивидуальном, и в командном зачётах.