Размышления к дню Пирровой Победы.. «Без прошлого нет будущего».Но «Без прекрасного Настоящего и великого Будущего растает в воздухе и Великое Прошлое».(2Видео)

Повсюду ленту пёструю развесив,
С салютом и казённым шествием,
Опять у нас в стране победобесие.
Без удержу, без совести, без чести.

И я мерзотней не встречал подарка,
Чтоб в бойне выживших приободрить,
Чем надписи на личных иномарках
Про «На Берлин» и «Можем повторить».

И что вы повторить хотите снова?
Разруху? Искорёженный металл?
Убитых сорок с лишним миллионов,
Иль горе тех, кто близких потерял?

Но власть, купив в Китае оптом ленту,
Поддержит этот ваш неумный пыл.
Украв идею, пустит полк бессмертный,
Чтобы на шоу глядя, всяк забыл…

Забыл из-за чего мы воевали…
Хотя мы помнить с ранних лет должны,
Что наши предки жизнь свою отдали,
За то, ЧТОБ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Чтоб у потомков было всё в порядке,
Чтоб не делились на «своих — чужих»,
И чтоб не раз в году, по разнарядке,
Мы помнили оставшихся в живых.

Немного же осталось их действительно.
Не ряженых, а самых настоящих.
Но почему-то ветераны – победители
Живут намного хуже проигравших.

Я этой власти тем и неудобен,
Что этот день считаю очень чистым.
Победы День – День Памяти и Скорби,
А не безумный слёт милитаристов.

И пусть я в праздниках не привереда,
Я всей душою ненавижу власть,
Укравшую привычно День Победы,
Лишь потому, что может только красть.

Николай Барышев

*             *            *


У олигархического режима РФ, не имеющего никакого отношения к победе СССР над Третьим рейхом, нет абсолютно никакой идеологии. В качестве идеологического симулякра кремлевский олигархат пытается использовать “празднование Дня Победы круглый год”, — всем предлагают с ног до головы обвязаться георгиевскими ленточками. Подобного рода имитация патриотизма получила название – ПОБЕДОБЕСИЕ.

*             *            *

Победа (Пиррова) в ВОВ предлагается в РФ в качестве национальной идеи.В наши дни происходит шантаж общества подвигами предков. Дело выглядит так, будто правительство и Дума РФ взяло воевавших дедов в заложники и теперь от их имени вымогает из общества лояльность. Причём абсолютную политическую лояльность и тоже достаточно агрессивную, потому что сегодня мы слышим крики "Мы можем повторить" – едут и орут многие чудаки (на букву М). Что вы можете повторить? 42 млн погибших вы можете повторить? Проигравшие немцы потеряли на Восточном фронте 7 млн.человек и 3млн. на Западном… Это раньше 9 мая был действительно праздник со слезами на глазах , а сейчас слезы ушли, а осталось голое веселье, хотя веселиться нет оснований, слишком велик масштаб русских потерь .Режиссёр Правдюк говорит о 30млн. погибших русских (великороссов).С войны вернулся здоровым каждый десятый из воевавших.

Надо также отметить, что само правительство и Дума РФ от лояльности предкам полностью свободны. Тот факт, что деды воевали, парадоксальным образом не мешает им красть.

*             *            *

Михаил Налимов

Я русский православный монархист, антибольшевик. Любители советских свершений, лучше скажите, какого числа день победы 1812 ? Не знаете. Потому что вам совки все мозги загадили… Для меня святы: день победы войны 1812, день окончания смуты в 1614 г, Куликовская битва, Ледовое побоище, битвы Первой Мировой и т.д., а победа 9 мая, это очень тяжёлый день — 42 млн погибших, против 7 млн немцев, 1 : 7, а все из за уродов большевиков, Сталина и компашки, которые использовали войну в своих интересах, осуществляя тотальный геноцид русского народа, продолжая красный террор руками немцев. Я не знаю, чего вы в соплях и в экстазе бегаете по улицам с пиктограммами дьявола, размахивая красными флагами террора. Идите в Храм помяните героев.

*             *            *

«Без прошлого нет будущего».. Но «Без прекрасного Настоящего и великого Будущего растает в воздухе и Великое Прошлое».


Марш бессмертного полка: второй слой политтехнологии.

В прошлый раз мы поговорили о том, что марш Бессмертного полка – это циничное издевательство расейской «жидистской элиты» над подвластными телезомбированными рассеянами-рабами.

Но есть здесь еще один слой воздействия на слабеющие умом и волей низы, буквально психоисторический. Погружение угасающего населения в наркотическо-виртуальный мир Вечного Прошлого.

БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО? НО ВЕДЬ БЕЗ БУДУЩЕГО И ПРОШЛОЕ ИСЧЕЗАЕТ.

Марш Бессмертного полка – еще и погружение приходящего в упадок, стареющего и вымирающего народа в Вечное Прошлое. Живите только прошлым, забывая о неприглядном настоящем и невеселом грядущем. Не замечайте того, правящие упыри сосут вашу кровь. Не думайте о том, что радужные обещания главы государства на 2018-2024 годы напрочь уничтожаются назначением в премьеры плюшевой игрушки с элементами аутизма.

Нет! Вечно переживайте реалии 1941-1945 годов. Обсасывайте каждый день и час той Войны, изучайте мельчайшие детали уже архаичной техники, спорьте о прошлом друг с другом, ссорьтесь и бейте друг другу лица по поводу прошлого. Только забудьте о настоящем и грядущем. Ослепните и погрузитесь в безмыслие.

Оно и понятно: омерзительной «жидистской элите» из жидовыродков 90-х осталось лишь одно – примазаться к славе жида Сталина, к славе нашего народа (сталинских рабов. Древние египтяне называли рабов  – «живыми убитыми».Всё население СССР было рабами) ,

 до полного износа заездить историю Великой Отечественной в политтехнологических целях.

Что? Мне напомнят затертое до дыр «Без прошлого нет будущего»? Отвечу мудростью : «Без славного настоящего и победоносного будущего прошлое исчезает»!

Нет ничего плохого в том, что ты увлекаешься прошлым. Но лишь в том случае, если ты снимаешь с себя белоснежный комбинезон и выходишь из «чистой комнаты» нанотехнологического или электронного завода, чтобы поехать на игры реконструкторов. Нет ничего худого в том, что ты, возвращаясь после работы оператором с группой комбайнов-роботов, по дороге (летя на своем аэромобиле-гироплане) слушаешь аудиокнигу о Курской битве. Или, сидя в своем умном доме-усадьбе в футурополисе, глядишь кино о штурме Берлина. Ибо ты победоносен в текущей реальности.

А если ты живешь в сырьевой стране, управляемой сбродом из алчных жидодебилов, пользуясь всем импортным, то вечный уход в минувшее – сродни принятию морфия умирающим. Ибо если ты не подкрепляешь старые победы новыми, в текущей реальности, то твоя история становится никому не интересна. Она воспринимается как бормотание выжившей из ума старухи. Да было ли это, мол, вообще? Или жидокремлевская телевизионная пропаганда все придумала?

Погружение в Вечное Советское Прошлое с апофеозом в виде марша БП –  это поражение "победным" наркотиком, некогда Великой страны, Российской Империи . Правящим жидомародерам и жидотрофейщикам это критически важно. Так они превращают народ в  жвачное население, в воплощенную «Матрицу», где все – в виртуальном мире. 

Но без прекрасного Настоящего и великого Будущего растает в воздухе и Великое Прошлое. Окружающий мир больше в него не верит. Ну, кто, кроме историков, помнит о великих достижениях Ассирии? О грозной поступи ее эмук-дивизий? Кто помнит гордую ее столицу, Ниневию? Все очень просто – Ассирии нет даже в настоящем. Точно так же лишь армяне гордятся своей богатой древней историей. А остальной мир о ней не знает. Ибо в текущей реальности постсоветская Армения – каменистая и бедная страна Третьего мира. Нет в небе армянских звездолетов, вот какая штука…

И сам скажу, что для русских Победа 1945 года – важнейшая составляющая национальных гордости и самой русской идентичности. Как Троянская война XII века до новой эры – для древних эллинов. Но если бы те же афиняне две с половиной тысячи лет погрузились бы в вечное пережевывание Троянской войны, не создавая ни могучего (самого современного на тот момент!) флота, ни прорывных технологий в строительстве, ни лаконской стали, ни величайших достижений в архитектуре, скульптуре и философии, ни в организации общества и государства, то что с ними сталось бы? Мы бы ни увидели ни Парфенона, ни скульптур Фидия, ни книг Геродота и Платона. Да и сами эллины превратились бы в подданных Персидской империи Ахеменидов. Впрочем, тоже великой…

Угасающие россияне поступают именно так. Они – целиком в прошлом. Они без риска переживают подвиги и сверхнапряжения, совершенные их предками, не ими самими.

Вы понимаете, к чему это ведёт?

Понимаю, что вызываю на себя шквал возмущенных воплей простецов. «Вам не понять! Это наш праздник! Десять миллионов вышли на марш!»

Древние египтяне называли рабов – из взятых в плен — «живыми убитыми». Большинство населения РФ – рабы ЖОРа, «живые убитые».  Сам помню ревущие толпы возносивших к власти Ельцина. Того, кто эти же массы потом превратит в нищую обездоленную пыль. Мне довелось видеть, как уже ограбленные и голозадые голосовали за Ельцина на референдуме 1993 года и на выборах 1996-го.

Нам наплевать на мнение немыслящих, шатающихся от одной иллюзии к другой.

Нам очевидно, что уходящему в небытие, некогда великому  русскому народу, жидочекисты  дали наркотические,  совецкие, "победныетаблетки и внушили: «Все, величие возрождено. Вы снова живете в сверхдержаве…»

Вот они и вымирают миллионами, причем с блаженной улыбкой на устах. Или  выходят – и идут потоками в Никуда.

Обращаемся к тем, кто жив и в ком еще горит пламень Разума  и В☦ры . И в чьем сердце живёт боль за Великую Б☦лую Россию. Увидим друг друга. И протянем друг другу руки.

Ибо скоро беспощадная Внешняя Реальность разорвет иллюзии.

полностью:http://novorossia.pro