9 июня в 10-00 в Подольском городском суде состоится заседание, где В.П.Мелихов выступит с последним словом. Предлагаем всем белоказакам, православным мирянам и русским националистам приехать поддержать его.

М.В. Назаров.

9 июня суд над В.П. Мелиховым по фальсифицированному обвинению против антибольшевицкого Музея .
Мелихова обвиняют в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, из «доказательств» же — только подброшенная коробка с патронами и два музейных пистолета, признанные экспертизой непригодными к стрельбе. Но суд отказывается принимать во внимание доводы защиты относительно невиновности подсудимого, а прокурор полностью проигнорировав объективные доказательства адвоката Мелихова и свидетелей, попросил у суда назначить ему наказание в виде двух лет колонии. На заседании 9 июня в 10-00 в Подольском городском суде Мелихов выступит с последним словом. Предлагаем приехать поддержать его.Мы, редакция «ИКС»,присоединяемся к предложению М.Назарова.

К сожалению, в последние годы мы с Владимиром Петровичем разошлись в отношении к войне на Украине: http://srn.rusidea.org/?a=30076 и далее по ссылкам.

Однако, помня о былом долгом сотрудничестве и его многократной жертвенной помощи многим людям, с признанием его большой заслуги в создании Музея антибольшевицкого сопротивления, я считаю необходимым призвать единомышленников на его защиту и поддержку в связи с новым фальсифицированным обвинением. Именно с целью закрыть антибольшевицкий Музей сфабриковано это очередное позорное судебное дело (ранее В.П. уже 8 месяцев просидел в следственной тюрьме по ложному обвинению).

30 мая 2017 г. в Подольском городском суде состоялись прения по этому делу. Мелихова обвиняют в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, из «доказательств» же — только подброшенная коробка с патронами и старых два музейных пистолета, признанные экспертизой непригодными к стрельбе.

Тем не менее суд отказывается принимать во внимая все доводы защиты относительно невиновности подсудимого, а прокурор полностью проигнорировав объективные доказательства адвоката Владимира Петровича, его самого и свидетелей, попросил у суда признать Мелихова виновным и назначить ему наказание в виде двух лет колонии.

Следующее заседания состоится 9 июня в 10-00 в Подольском городском суде, где Мелихов выступит с последним словом.

http://rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=52880#p52880