У кремлядей-чекистов истерика: они никак не поймут, почему пиндосы их нагибают и нагибают..А ведь генконсульства, это только цветочки, скоро они начнут отжимать ягодки; квартиры, коттеджи и счета в банках.

Официальный представитель МИД  России  РФ Мария Захарова сообщила, что США ожидают продажи российской дипломатической собственности, которая находится в респектабельных районах Сан-Франциско и Вашингтона в свою пользу.

«Нам напрямую сказали, что ожидают, что мы продадим эти объекты американскому государству», — сказала она в эфире программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1».

По её словам, все объекты — это «не однокомнатные квартиры на задворках». Они находятся в самых респектабельных местах, в центре Вашингтона и Сан-Франциско. Захарова добавила, что «там было так интересно проводить мероприятия». Также представитель МИД сообщила, что при обыске в российских диппредставительствах американцы искали взрывчатку.

Америка никогда еще не была так близка к войне с Россией  РФ.

Власти США потребовали от России  РФ закрыть генконсульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. Официальный представитель Белого Дома Хизер Науэрт заявила, что на этот раз речь не идет о высылке российских дипломатов или аресте дипсобственности. Ранее в субботу обыски начались в торгпредстве России  РФ в Вашингтоне.

МИД России  РФ на официальной странице в Facebook опубликовал видео обысков в Генеральном консульстве в Сан-Франсиско и торгпредстве в Вашингтоне.

На записях видно, как на территорию учреждений въезжают машины ФБР. Прибывшие сотрудники спецслужб начинают осмотр помещений и квартир дипслужащих. У ворот торгпредства выставлено оцепление.

— Мне одному кажется, или США уже нарушили законы о неприкосновенности дипломатиченской собственности? — прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск — Мне даже интересно, как администрация Трампа объясняет собственным гражданам свои действия? Тут про последствия даже говорить нечего — Путин уже второй год не ездит на генассамблею ООН, боится, что его арестуют запросто — ООН же в Нью-Йорке находится. А США уже случалось арестовывать действующих глав государств, правда, государств поменьше и не постоянных членов Совета безопасности ООН. Но в принципе, какая разница? Я имею в виду для США. Лимонов вон предлагает вовсе разорвать дипотношения.

Ну дальше-то ехать некуда.

Ну дальше совсем некуда. Это уже ультимативное унижение будет.

Предлагаюв ответ : выгнать всех сотрудникво американского посольства в Москве на троттуар перед посольством (вспомним как это делали в Тегеране в 1979-ом) в одних подштанниках, окружить их устрашающим количеством ОМОНа, и продержать несколько часов.

А потом выставить из нашей страны.

Разрыв дипломатических отношений будет полезен нам.

— Все к тому и идет, однако. — Вот только не надо забывать, что следующим шагом после разрыва дипотношений является война. Полезна ли нам будет война двух ядерных держав и двух самых сильных армий мира?.. А с другой стороны — какой выход? Трамп ставит Путина в безвыходное положение — накануне выборов российский президент не может выставить себя слабаком. А выглядеть сильным — это война. Ну можно вызвать в Москву Тиллерсона для дачи объяснений, тут арестовать его и посадить в Лефортово под предлогом провоза неизвестного белого порошка. Тогда войну придется объявлять уже Америке, то есть Трампу. А он может, ему все пофигу. Если Путин правда способствовал приходу к власти такого чудесного деятеля, то он феноменальный… Думаю, слово «мудак» в данном случае может быть уместно!

http://forum-msk.org/material/news/13655823.html

*                 *               *

МИД России  РФ опубликовал видео «осмотра» сотрудниками ФБР здания российского консульства в Сан-Франциско.

Ранее представитель российского МИДа Мария Захарова называла эту процедуру обыском. Источник американского издания The Hill, в свою очередь, заявил, что «представители американских властей и сотрудники российского посольства совершили обход здания». В Госдепартаменте назвали это инспекцией.

31 августа США потребовали закрыть российское консульство в Сан-Франциско, чтобы уравнять число консульств на территории друг друга. Это было сделано в ответ на требование России  РФ сократить количество сотрудников американских дипломатических представительств в РФ.
Почти сразу МИД России  РФ заявил, что американцы собираются провести в российском консульстве обыски. Мария Захарова назвала их «клоунадой».https://meduza.io

*                 *               *

У Лаврова призвали США одуматься и немедленно вернуть дипломатам отобранные помещения.

В Министерстве иностранных дел России  РФ призвали американские власти одуматься и немедленно вернуть в собственность российские дипломатические объекты в США.

Об этом говорится в сообщении на сайте МИД, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«2 сентября властями США захвачены здания генерального консульства России  РФ в Сан-Франциско и торгового представительства в Вашингтоне, которые находятся в российской собственности и обладают дипломатическим иммунитетом», — указано в документе.

Отмечается, что представителям России  РФ также был закрыт доступ в арендованные помещения отделения торгового представительства в Нью-Йорке.

В МИД расценили эти действия как «откровенно враждебный акт» и «грубейшее нарушение Вашингтоном международного права».

Напомним, как ранее сообщал «ПолитНавигатор», МИД РФ опубликовал видео незаконных обысков со взломом, которые провели агенты ФБР в зданиях российского торгпредства и консульства в Сан-Франциско и Вашингтоне, откуда предварительно выселили российских дипломатов.

«ПолитНавигатор»