А.Жучковский о миротворцах ООН**»Голосуйте за Вл. Вл. Залупина и миротворцы ООН будут стоять в Москве, Новосибирске и Владивостоке!» **ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: «Приехали». (Хроники предательства).

Общественность бурно обсуждает очередные новости (на самом деле не новости), касающиеся судьбы многострадального Донбасса. Речь о гипотетическом вводе миротворческого контингента на линию разграничения в «особых районах Донецкой и Луганской областей». РФ уже направила соответствующий проект резолюции в Совет Безопасности ООН‍.

По мнению Владимира Путина, говорившего сегодня на эту тему в Китае, «это пошло бы на пользу решению проблемы на Юго-Востоке Украины».

На этом тему, в принципе, можно закрывать: если президент России считает Донбасс Юго-Востоком Украины, то президент России украинец, и за эти годы в лучшую сторону ничего не изменилось.

Или, может, теперь, спустя три с половиной года конфликта, РФ предлагает для Донбасса некие новаторские прорывные решения? Нет, ничего из того, что не звучало бы раньше, в том числе в ходе бесчисленных и бесполезных переговорах — что «минских», что «нормандских». Как и ранее (и что записано в Минских соглашениях), Путин оговаривает условия — что решение вопроса с миротворцами возможно только после разведения сторон и отвода тяжелой техники, и что решение невозможно без прямого контакта с представителями ЛДНР (здесь, чтобы не быть непонятым украинскими партнерами, Путин назвал республики «самопровозглашенными»).

И на этом тему можно также закрывать, так как всем понятно, что никакого разведения сторон и уж тем более прямого контакта украинцев (не тех, что протирают штаны в Минске, а «официального» Киева) с ЛДНР не будет. Не будет по той же причине, по которой за три года Минских соглашений ни один их пункт не выполнен и выполняться не собирается.

Роли в этом затянувшемся кровавом спектакле давно отработаны и отыграны. С периодичностью не реже раза в квартал — одни и те же инициативы, заявления, опровержения. По поводу отвода вооружений, прекращения огня с такого-то числа, необходимости ввода миротворцев и т. д. Представители ЛДНР ожидаемо (увы, такая у них функция — во всем поддакивать Москве) идею с миротворцами поддержали. Представители украинского государства ожидаемо не поддержали (дескать, с сепарами переговоров не ведем, и вообще Путин у них идею «перехватил») — только потому, что ее выдвинула Москва. Хотя не так давно идею ввода миротворцев озвучивали сами хохлы, и эта идея Москвой, конечно же, была отвергнута.

Тут можно поговорить о «геополитическом противостоянии» и прочих высоких материях, но не нужно. Как-то известный патриотический писатель Стариков блестяще сформулировал позицию РФ: «Люди на Донбассе борются за свое видение развития Украины». Ключевые слова — «развитие Украины». Только люди на Донбассе тут ни при чем. За развитие Украины борются сама Украина и Россия, которые четвертый год перебрасывают друг другу Донбасс как горячую картофелину.

Если кто беспокоится, что теперь ждет Донбасс, то миротворцев он в обозримом будущем явно не ждет. Скорее всего, мы просто имеем дело с очередным хайпом, как изящно назвал Владислав Сурков реакцию общества на «создание» Малороссии. То есть через неделю хайп по миротворцам утихнет так же, как хайп по Малороссии. Мы живем в эпоху не русской государственной политики, а в эпоху хайпа, увы.

Удивляет, что люди до сих пор еще не привыкли, что за три с половиной года 90% заявлений по Донбассу — это пустословие, не имеющее никаких реальных оснований и практических последствий. А пора бы уже привыкнуть.

Конечно, полностью отрицать возможность ввода миротворцев ООН на Донбасс в будущем нельзя, Российская Федерация умеет делать русским «сюрпризы». Для украинцев это будет большой политической победой и мощным подспорьем в военных действиях (вспомним о результатах ввода миротворцев в Сербскую Краину), для нас — большим моральным и в последствии, возможно, физическим поражением. Но даже сейчас сам факт звучания подобных инициатив для России откровенно оскорбителен. Это что-то вроде «США для урегулирования конфликта с Мексикой попросили ООН о вводе миротворцев», только хуже.

Сегодня патриоты надрывались про то, что ввод миротворцев, оказывается, противоречит Минским соглашениям и «нормандскому формату» (а мужики-то не знали). Типа, раз так, то нет, нельзя вводить миротворцев.

Русским плевать на минские, нормандские, кремлевские и какие угодно форматы, которые борются за то, как им обустроить Украину. А мы будем думать, как нам обустроить Россию. Веками обустраивали без миротворцев ООН, и сейчас как-нибудь обустроим.

Спутник и Погром

*             *            *

Как сообщает ТАСС, Владимир Владимирович Залупин поручил МИДу внести в Совбез ООН проект резолюции по вводу международных миротворцев ООН на Донбасс. У меня нет слов, чтобы описать, КАКАЯ это степень национального позора и унижения. Особенно в свете того, что просит о миротворцах не нищая африканская Руанда, у которой «голубые каски» — последняя надежда, а страна, которая проводит операцию в Сирии, лезет в Ливию и, кажется, вот-вот вмешается в Мьянму.

Голосуйте за Владимира Владимировича Залупина и миротворцы ООН будут стоять в Москве, Новосибирске и Владивостоке! Великая, накуй, держава.

P.S. К аналогичной светлой мысли приходил Милошевич, добившийся ввода миротворцев ООН в Сербскую Крайну. Мол, какое дело нам, сербам, до сербов в Сербской Крайне, пусть миротворцы разбираются! В итоге хорваты, дождавшись разоружения и успокоения, в один прекрасный день просто прошли сквозь боевые порядки миротворцев и атаковали Сербскую Крайну, зачистив ее раз и навсегда. Милошевичу, правда, это радости не принесло: сербы за такое дело его свергли и он поехал в Гаагу. Чем украинцы хуже хорватов?

P.P.S. Фото из парламента Великой Украины, которая так прижала к стенке Великую Россиянию, что без миротворцев вообще никак. «Трамп, памахи, нет у меня «Калибров» против цыган!».

*                  *                 *

«А ушедший в ночные пещеры,
Или к заводи тихой реки —
Повстречает свирепой пантеры
Наводящие ужас зрачки» (Н.Гумилёв).

***

Путин поручил внести в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев в Донбассе.
По словам российского лидера, это пойдет на пользу «решению проблемы на юго-востоке Украины».СЯМЭНЬ /Китай/, 5 сентября. /ТАСС/. Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев ООН на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Об этом заявил журналистам президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.По его словам, размещение сил ООН, обеспечивающих безопасность миссии ОБСЕ в Донбассе, пойдет на пользу «решению проблемы на юго-востоке Украины». «Министр [иностранных дел РФ Сергей Лавров] здесь, будем считать, что это поручение министерству иностранных дел внести соответствующую резолюцию в Совет Безопасности», — добавил Путин.»Вы говорите о том, что кто-то хочет что-то протащить [через ООН], на самом деле я ничего плохого здесь не вижу, я же ведь уже многократно говорил о том, что я поддерживаю идею и вооружения миссии ОБСЕ, но сама ОБСЕ отказывается от вооружения своих сотрудников, поскольку не имеет ни персонала соответствующего, ни опыта подобной работы», — пояснил российский лидер.Путин заключил, что в этом контексте наличие миротворцев ООН — точнее, «тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ» — он считает «вполне уместным».»Но, разумеется, речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ», — продолжил Путин. Кроме того, по его словам, эти силы должны находиться только на линии разграничения «и ни на каких других территориях», а также «решение этого вопрос должно состояться не иначе как после разведения сторон и отвода тяжелой техники».»И это не может быть решено без прямого контакта с представителями самопровозглашенных республик — ДНР и ЛНР», — констатировал президент РФ.Комментируя мнение о том, что Киев мог бы провести свой вариант предложения о размещении миротворцев в Донбассе через Генассамблею ООН — минуя Совбез этой организации — Путин отметил, что это невозможно, «потому что миротворцы ООН не могут функционировать иначе, кроме как по решению Совета безопасности».

Сколько колобку не катиться, а в итоге в Гаагу прикатится. Почему? Да потому что круглый… и не только в смысле внешней формы.
Точно также катился прежний «колобок» — Милошевич. Один в один катился, милый…
Он тоже был крайне обеспокоен вовсе не тем, что сербов в Книнской Крайне регулярно убивают, а тем, что его собственные сербы (в тогда еще существовавшей Югославии) были данным фактом недовольны. И никакие попытки пропаганды внушить, что в Книне живут «неправильные сербы» и вообще — «ленивые книнские хорваты» — там и тогда не очень проходили… время было другое и страна — тоже.
И однажды Милошевич (не сразу, не быстро и со скрипом) но всё же «нашел» нужный и всем удобный вариант: «переложить» Крайну на «международных миротворцев», которых туда ввели с его согласия (а местным сербам руки выломали примерно также, как выламывают марионеткам в Донецке и Луганске).
А потом, в один вовсе не прекрасный (для сербов) день — 4 августа 1995 года, хорватская армия начала наступление. И (кто бы мог подумать?) — без малейшего сопротивления прошла через позиции всех т.н. «миротворцев» (в том числе — канадских, подробнее — тут: http://pravaya.ru/look/4310 ), и атаковала позиции понадеявшихся на них сербов. Через три дня операция завершилась полным изгнанием всего сербского населения из мест, где они исконно (пол-тысячелетия) проживали.
Милошевич страшно кричал и махал руками, возмущался и обвинял «миротворцев». Но сам, опасаясь нарушить «священное международное право», вмешаться даже не попытался. Надо думать, он даже вздохнул (умница, местами равная нашему Наногению) с облегчением — в надежде на то, что теперь-то уж, наконец, «дорогие западные партнеры» от него отстанут… А всю вину за геноцид сербского народа он с себя так удачно скинул.
Угу. Дальше была Босния и Косово. Потом — Гаага и жалкие попытки (уже в тюрьме) этого гнусного ничтожества выставить себя эдакой «невинной жертвой». Закончившаяся сердечным приступом и безвременной кончиной.Вот теперь, совершенно явно, такая же «блестящая мысль» пришла в голову и Владимиру Владимировичу. Браво, Путин! Ты опять собрался всех переиграть? Ввести миротворцев, вывести «ихтамнетов» (ибо скрывать их присутствие при наличии «голубых касок» будет совсем уж трудновато), а потом «умыть руки», да? Типа «я — не я, и лошадь не моя»?
Ну, гениально, да… Привет Милошевичу!

Одна надежда — так удачно «спрыгнуть с темы» и продлить свой «ярлык на княжение» еще на какое-то время нашему Наногению могут не позволить «дорогие партнеры» — западные и киевские. У них могут оказаться совсем другие планы и «отложенная порка» их может не устроить. Возможно, им нужна будет «скорая и показательная».
А если же нет…
Когда свергали морального педераста Милошевича — в Белграде в едином порыве объединились абсолютно все — от крайних либералов до крайних националистов. С участием массы обездоленных беженцев (некогда боготворивших Милошевича почти также, как в 2014-м боготворили Путина). При мрачном молчании армии и спецслужб — на которые последний полностью рассчитывал, но которые полностью самоустранились в решающий момент.

Путь предательства — узок и скользок. И всегда ведет в пропасть. И множество раз трусливые и бездарные правители, пустившиеся по нему, соскальзывали вниз с одним и тем же прощальным криком: «Не виноватая я! Так получилось!» Но никто им не сочувствовал.

использованы материалы: https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_179976