Почему они не уймутся?** «Мы требуем признать фильм «Матильда» экстремистским материалом.. Мы надеемся, что наш почин будет поддержан другими организациями, всеми, кто болеет за Российскую Империю».

Казалось бы, «жизнь удалась»: Царя убили, народ поработили и ограбили, собственность разделили, вину за все мерзости большевизма ловко переложили на ностальгирующих пенсионеров и нищих ролевиков-сталинопоклонников, — живи теперь да радуйся. По уму, им следовало использовать любую возможность, чтобы отмежеваться от преступлений большевизма и самим первыми бегать с царскими иконами наперевес. Вот наступает годовщина Великой Трагедии. В России культурой ведает страшный патриот Мединский. Выделил бы нормальным режиссерам немножко денег на съемку и широкую рекламу 4-5 приличных фильмов о Романовых. А еще лучше – снять сериал о буднях Царской Семьи в ее счастливые дни. Сериал чистый и приятный, для семейного просмотра, чтобы дать юношеству достойный пример. В конце концов, Николай и его семья — это не только правители, но и эстетически совершенные люди, приятные для глаз. Ничего ведь страшного не произойдет: ну, прибавится к 1000 сериалам о ментах и бандитах один-единственный о хороших, достойных людях. Ментам и бандитам от этого не убудет. Ладно, денег жалко, так хотя бы дипломатично промолчите. Но нет, на эту тему спонсируют и продвигают похабщину, и ничего кроме похабщины, – что в контексте близящейся годовщины есть прямое издевательство. Что за этим стоит? Просто бл***кие душонки? Но умные в этом слое есть, — могли бы одернуть, остановить («Не раскачивайте лодку с награбленными ценностями!»).

полностью:kornev.livejournal.com

*             *             *

Режиссер Станислав Говорухин, возглавляющий комитет Госдумы по культуре, сравнил действия противников показа фильма «Матильда» с действиями боевиков из террористической организации «Исламское государство».«Мне кажется, оживились все темные силы, кликуши, сумасшедшие, вандалы, мракобесы — поджигают машины ни в чем не повинных граждан, грузовик врезался в кинотеатр. Мини-ИГИЛ начинается», — сказал Говорухин на заседании комитета по культуре.

Совок и нехристь Говорухин не понимает  ту тысячелетнюю страну в которой живёт и не в состоянии понять русских(православных), которые искренне 

« Не понимают, зачем нужно было в год столетия революции в очередной раз публично плюнуть в человека, который был расстрелян вместе со своей семьей, с несовершеннолетними детьми. Годовщина революции — повод к молитве и поминовению безвинно пострадавших, а не к тому, чтобы продолжать оплевывать их память».

*                   *                 *

Требуем признать незаконной выдачу прокатного удостоверения фильму «Матильда».

Союз «Христианское Возрождение» подал в суд на Министерство культуры …

13 сентября 2017 г., в канун Нового 7526 года от сотворения мира Союз «Христианское Возрождение» подал в Тверской районный суд гор. Москвы иск к Министерству культуры РФ по факту вынесенного ведомством 10 августа 2017 г. решения о незаконной выдаче прокатного удостоверения экстремистскому антигосударственному клеветническому фильму режиссера А.Е. Учителя «Матильда».
Уже 11 сентября с.г. этот русофобский фильм был показан во Владивостоке на фестивале «Меридианами Тихого» (400 зрителей зомбированы клеветой на Россию), несмотря на обращение СХВ к губернатору Миклушевскому В.В. с требованием не допустить глумления над Святыми Русской Православной Церкви и над Русским государством.
Главы трех республик (Чечни, Ингушетии, Дагестана), губернаторы Тверской, Кемеровской и Костромской областей уже отказались показывать этот безнравственный фильм в своих регионах.
Фильм «Матильда» осудили Всемирный русский народный собор, возглавляемый Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, митрополит Приморский и Владивостокский Вениамин, митрополит Иваново-Вознесенский и Вычугский Иосиф и другие архиереи, 37 депутатов Государственной Думы, сотни тысяч православных верующих.
В условиях подготовляемой ястребами США и НАТО большой войны против России фильм «Матильда» станет информационным снарядом, каким в свое время были русофобские опусы советского сатирика Зощенко, тиражируемые Гитлером для своих солдат в карманном формате. Странно, что господин Мединский, ранее выступавший за переименование топонимики в честь революционеров-террористов Войкова, Каляева и других, сегодня потакает святотатству над христианнейшим русским Государем Николаем Вторым и всей русской историей.
Исковое требование Союза «Христианское Возрождение» поддержали члены Союза Православных Братств и Движения «Сопротивление Новому Мировому Порядку» (30 чел.).
Мы требуем: признать незаконным решение Министерства культуры Российской Федерации о выдаче прокатного удостоверения № 111005717 от 10.08.2017 г. ООО «ТПО «РОК»», Студии-производителю ООО «ТПО «РОК»», ООО «Матильда» либо режиссеру фильма Учителю А.Е. на фильм «Матильда» (режиссера А.Е. Учителя); признать незаконной выдачу данного прокатного удостоверения; аннулировать данное прокатное удостоверение у ООО «ТПО «РОК»» у Студии-производителя ООО «ТПО «РОК»», у ООО «Матильда» либо у режиссера фильма Учителя А.Е., равно и другие документы, выданные Министерством культуры Российской Федерации данным организациям и дающие им право демонстрировать фильм «Матильда» либо трейлеры данного фильма в кинозалах, на материальном носителе, показывать их другими техническими способами на территории Российской Федерации; признать фильм «Матильда» (режиссера А.Е. Учителя) экстремистским информационным материалом при производстве по административному делу и подлежащим конфискации; копию вступившего в законную силу решения о признании информационных материалов экстремистскими направить в трехдневный срок в федеральный орган государственной регистрации для внесения их в федеральный список экстремистских материалов.
Мы надеемся, что наш почин будет поддержан другими патриотическими организациями России, всеми, кто болеет за Святую Русь и Российскую Империю. 
Мы – русские! С нами – Бог!

Владимир Осипов, Ирина Чепурная, Андрей Коренев, Москва, 13 сентября 2017
http://cxb.chat.ru