В Кремле срать хотели на мнение православных и ждут с нетерпением премьеру порнофильма, в то время как по всей стране от показа «Матильды» отказываются.

Песков: «Мы все его ждём, это фильм разрекламированный».


Президент РФ Владимир Путин еще не смотрел фильм Алексея Учителя «Матильда», встреч с творческим коллективом картины на данный момент не запланировано, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Пока президент этот фильм не смотрел.

5 июня 2017 г. Путин посетил секретный показ заказанного им лично фильма «Матильда».Фильм одобрен ВВП и высшим руководством страны к показу в РФ.

Вместе с тем, скоро фильм выходит в прокат, мы все его ждем, это фильм разрекламированный. Пока каких-либо встреч с творческим коллективом не запланировано», — сказал Песков.

«Нет, еще не смотрел, жду. Как только выйдет — сразу посмотрю», — сказал Песков.

Прим.Ред. — Плевать Путину на мнение Православной Церкви и сотен тысяч, миллионов православных граждан не только России, но всего мира, религиозные чувства которых оскорбляет богомерзкий фильм «Матильда».Даже напротив, его пресс-секретарь Песков, ни слова не говорящий просто так, послал сигнал всем властьимущим выродкам, что «Матильда» получила от Путина «зеленый свет» — ведь он вместе со всеми своими песковыми ждет выхода фильма и обязательно его посмотрит.Так что, братья и сестры, не нужно питать никаких иллюзий и не нужно верить оборотням душеновым. Путин не является православным христианином потому ,что он хабадник, как не является он и патриотом России.

Это же надо! В столетие зверского ритуального убийства святого Государя Николая II и всей его семьи — Кремль снял единственный лживый от начала и до конца кощунственный фильм о святых царственных мучениках! Это наглый, демонстративный и презрительный плевок Путина в души русских православных людей! Да запретит ему Господь! 

*                  *                 *

Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа рекомендовал сети кинотеатров «Мир» и «Вершина» в Сургуте отказаться от показа фильма Алексея Учителя «Матильда», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя сети.

«Письмо (с рекомендацией не показывать фильм. — Прим. NEWSru.com) поступало, оно носит рекомендательный характер. Дословно — рекомендуем не показывать», — пояснил представитель сети кинотеатров.

По его словам, руководство еще не приняло решение о показе фильма, это будет сделано позднее. В ряде других кинотеатров ХМАО сообщили, что пока не получали письма с рекомендациями воздержаться от показа «Матильды».

В департаменте общественных связей правительства ХМАО журналистам отказались давать комментарий относительно того, были ли разосланы соответствующие письма о рекомендации запрета на показ «Матильды» в местных кинотеатрах.

Одновременно с этим в департаменте процитировали официальное заявление замгубернатора ХМАО Всеволода Кольцова, в котором подчеркивается, что законодательные основания для запрета показа фильма отсутствуют.

«Считаю, что в Югре законодательных оснований для запрета публичного показа и проката кинофильма Алексея Учителя «Матильда» нет. Департаменту культуры Югры при организации показа фильма в кинотеатрах рекомендовано учитывать настрой общества», — говорится в заявлении замгубернатора.

Минкульт возмутился действиями чиновников ХМАО

Директордепартамента кинематографии Минкульта РФ Вячеслав Тельнов тем временем, заявил, что правительство ХМАО не имело никакого права рекомендовать кинотеатрам не показывать фильм «Матильда».

«Это их неправомерное решение, даже рекомендации — а они, я думаю, были в виде приказа — такого права не имеют давать. Прокатное удостоверение выдано на всю страну», — напомнил он (цитата по РБК).

Режиссер фильма Алексей Учитель уже назвал рекомендацию правительства ХМАО не показывать «Матильду» «волюнтаристским решением», которое «абсолютно не соответствует букве закона».

«Правительство ХМАО нарушает закон российского государства. Они не имеют на это права никакого, даже рекомендовать. Частное мнение некий человек может высказать, а письмо-рекомендацию от правительства не имеют права. Обратимся, наверное, в суд — это уже не я решаю«, — пояснил режиссер.

А что же ты жидовская морда не судишься с главами Ингушетии,Чечни и Дагестана? Кишка тонка?

От показа «Матильды» отказываются по всей стране 

Накануне стало известно, что организаторы открывшегося 14 сентября Забайкальского международного кинофестиваля отказались от приглашения Учителя с фильмом «Матильда», чтобы обезопасить кинотеатры, в которых организованы программные показы.

«Матильда» не приглашена осознанно. Я знаю, с чем сейчас столкнулись кинотеатры: они получают угрозы. Знаю, что в других регионах уже пошла волна прямых действий неких организаций, которые почему-то решают напрямую указывать, что показывать в кинотеатрах, а что нет», — сообщила программный директор фестиваля, член Союза кинематографистов РФ Мария Безенкова.

Ранее СМИ уже писали о том, что кинотеатры в ряде российских регионов отказались от проката фильма Учителя «Матильда» из-за поступающих угроз.

 http://forum-msk.org/material/news/13709289.html