Так верит Путин в Бога или притворяется накануне выборов?

Чем ближе президентские выборы, тем неприличнее кремлевские политтехнологи разыгрывают религиозную карту.

Но зачем, если итоги выборов 18 марта уже объявлены? 70х70 в пользу «главного кремлевского кандидата». Так все же во имя явки, родимой.

В последние месяцы кириенковские пиарщики устроили своему патрону несколько показательных походов в храмы, на освящения, встречи с батюшками, поездку к валаамским монахам.

А 24 мая состоялось его телевизионное поклонение мощам Николая Чудотворца (13 см левого ребра), привезенным из далекой Италии. Конечно же, с его согласия, а, может, и по указанию. Впервые же.

Сколько бюджетных денег ухлопали на спецрейсы самолета туда-сюда, двухмесячное проживание и питание итальянских хозяев ребра и страховку — никто из организаторов на Страшном суде не признается. Но мы держимся.

Зачем телевидение, если вера в душе? Зачем выпячивать ее напоказ?

Давно же народ говорит: вопрос веры члена КПСС с 1975 года товарища Путина давно должен быть вынесен за скобки. Вообще удален из повестки дня отечественных СМИ.

Хотя бы потому, что он обрезанный криптохабадник и исповедуется у своего духовника Берл Лазара.

Не должно Эрнс-педерас-ТВ показывать на всю страну его театральные целования с батюшками и иконами. Другим конфессиям (иудеям) обидно.

А посмотрите, как небрежно он крестился во время поклонения мощам в  храме Христа Спасителя. Пальцы правой ладони сложены не в трехперстие, а кое-как.  У  у обновленцев, что ли, научился ?

И осеняет он себя крестным знамением просто с космической скоростью. Такую церковнослужители крепко осуждают, называя ее «обмахиванием от мух».

Это азы православия, так сами-то уважайте их.

На пасхальное богослужение Патриарх почему-то ставит прихожанина Путина рядом с московским мэром Собяниным. На место, где раньше стояла Людмила Александровна.бывшая жена Пу

Возможно, такая расстановка удобна телохранителям обоих, но у верующих она вызывает скорбь. Возникают нехорошие ассоциации насчет… ну, вы сами понимаете.

Все-таки в это время в храме незримо присутствует Иисус Христос («Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них», Матф.). И вряд ли созерцание этого мужского тандема ему богоугодно.

Не бывает веры под телекамеры

Церковники утверждают, что к каждому человеку от рождения приставлены два ангела — белый и черный, от бога и сатаны.

Будто один записывает добрые дела, другой — плохие. На Страшном суде подводится баланс, по итогам которого душа отправляется в рай или в ад.

Вот если бы кто-то в этой жизни составил «баланс» хороших и плохих деяний г-на Путина, который, судя по всему, собирается, на новый, «сверхбрежневский» срок.

Политики В.Илюхин и Б.Немцов огласили лишь малую толику его «плохих дел». Их никто не опроверг. Но оба теперь покоятся неподалеку друг от друга на Троекуровском кладбище столицы.

Ничего не утверждаю и ни на что не намекаю, просто покоятся. Мир их праху.

Наверно, граждане нашего светского государства не видели бы в постоянных визитах г-на Путина в церковь, обниманиях и целованиях с батюшками, иконами и мощами ничего предосудительного, если бы не одно но:

— если бы он не ходил в храмы в сопровождении телохранителей, демонстрируя тем самым, что господу богу , собственно, не доверяет. А такое недоверие оскорбляет чувства верующих.

— если бы не делал это напоказ, под телекамеры и фотосъемки придворных журналистов. Вера в душе и в телерекламе не нуждается;

— если бы он во всем следовал заповедям Христа, а этого как раз нет.

Постоянное, ничем не обоснованное вздрючивание квартплаты сделало ее ощутимой проблемой для большинства населения страны. И это совсем не по-божески.

Введение налога на грибы и ягоды – отвратительная мерзость. Они — дар божий, а не Димона и его горлохватов.

Что касается невинно убиенной щуки в подводном вольере тувинского заповедника – так это и вовсе богохульственное деяние. Она — тоже божья тварь. И не от голода державный рыбак ее застрелил, а ради забавы. А это большой грех.

Судя по всему, бывший член КПСС Вл.Путин (партбилет не выбрасывал) стал заложником «Евангелия от Гундяева».Скорее «Шулхан арух от Берл Лазара»

Его суть: чем больше «бабла» подкинешь РПЦ, тем ближе к тебе будет рай.

полностью:http://forum-msk.org