Россияне считают новую революцию недопустимой.. А вот Русские, наоборот, считают, что без контрреволюции ублюдочная РФ никогда не станет Великой Россией.(Видео)

Большинство россиян 92 % назвали новую революцию в России недопустимой, и только 5% выступают за радикальные перемены в стране, сообщил ВЦИОМ на пресс-конференции в среду.

Согласно опросу, проведенному 3-5 октября среди 1,8 тыс. респондентов, абсолютное большинство россиян выступают против новой революции в стране. Вероятной ее назвали 30%, с ними не согласились 61% опрошенных. Статистическая погрешность не превышает 2,5%, передает РИА «Новости».

При этом отмечается, что, согласно данным компании «Медиалогия», упоминаемость темы «Октябрьская революция» в российских СМИ выросла более чем вдвое по сравнению с 2016 годом: «В этом году отмечен больший интерес СМИ к теме революции. За первые десять месяцев 2016 года было зафиксировано 48,7 тыс. сообщений, за аналогичный период 2017 года — 114,6 тыс. сообщений».

Также выяснилось, что россияне по-прежнему расходятся в оценках Октябрьской революции 1917 года: 46% опрошенных считают, что она произошла в интересах большей части общества, и столько же процентов с ними не согласны.

Последствия Октябрьской революции оцениваются скорее как положительные: 38% респондентов считают, что «она дала толчок социальному и экономическому развитию страны» и 23% заявили, что «открыла новую эру в истории России».

При этом более трети опрошенных не поддерживают ни одну из политических тенденций революционного периода.

В августе 2017 года ВЦИОМ сообщил, что, согласно опросу, 83% россиян одобряют работу президента России РФ Владимира Путина.

Россияне хотят революцию 2017. Путин надоел. Приплыли.

А вот Русские, наоборот, считают, что без контрреволюции ублюдочная РФ никогда не станет Великой Россией.