«А президент наш (еврей офшорный), он не того? Может и ему во время инаугурации вручать значок иноагента?»

Иноагенты будут разоблачены везде?

«Радио Свобода», Deutsche Welle, «Голос Америки», CNN могут подпасть под разрабатываемый в Госдуме закон о СМИ-иностранных агентах, заявил первый зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

«Например, есть такое замечательное «Радио Свобода», которое раньше себя называло независимой радиостанцией, финансируемое конгрессом США», — сказал Исаев, отметив, что оно может подпасть под действие разрабатываемого закона.

«Есть ряд других структур, которые активно работают на территории РФ и которые могут быть иностранными агентами. Могут, подчёркиваю», — добавил он.

Исаев отметил, что после совещания, которое состоялось с руководителями всех фракций, принято солидарное решение разработать ответные меры — «поправки в закон об иностранных агентах в РФ, поправки в закон о СМИ, которые позволили бы нам объявить иностранными агентами СМИ, финансируемые правительством или проправительственными структурами за рубежом, которые активно действуют на территории РФ, в том числе вмешиваясь в наш избирательный процесс».


От редакции: Не очень понятно, что с того, что то или иное издание будет признано «иностранным агентом»? На него будут наложены какие-то ограничения? Тогда хотелось бы знать, какие.

Ну, уже известно, что иноагенты должны будут вывесить на первой странице значок «иноагента» и также развесить такие значки по своим страницам в соцсетях. Ну навроде евреев во времена нацизма обязывали пришивать на видное место желтую звезду Давида. Так там были кое какие ограничения… Здесь тоже будут?

А эрэфэвским жидам (их всего 200.000, их родина Израиль, а не РФ) будут выдавать желтые звёзды с надписью»ИНОАГЕНТ»?

Или вот не очень понятно, допустим, издание хочет продать свои активы целиком или частично зарубежному ивестору — оно после это сразу станет иноагентом или чуть погодя? Допустим, купит какой-нибудь Мэрдок газету «Патриот», и на ней тут же появится соответствующий значок — «Патриот-иноагент»?

Опять же ФОРУМ.мск меня тоже интересует. Ну финансирования у нас зарубежного нет, к сожалению. Но физически сервера находятся за границей — мы тоже иноагент по такому случаю? У нас, кстати, все интернет-медиа имеют домены вне российской юрисдикции (включая и домен RU, если кто не понимает). Так что, по факту все сетевые СМИ — иноагенты будут?

Второе — что такого иноагенту нельзя будет, что российскому СМИ можно? Это важный вопрос. Может и ничего, а может вообще запретят писать о выборах и о российской политике.

И последнее — а почему только СМИ иноагенты?

У нас полно депутатов, министров, губернаторов, кто имеет недвижимость за границей, счета в банках, активы разные — и не надо лохматить бабушку своими липовыми декларациями, пусть это все оформлено на третьих лиц, мы же все понимаем… Может и их тоже записать в иноагенты? А если, допустим, число физических лиц-иноагентов в той же Думе превысит определенный процент, то и все учреждение в агенты записывать! Так и повесить табличку — «Государственная дума ФС РФ — иноагент». Правительство — иноагент. Прокуратура — иноагент. Банк России — тот по количеству «трежерис» просто супер-иноагент какой-то.

И вот терзают меня смутные сомнения. А президент наш еврей офшорный, он не того?.. Может и ему во время инаугурации вручать не только президентские регалии, но и значок иноагента?

И тогда настанет в государствии полная гармония.

А.Б.

http://forum-msk.org/material/news/13964315.html