«Бог не в газе, нефти и «Матильде», а в Русской правде, устремлённой к Божественной Истине».

МВН: Дорогая Наталия Владимiровна! Я искренний Ваш поклонник. И мне Вас очень жаль при столь несгибаемой и молитвенной «поддержке нашего Президента Владимира Владимировича Путина» ,заказавшего и спонсировавшего «Матильду», и назначенных им «правоохранительных и надзорных органов, специально созданных уполномоченных по защите прав людей и других компетентных органов такому беззаконию и попиранию нашей истории, веры и прав человека» … Тем не менее, желаю Вам стойкости и молитв всего православного народа за Вас и Ваше (наше) дело. Чтобы с Божьей помощью вы поумнели и восстановилась бы у нас на Руси власть  не оккупационная, жидистская, а Русская, которая понимает, что не в “Матильде”,газе-нефти Бог, а в Русской правде. -http://srn.rusidea.org/?a=50177

*              *             *


«Бог не в силе, а в правде!»

Так отвечу господам, именующим себя «победителями» над «неугомонными» православными и мусульманами России, Сербии, Украины, которые встали на защиту чести и достоинства Святого Государя. «Купаться в славе» своего поражения и нести бред о «великой» победе – это признак Вашей духовной слепоты, господа «победители».

Но и это можно объяснить. Как-то в одном из своих интервью Алексей Учитель сказал: «Она же не знала, что помимо Учителя там довольно много известных фамилий, уважаемых». Ошибаетесь, г-н режиссер. Для меня понятно, у кого Вы получили «благословение» на внушение чувства гадливости и неприязни к своей стране.

Всё, на что Вы способны, это испачкать то, к чему прикасаетесь. Вы прославились тем, что реализовать свой творческий потенциал можете только в обмане, а ложь никогда не станет правдой. Вы так и не выполнили «заказ» Ваших хозяев. Весь мир знает, что фильм «Матильда» – ложь, такая гадкая, бездарная и мерзкая, как и все то, что было рассказано и выдумано обо мне в информационном или даже «культурном» поле боя.

Всё, на что способен «великий» режиссер Учитель, это фальшь, лицемерие, издевательства и насмешки. Именно в таком «амплуа» он войдет в историю.

Несмотря на частное мнение отдельных кругов «элитной общественности» и «перепуганной бюрократии», нужно ли было говорить о фильме? Некоторые задаются вопросом: «Зачем говорить вслух об этом фильме, это же реклама, Поклонская в сговоре?!»

Отвечу – ГОВОРИТЬ НУЖНО! А кто промолчал, тот трус. Это вопрос совести каждого «молчащего». Если на Ваших глазах будут «поносить» дорогих Вам людей, Родину, Святыни, неужели Вы будете молчать и покорно слушаться, боясь впасть в немилость? Нет. Надо, чтобы все знали, какой у нас Святой Государь.

За время царствования Государя Николая Александровича, продолжавшегося 22 года, 4 месяца и 13 дней, Он привел Россию на небывалую высоту её экономического и хозяйственного развития, благополучия, расцвета и могущества Российской Державы. Царская Россия была житницей Европы. По словам профессора В.Д. Каткова, «Императорская власть – святыня, палладиум порядка, прогресса, свободы и славы народа» (Н.М. Карамзин «Записка и древней и новой России в её политическом и гражданском отношениях»).

Благородство, чистота и порядочность Императора Николая Второго, его любовь к каждому человеку, к России, самопожертвование не ставились под сомнение даже убийцами, заговорщиками и клеветниками того времени. Но через сто лет после кровавой трагедии появляется исполнитель нового «заказа» – «великий» режиссер Учитель, который на каждом шагу, объясняясь в любви к Императору, порочит Его память, память убиенной Святой Семьи и чувства миллионов верующих людей, православных и мусульман всего мира. Как же это трусливо и подло! В истории уже были случаи, когда неверующие глумились над иконами и ликами Святых. Все знают, чем для них это заканчивалось. И это был точно не человеческий суд с «понимающими» прокурорами.

Обескураживает попустительство и потворство со стороны власти в лице правоохранительных и надзорных органов, специально созданных уполномоченных по защите прав людей и других компетентных органов такому беззаконию и попранию нашей истории, веры и прав человека.
Последняя запись нашего Святого Государя в дневнике: «Кругом измена, и трусость, и обман» (02.03.1917 г.).

Вместе с тем каждый из них, занимая высокие посты и должности, считает себя честным, порядочным, некоторые в храмы ходят, но как только возникают угрозы нашему благополучию, необходимость постоять за правду, веру – от порядочности и честности ничего не остается. Ответ прост – легко следовать добру, когда оно в почете и славе. Жизнь проверяет нашу верность своему долгу, и пусть эти «стражи закона и порядка» ответят для себя, насколько они верны?

Остались открыты вопросы, обозначенные в депутатских запросах, о «творческом» пути Учителя при создании «Матильды», а именно: о нарушении авторского права, финансовых схемах вывода средств, уклонении от уплаты налогов, нарушении Доктрины информационной безопасности, подмене сценария, о внесении недостоверных сведений при получении Удостоверения национального фильма, о том, как и на что были потрачены государственные 280 млн рублей и т.д. С учетом моего немалого прокурорского опыта службы ответы на эти вопросы я все же получу.

Как и раньше, Учитель по-прежнему пытается подогреть интерес публики к себе и к своему фильму простым и незамысловатым способом – упоминанием моей фамилии и провокационным стремлением втянуть меня в публичную дискуссию. То опять говоря о моей влюбленности в Святого Государя, то анонсируя выпуск теперь уже сериала «Матильда», то устраивая жалкое зрелище на юмористическом шоу одного из центральных телеканалов с предложением поделиться гонораром с «Натали».

Г-н Учитель, полземли знает о том, что Вы – жулик, и Ваше «творчество» является фальшивым – это халтура и кощунство. Не радуйтесь, господа! Что посеешь, то и пожнешь! Как жалко Вы поёте, господин Учитель. Для подпевки нужно было взять с собой адвоката. Было бы веселее. А ведущие-юмористы ведь над Вами поиздевались! Неужели Вы не заметили? Посмеялись над тем, какой Вы жалкий, беспринципный и невежественный.

Аналогичным образом вызывают чувство брезгливости неуклюжие попытки обделавшегося по всем направлениям иностранного господина Ларса Айдингера восхвалить фильм «Матильда». Это закономерное завершение его творческого «похода» в Россию. Как и многих тех, кто пытался сломить силу духа российского народа, навязать чуждые и лживые установки. Сначала Ларс в эйфории глумился над нами и нашими ценностями – каждый может увидеть это на его страничках в социальных сетях. После наступил страх. Страх приехать на премьеру, появиться в стране, граждане которой не приняли его сатанинско-гомосексуальные взгляды. Потом он с радостью согласился поехать на Украину и сняться в антироссийском фильме, при этом понимая, что приезжать в Россию, где он совершил кощунство и поиздевался над верой и историей народа этой страны, лучше не стоит. Осознание этого факта – уже своего рода признание вины.

Учитель, даже иностранец понимает, что он сделал!

Но не надо обольщаться, г-н Айдингер! То, что вы сыграли в «кино» Учителя, ничего общего с историей нашей Великой России и тем более с нашим Святым Государем Николаем Вторым не имеет.

Раньше я уже говорила и повторюсь ещё (особенно это касается всех равнодушных или сочувствующих): завтра Учителю или другому режиссеру захочется снять фильм о Холокосте. А он показал бы эту трагедию через постельные сцены и в итоге заявил бы, что этого на самом деле не было – это всё выдумка. То же самое можно сказать о геноциде армян или о Великой Отечественной войне – сказать, что её выиграли американцы. Назвав такие фильмы «историческими блокбастерами» и выделив на них миллионы государственных средств. Это следующий шаг, который Вы ждете?

Не могу не сказать о тех, кто не просто молчит, а не брезгует подставить подножку, или ударить носком сапога со стороны «коллег» и других должностных лиц. В старину про таких говорили так: «скорбные головой» и «убогие душой». Не удивляюсь тому, что обгадившийся по полной программе деятель «культуры» продолжит делать хорошую мину при плохой игре, отрабатывая «заказ» хозяев, ведь глобальный проект «Матильда» продолжается.

Но факт остается фактом. Пустые залы кинотеатров – вот ответ на «величие» этого «шедевра». На фильм потрачено более 3 млрд рублей. Что же Вы, г-н Учитель, молчите о прибыли, которая составила всего-то 5 процентов от суммы – прокат чуть больше 500 млн рублей, из которых чистая прибыль за вычетом всех расходов (доля прокатчиков, неслыханная безопасность кинотеатров и т.д.) составляет порядка 150 млн рублей? С самого начала Вашей целью являлось не получение прибыли, а выполнение «заказа» – оклеветать, опорочить. Но людей не обманешь. Несмотря на «молчащих» должностных лиц, люди не примирились с неправдой. Наша вера, святые, любовь к Родине и её великой истории наставляет нас не молчать и бороться со злом. Для этого у простых людей есть всё (и создатели проекта «Матильда» это увидели): несгибаемая сила воли, вера, молитва, монастыри, наши Святые, любовь к Родине, храбрость и единство, поддержка нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

https://www.facebook.com/PoklonskayaNV/posts/327631487710672

Василий Ливанов. «Олицетворение нынешней государственности»
Игорь Друзь. «Матильдовцы» как идеологи экстремизма и деградации
Е.В. Семенова. Против «Матильды» или против необольшевизма?
«Матильда» Алексея Учителя и её заказчик Владимир Путин?
М. Истомин, М.В. Назаров. «Матильда» – что делать?
Два архиерея РПЦ МП о фильме «Матильда»
Уже надо протестовать не против «Матильды», а против тех властей, которые ее финансируют и защищают
Справка о злонамеренной исторической недостоверности фильма режиссера А. Учителя
Н.В. Поклонская, депутат ГД. Публичный ответ заявителям на обращения по фильму «Матильда»
Анна Данилова, М.В. Назаров. Дискуссии о фильме «Матильда». «В чужом поле и без правил…»
Как протестовать против кощунственного фильма «Матильда»