В этой ситуации очень хотелось бы, чтобы хорошие евреи, окружающие Игоря Иваныча, попросили своих соплеменников, плохих жидов, прекратить вмешиваться во внутренние дела РФ и покинуть Кремль.

И.Стрелков: Я знавал и знаю натуральных евреев, которых по всему их поведению и по жизни даже не заподозришь в “жидовстве”.

*           *          *

Руководители евреев РФ объединились с руководством среднеазиатских иудастов .

Они пообещали бороться с «антисемитами» от Черногории до Японии.

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) подписала меморандум о сотрудничестве с Евроазиатским еврейским конгрессом (ЕАЕК), одним из пунктов которого стало взаимодействие в сфере противодействия антисемитизму и оправданию нацизма, сообщил РИА Новости президент ФЕОР Александр Борода.

«Прежде всего, наше взаимодействие предполагает политическое усиление нашего голоса в мировых еврейских структурах, координацию действий для, например, борьбы с неонацизмом, коллаборационизмом, за восстановление исторической справедливости. Это тот случай, когда «один плюс один равняется трем»: наши голоса вместе дают мощное звучание, от которого невозможно отмахнуться. Невозможно уже, к слову, рассказывать, что приспешники фашистов якобы были освободителями», — пояснил Борода цель подписания соглашения.

В свою очередь, главный раввин России Берл Лазар на подписании соглашения отметил, что задача ФЕОР и ЕАЕК — помочь людям, «которые находятся в беде, чувствуют себя одинокими и не находят поддержки». В этом плане, заверил он, обе организации будут помогать общинам как в России, так и «в Черногории или Японии» вне зависимости от их величины.

Между тем глава ЕАЕК Михаил Мирилашвили подчеркнул, что организация уже более 20 лет помогает российским еврейским общинам. Он также дал оценку межрелигиозным отношениям в РФ.

«Я благодарен руководству и народу России за поистине уникальную ситуацию в области межконфессиональных и межнациональных отношений, за развитие еврейских общин, за борьбу с антисемитизмом», — заявил Мирилашвили во время подписания соглашения.

Следует напомнить, что Мирилашвили в 2003 году был приговорен в окружном суде Ленинградского военного округа к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за похищение двух человек. Затем Верховный суд РФ снизил наказание до 8. В итоге, после жалобы в ЕСПЧ, уже в 2009 году он вышел на свободу, снова возглавив петербургское отделение Российского еврейского конгресса.
http://rusimperia.info/news/id31853.html