Владимир Владимирович «может, не стоило торопиться их побеждать?А то завтра опять победим их, уже окончательно, а они базу под Ногинском обстреляют».. Или вас взорвут.

11 декабря авиабазу Хмеймим посетил президент РФ Владимир Путин, объявивший там о выводе российской группировки из Сирии.

После победы в Сирии потеряны сразу 7 самолетов.

Боевики исламистских движений 31 декабря совершили нападение на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, уничтожив несколько самолетов, сообщает газета «Коммерсантъ». В результате минометного обстрела были уничтожены четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Также боевики уничтожили склад боеприпасов, сдетонировавший после попадания минометного снаряда. Ранения могли получить более десяти военнослужащих.

И где же ваши хвалёные «Шилки» , «Тунгуски» и прочая хренотень для защиты аэродромов?

Хотелось бы, конечно, официальной информации от Минобороны. А то пока мы еще не окончательно победили в Сирии, боевики к базе Хмеймим и близко подойти боялись, а как только победили окончательно — на тебе!

И, кстати, откуда у них минометы и, главное, боеприпасы к ним? Вроде разгромлены, вроде как сильнейшие армии мира против них — а боеприпасы откуда-то берут!

Может, не стоило торопиться их побеждать, сначала разобраться бы, откуда у них все — люди, деньги, военная техника и боеприпасы?

А то завтра опять победим их, уже окончательно, а они базу под Ногинском обстреляют, да еще не из минометов, а системами залпового огня! От них всего можно ожидать, просто чудотворцы какие-то…

Или у нас в Генштабе еще почище чудотворцы сидят, просто евангелисты по части отчетности. Оно и понятно, места-то библейские, располагают…

Трокцист А.Баранов

https://forum-msk.org/material/news/14178102.html