Трагедия на Кубани доказывает, что режим, установленный Путиным,смертельно опасен для жителей России.Наши соболезнования кубанским казакам.

A watermark showing the level of floodwater, in KrymskПутинцы утопили целый город пока все спали. Причём это уже второй раз, когда о наводнении ничего людям не сообщают. Десять лет назад при том же Путине и при том же губере «Сане-Воре» Ткачёве точно так же молчали — хотя тогда было меньше воды. Вот она путинская стабильность — теперь с горами трупов.

Есть сообщение, что ещё блокируют мобильники — чтоб люди не могли связаться ни с кем. Если это так — то это как в голодомор в 1932-33 — когда у людей отняли всю еду и поставили кордонов, чтоб не разбежались и голоде никто не узнал. Не думал, что так быстро путинцы дойдут до массового уничтожения людей. И не гастарбайтеров как в Сочи, а обывателей целого города.

Юлия Андропова, жительница Крымска.

* * * *

Что случилось сегодня ночью — это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу — воды еще не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это видано и мыслимо, чтобы вода поднялась до вторых этажей  домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полностью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все… все торговые ценры, рынок, магазины — ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон вторых этажей квартир!!! На улице Советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице МЧС разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны, везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы… Я не верю, Крымска больше нет… Крымск принял весь удар на себя, дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали, открывать шлюзы Неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно, они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новороссийск не спасли, и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? Почему не включили сирены, чтобы люди попросыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда МЧС зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю, каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.

Штурм ТВ

* * * *

Браты! Ужасное горе постигло Кубань. По вине власть предержащих смыт с лица земли русский город. казачья станица Крымская. счет пошел уже на сотни погибших. То что это произошло по вине властей не вызывает сомнения! В этом месте часты наводнения. И одно из крупных было 10 лет назад. Власть воров ни чего не сделала за 10 лет для того чтоб учесть ошибки. И поставить на должный уровень систему оповещения в городе. Зачем ведь это же не жизни богоизбраного народа или их приспешников кавказцев. Это жизни простых русских людей и казаков. Масштабы бедствия и постигшего горя ужасны. Примите братья наши соболезнования!

Казаки СНГ

* * * *

Интервью с жителем Крымска Соломаха Борисом Ивановичем. Ю.Екишев, НОМП.


Соломаха Борис Иванович, главный редактор и учредитель газеты «Вести славян Юга России» и газеты «Вести Таманского казачьего отдела»: «Администрация проголосовала «дачу великого Путина» не трогать… И спустить воду на Крымск… Крутько в 10 вечера знал все, нас никто не оповестил… У нас 3000 жертв, вы в курсе?!… Терпения русского народа надолго не хватит! На повестке дня вторая волна, не потопа, а эпидемии, поскольку организованно никто не занимается уборкой на жаре… Ни МЧС, ни администрация». Об этом молчит путинская команда, потому что это их конец. И либеральные СМИ, как и 10 лет назад, обойдут этот вопрос стороной, потому что это и их конец вместе с Путиным. Как следует из предыдущих интервью, уже в 2002 удалось внушить общественности через СМИ, что тогда было «всего» 58-60 жертв наводнения. Но местные жители и тогда видели гораздо больше жертв. Сегодня стоит напомнить всем слугам режима, что их вранью, как и терпению народа, приходит конец. Либеральная путинско-чубайсовская шайка утопила город. Это факт. И они и их приспешники боятся сказать число жертв. Задумайтесь, прежде чем вновь врать про «официальную цифру жертв» — все, кто помогал режиму скрывать правду, разделят ответственность вместе с ним, и попадут в тот же черный «путинско-ткачевский» список, уже составленный народом. Всех, кто может сообщить, что на самом деле происходит, направлять информацию — на почту: rusparabellum@gmail.com — или добавлять на штурмновости: http://www.shturmnovosti.com/add.php — кто из очевидцев может пояснить по происходящему, можно оставить контактный телефон, мы перезвоним и возьмем интервью.

 

NR2.ru– Число жертв наводнения в городе Крымске Краснодарского края может достигать 2 500 человек. Такие данные со ссылкой на неофициальные источники прозвучали в эфире местного телеканала «Крымский экран». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», жители Крымска не верят заявлениям властей, что количество жертв наводнения не превышает 200 человек, и считают, что погибших гораздо больше.

Поводов для недоверия официальным данным более чем достаточно. Как рассказывают местные журналисты, уже днем после наводнения, 7 июля, спасатели в неформальных беседах признавались, что число жертв потопа приблизилось к 1000. Два дня назад на крымских кладбищах, со слов копателей, которые также отказываются говорить на камеру и диктофон, было вырыто порядка 600-800 могил. Со слов местных жителей, уже похоронено порядка 600-700 человек.

Можно предположить, что за это время эти цифры наверняка заметно увеличились. Практически ежедневно в последние дни волонтеры находили трупы погибших. Однако официально эти данные чиновники и представители правоохранительных органов не подтверждают. Не исключено, что власти просто хотят скрыть масштабы трагедии.

В то же время к крымским телевизионщикам постоянно обращаются люди с просьбой разместить объявления о поиске пропавших без вести после наводнения родственников, которые могут оказаться в числе погибших. Это обстоятельство также может свидетельствовать о том, что реальное количество жертв может составлять в разы больше, чем об этом говорят власти.