«Нельзя, чтобы обитатели бараков за колючей проволокой даже могли подумать, что могут выступить против лагерной администрации».. «Путин думает, что Россия — это такая глупая и жалостливая пожилая тетка.А Россия на самом деле — это девочка в розовой куртке».(Видео)

Участники митинга в Волоколамске требуют отставки Воробьева и полного закрытия свалки в Ядрово.

Начался митинг в Волоколамске, участники которого выдвигают как политические лозунги, так и требования закрытия мусорного полигона в Ядрово. Как передает обозреватель Царьграда из Волоколамска, в настоящее время на митинге в центре города собралось порядка 2,5 тысячи человек.

Люди пришли с плакатами, где озвучены требования отставки губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, критикуют действующую власть. Кто-то требует внедрения новых технологий на свалке в Ядрово. А другие предлагают закрыть Ядрово полностью. Некоторые участники подготовили плакат «Воробьев! Тулеев ушел, а ты?», отреагировав на утреннюю новость об отставке губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

 Несмотря на политизированность митинга, представители системной или внесистемной оппозиции пока не замечены.

 «Мы здесь все местные, все друг друга знаем, нам тут не нужны ни оппозиция, ни какие-то политические партии. Мы всего лишь хотим, чтобы с этой проклятой свалкой наконец что-то сделали», — сообщил Царьграду участник митинга Юрий Капустюк.

 Обстановка на митинге, по признанию полиции, контролируемая. А вот кого много, так это представителей зарубежных СМИ, в том числе замечены представители BBC World, Дождь, СNN. Кроме того, большое количество федеральных средств массовой информации.