Вообще-то день русской нации 4 ноября, а не 5 апреля, да и «выдаваемые» русские для кремлёвских жидов-оккупантов явно не «свои», пора бы уже это понять товарищи нацболы.

Игорь Стрелков.
Впечатления по вчерашнему митингу. 
Людей пришло ожидаемо очень мало — около сотни человек, не больше.
И, хотя я ожидал именно этого — все равно печально. В этом митинге — как в капле воды -отражен весь кризис «Русской весны», развеявшейся, словно туман под ветром.
«Народ ушел — остались маргиналы». — Проявить поддержку своему товарищу и защитнику Русского народа , которому грозит выдача на пытки и смерть — нашли возможность человек 70. Еще 2-3 десятка пришли «потусоваться» и т.п. Богато, что сказать…
СДД — тоже вполне ожидаемо — не приняло участия в акции. Ни одного активиста или просто члена указанной организации а митинге не было. Вот если-бы надо было поддержать Путина или кто-нибудь выделил денег — тогда да…
Вчера, невесело, но спокойно обсуждая с товарищами ситуацию — высказал примерно следующее:
«Вот увидите, господа, — будут меня украм выдавать — придет протестовать столько-же».
На что ехидный Виталий «Африка» убежденно возразил —
«Ну, что Вы, Игорь Иванович! Вас поддержать гораздо больше народа придет — человек двести».
В целом, потенциал поддержки «третьей силы» в Москве обозначен вполне четко.

*               *               *

Тут дело  в позиции и идеологии компрадорской власти: в угоду США она признала в 2014 году укроамериканскую хунту “легитимной” и не собирается обострять с ней отношения.На этом фоне что значат для оккупационной власти РФ какие-то русские Меньшикова или Трегуб.

Кто обрекает Николая Трегуба на смерть:

ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ и его ЖИДОЧЕКИСТСКИЙ КАГАЛ
Приёмная Президента Российской Федерации в Москве
Телефоны:
8 800 200 23 16 (бесплатный по территории Российской Федерации)
8 495 606 36 02 Администрации Президента Российской Федерации
8 495 625 35 81 Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций
Сайты: http://letters.kremlin.ru/receptions/list и http://pismo-prezidentu.info/kak-rabotaet-priemnaya-prezidenta/

https://rusidea.org/250932714

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: Я намерен принять участие в данной акции.

1. Нисколько не сотрудничаю ни с «нацболами,» ни лично с Лимоновым (после его выхода из «К-25» с действиями, исключающими отношение к нему, как человеку достойному рукопожатия).
2.Не уверен, что указанные Трегуб и Воронцова — «белые, аки голуби», не исключаю наличия к ним серьезных претензий по их деятельности здесь — в РФ.
3. Однако, какие-бы к ним (реальные или мнимые) вопросы не имелись со стороны правоохранительных органов — выдача их на Украину — это провокация. Людей выдают на пытки и, возможно, на смерть. Их реальное участие в боевых действиях в качестве добровольца (Трегуб) и в анти-нацистских акциях (Воронцова) — подтверждено.
4. Если власти считают Трегуба и Воронцову преступниками — пусть сажают их тут, а не выдают «уважаемым партнерам». Либо, если уж считают, что выдача им «не повредит» (на пример — если есть подозрения, что они — внедренные шпионы или провокаторы) — пусть прямо объявят о подозрениях в их адрес и обоснуют их. А пока — выдача выглядит как политическая расправа — при чем — максимально подлая и грязная.
Я намерен принять участие в данной акции и предлагаю тем добровольцам и ополченцам, кто разделяет указанное мнение — присоединиться к ней.ДРУГАЯ РОССИЯ
НЕ ВЫДАВАТЬ СВОИХ!
5 апреля, в День Русской Нации, в Москве и Санкт-Петербурге состоится акция «Не выдавать своих!». Участники потребуют принятия закона, запрещающего выдачу на Украину ополченцев Донбасса и пророссийских активистов, а такие случаи, к сожалению, не редкость. В частности, будет выражена солидарность с нацболкой и волонтером ДНР Ириной Воронцовой, которую петербургское миграционное ведомство лишило вида на жительство в РФ и может выслать в Киев, где ей грозит до 15 лет лишения свободы или смерть в камере (как это случилось недавно с выдворенной на Украину Мариной Меньшиковой, которую нашли повешенной в СИЗО города Днепра). Проблема вопиющая — не зря о ней, в целом, и о «деле Воронцовой», в частности, недавно говорил с думской трибуны Сергей Шаргунов.Митинг начнется:

— В Москве в 19.00 на площади Краснопресненской заставы у монумента Героям Революции 1905-1907 гг. (ст.м. «Ул. 1905 года»).

— В Санкт-Петербурге в 19.00 в Некрасовском саду у памятника поэту (ближайшая станция метро — «Площадь Восстания»).

Приглашаются все неравнодушные.

5 апреля нацболы и другие патриотические организации уже более 20 лет отмечают победу Александра Невского в Ледовом побоище. Это была первая победа объединённого русского народа над силами Запада, первое объединение нации для общего дела. Мы выступаем за придание этому дню статуса государственного праздника. Каждый год в этот день мы проводим политические акции, объединенные тематикой противостояния с Западом и защиты русских внутри страны и за ее пределами.

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_286148