Хасиды (иностранные агенты) в РФ: привечаемые властями (жидочекистами) и неподсудные враги России и Христа.

М.В. Назаров. 

Противостояние хасидам в Перми, несмотря на покровительство им со стороны официальных властей, продолжается. Сайт «Перископ» опубликовал примечательное свидетельство Татьяны Юрьевны Кротовой, русской женщины, работавшей в местном хасидском центре и уволившейся оттуда из-за возмущения открывшимся ей отношением иудеев к неевреям как к скоту, что они практикуют и на своих образовательных курсах. Давайте посмотрим эту видеозапись, а потом ее обдумаем.

(Источник видеозаписи: «Перископ», 21.6.2018)

Штаб секты «ХАБАД Любавич» в Перми по адресу ул. 25 Октября, 43, не имеющий никаких вывесок и замаскированный под автосалон

Итак, позвольте напомнить, что хасиды (по-еврейски: «благочестивые») – секта иудеев-фанатиков, возникшая в первой трети ХVIII в. в Подолии и присвоившая себе название «благочестивых» (не смешивать с хасидами первых веков). Почитают священным не только Талмуд, но главным образом каббалу, получившую открытое распространение и почитание в еврействе с ХII–ХIII веков. Еще в XIX веке даже у традиционных евреев-талмудистов хасиды (Хабад) считались сектой, запятнавшей себя кровью. Вот что писали об этой секте знаменитые еврейское историки (подробнее см. в нашей справке о хасидах: https://rusidea.org/440407).

В учении хасидов «Основные синайские и пророческие мысли давно уже покрылись тройным слоем толкований… и все эти отложения и наслоения были покрыты безобразной скорлупой, грибовидным наростом, плесенеобразной оболочкою, каббалой, которая мало-помалу проникла в щели и отверстия, пустила там корни и ветви». Это «лжеучение», которое, «как только выходит из окружающего ее  мрака на свет солнца, оно показывает свою наготу и уродливость». (Грец Г. История евреев. Одесса, Б.г. Т. 11)

Содержание «Зогара», главной книги каббалистов, стало основой «лжеучения, являющегося не только безсмысленным, но иногда прямо нечестивым и безнравственным», – утверждает Грец. О хасидах не признававшие их евреи «рассказывали ужасные вещи, говорили, будто… члены кружка позволяли себе самые постыдные нравственные пороки, разврат и распущенность, что впоследствии подтвердилось на допросе», – пишет другой известный еврейский историк С.М. Дубнов (Дубнов С.М. История хасидского раскола // Восход. СПб., 1890. Март).

«Это была «экзальтированная, даже богохульственная химера. Помрачение еврейства последующих поколений нужно считать до некоторой степени плодом этого учения. …Вред, нанесенный ими [каббалистами] еврейству, чувствуется еще по сю пору». «Именно это-то паразитное растение совершенно заглушило около этого времени всю религиозную жизнь евреев… [каббала] произвела такие громадные опустошения, что никакие средства не в состоянии были остановить зло» (Г.Грец).

Г. Грец описывает, что именно это учение стало основой и знаменем для секты хасидов: «Своими, нередко чувственными, даже граничащими с распутными, выражениями… он [«Зогар»] вызвал нечистые побуждения и этим позже создал секту, не обращавшую внимания на целомудрие». «Новая секта, дочь мрака, родилась во тьме и действует еще теперь [середина XIX в. – М.Н.] темными путями».

Еще более красочные зарисовки нравов хасидских цадиков дает еврейский писатель Г. Богров в книге «Записки еврея» (1871–1874) (это «ядовитые паразиты, питающиеся потом и кровью своих безчисленных жертв»), но ограничимся приведенными цитатами авторитетных историков.

В  XVIII в. хасидская секта охватила половину восточноевропейского еврейства, распространившись на Польшу, Литву, Венгрию, Румынию, Бессарабию, Галицию, Украину, Белоруссию. Затем из-за соперничества цадиков, боровшихся за паству, разделилась на два толка: польско-украинский и литовско-белорусский. Основателем последнего был родоначальник династии Шнеерсонов Шнеур Залман из Ляд (1745–1813), избравший позже своей резиденцией Любавичи, которые сделались религиозным центром хасидского движения под названием Хабад (составлено из первых букв в еврейских словах «хохма», «бина», «даат» – мудрость, понимание, познание).

В 1772, 1781, 1785 гг. съезды ортодоксальных талмудических раввинов (миснагдим) объявляли проклятие (херем) конкурентам-хасидам как «безбожной секте», сжигали хасидские книги как безнравственные и богохульные. Евреи-миснагдимы устраивали погромы евреев-хасидов, лишали их имущества, изгоняли из своих городов и местечек. Направляли властям заявления о «вредной и опасной секте», которая «может подать повод к величайшим дерзостям и злодеяниям» (Краткая еврейская энциклопедия. Иерусалим. 2001. Т. 10. С. 261; Еврейская энциклопедия. СПб. Б.г. Т. 15. С. 571-572). На основании этих заявлений Залман был дважды, в 1798 и 1800 г., арестован и отправлен в С.-Петербург, однако оба раза освобожден: чиновники не вникали в суть внутриеврейских разборок. И поскольку секта росла, охватывая массы малограмотного жидовства, в XIX в. раввины-противники сдались, признали ее частью «еврейского благочестия», чтобы не умножать внутриплеменной раздор перед главным врагом – христианским міром.

Так натуралистично-оккультный хасидизм «вошел как равноправный член в лоно ортодоксального иудаизма». Ибо «секта, охватывающая половину последователей вероучения, из недр которого она вышла, – явление, совершенно незнакомое еврейству…» ( Еврейская энциклопедия. СПб. Т. 15. С. 561) – отмечает «Еврейская энциклопедия». Согласимся с нею – перед нами иное явление, не секта, а выявившаяся духовная суть антихристианского жидовства: сатанинский дух материализовался в его наиболее пригодном для их «отца» активном (вплоть до ритуальных убийств христиан) ядре, которое стало задавать тон всему иудаизму. В результате и остальное еврейство в своем антихристианстве и ненависти к гоям подтянулось под фанатичный уровень хасидизма. Он ведь, действительно, лишь развил многое, заложенное в антихристианском Талмуде.

Система Хабад изложена в книге «Таниа» (или «Ликкуте Амарим», 1796), в которой ненависть к гоям как к скотам выражена особенно агрессивно. Отметим, что подавляющее большинство судебно доказанных случаев еврейских ритуальных убийств на территории Российской империи и в Восточной Европе была совершена хасидами (см.: Даль В.И. Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении крови их).

Ныне хасидское движение Хабад, организованное на старых принципах и методах, к тому же вооруженное всеми современными средствами финансовой мафии, претендует на представительство всего еврейства. Этот процесс был связан с именем знаменитого в ХХ в. цадика Менахима-Менделя Шнеерсона (1902–1994; уже в седьмом поколении этой династии), который был провозглашен «мессией».

И вот в 1990-е годы Хабад по благословению Шнеерсона устремился завоевывать постсоветскую РФ. И преуспел в этом под руководством раввина Берла Лазара, который откровенно похвастался в Нью-Йорке на банкете ежегодного съезда хасидов: «Немало революций знала Россия, но самая мирная, самая тихая и эффективная – это революция, которую сотворили посланники ХАБАДа». – «Еврейское слово» (2005, № 46).

Берл Лазар, при покровительстве президента Путина, незаконно получил российское гражданство (вдобавок к израильскому, американскому и итальянскому), был назначен «Главным раввином России» и подмял под себя подавляющее большинство прежних иудейских общин на постсоветском пространстве. (Подробнее: https://rusidea.org/23108)

Напомню также, что не только хасиды, но и весь талмудический иудаизм, признанный в РФ «традиционной религией», считает людьми только евреев, а к неевреям официально предписывает отношение как к «унтерменшам» и «экскрементам» (примеры см. в «Письме 500-5000»). Этот кодекс поведения («Кицур шульхан арух») был официально издан в РФ, причем во вступлении к этой книге глава исполкома КЕРООР Коган пишет, что «Талмуд – непревзойденный памятник еврейского гения», а данная выжимка его морали, «Кицур Шульхан Арух» – «хрестоматия еврейской цивилизации нашего времени… Эта книга вам совершенно необходима. Вы можете поступать так, как в ней написано, и быть уверенными, что выполнили волю Вс-вышнего».

На уголовную противозаконность такой человеконенавистнической пропаганды, разжигающей национальную и религиозную вражду, мы обратили внимание в нашумевшем тогда «Письме 500-5000» ‒ Обращение к Генеральному прокурору РФ В.В. Устинову от 20.03.2005 в связи с усилившимся применением к русским патриотам ст. 282 УК РФ о «возбуждении национальной вражды» по отношению к евреям.

Прокуратура провела экспертизу еврейского кодекса и установила в  Постановлении от 24.06.2005:

«Используемые в книге «Кицур Шульхан Арух» словесные средства выражают негативные установки в отношении любого – без конкретизации – иноплеменника (нееврея, гоя) и любого – без конкретизации – иноверца (неиудея, акума). Все иноверцы без исключения – идолопоклонники... В тексте книги «Кицур Шульхан Арух» использованы специальные языковые средства для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, … и побуждений к действиям против какой-либо нации или отдельных лиц как ее представителей, поскольку книга «Кицур Шульхан Арух» – это свод Законов, предписывающий еврею (иудею) определенные действия, определенное отношение, определенное поведение среди неевреев (неиудеев), которое может быть интерпретировано последними как негативное и оскорбительное отношение к ним».

Тем не менее, под огромным давлением международных еврейских организаций, правительства Израиля и Госдепартамента США, премьер-министр Фрадков (еврей) распорядился о прекращении проверки «Кицур Шульхан аруха» и об отказе от возбуждения уголовного дела против его издателей. Прокуратура была вынуждена обосновать это отсутствием «умысла» в действиях издателей, хотя они в предисловии к книге утверждают прямо противоположное, призывая евреев соблюдать сегодня эти законы.

Вряд ли в этом отношении что-то изменит и свидетельство сотрудницы пермского центра хасидов, опубликованное «Перископом». То же самое происходит во всех синагогах и образовательных еврейских учреждениях. Однако вся совокупность приводимой нами информации показывает, в каком государстве и в каком мiре мы живем: «предупрежден ‒ вооружен». Будем распространять правду для самообороны наших соотечественников: жить без страха иудейска, но со страхом Божиим, – это наш долг, заповеданный Христом. Желаем пермякам сил и воли к сопротивлению сатанинскому беззаконию в их городе и будем оказывать посильную информационную и экспертную поддержку.

М.В. Назаров
27.6.2018

См. также на эту тему:

Любавичские хасиды пытаются привлечь Елену Зыкину к ответственности за «еврейский фашизм» жидизм
Активную участницу гражданской кампании против передачи муниципальной земли любавичским хасидам жительницу Перми визажиста Елену Зыкину за последние дни неоднократно вызывали в Следственный комитет. С активистки брались объяснения по поводу её публичных высказываний. Основанием для проверки стали заявления, поступающие от пермских адептов секты «Хабад Любавич».

В РФ возбуждено первое уголовное дело за «отрицание холокоста»
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении пермского общественного деятеля Романа Юшкова за высказывание в социальной сети, отрицающее правдивость сведений о холокосте евреев в годы Второй Мировой войны. Дело возбуждено по признакам возбуждения ненависти или вражды (ст. 282 ч. 1 УК РФ), а также реабилитации нацизма, выразившееся в «отрицании фактов, установленных приговором Международного военного трибунала» (ст. 354.1 ч. 1).

Ветераны-силовики требуют признать секту ХАБАД иностранным агентом
Агентство «Перископ»
Несколько пермяков обратилось в Управление минюста РФ по Пермскому краю и в краевую прокуратуру с требованием признать иностранными агентами пермские организации-юридические лица управляемой из Нью-Йорка ультраортодоксальной еврейской секты «ХАБАД Любавич». Авторы заявления действуют по принципу движения «Жить без страха иудейска!», не давая маскировать в обществе границы между добром и злом, и результат очевиден уже в самом общественном резонансе.Таких заявлений должно быть как можно больше! Несмотря на то, что юридических перспектив у данного требования, конечно, нет.

Минюст отказался проверять на экстремизм главную книгу любавичских хасидов «Тания»
11.12.2017. Расположенный в Казани Средне-Волжский центр судебной экспертизы министерства юстиции РФ отказался проводить экспертизу главной книги любавичских хасидов «Тания». «Отказ – результат обращения группы пермяков в прокуратуру с требованием признать «Танию» экстремистской.

Православные пермяки обратились к сектоведу Дворкину по поводу «ХАБАД Любавич»

Ведущий российский сектовед, президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александр Дворкин отказался высказывать своё отношение к активно развивающейся в России радикальной еврейской секте «ХАБАД Любавич». С просьбой сформулировать свою позицию касательно любавичских хасидов к Дворкину обратилась пермская православная общественность. Переговоры с секретарём Дворкина шли на протяжении нескольких месяцев. Известный православный сектовед обещал сам выйти на связь с пермяками, однако так этого и не сделал, а вместо этого передал, что «в еврейские дела соваться не будет». http://srn.rusidea.org/?a=50188 

В Перми православные защищаются от хасидов
Журналист Роман Юшков, один из координаторов пермской общественной кампании против хасидского нацизма, рассказывает о попытке признать “священную книгу” любавичских хасидов “Тания” экстремистским материалом и связанных с этим событиях.

https://rusidea.org/250935592