МВН. К убийству главы ДНР А.Захарченко.. «Вот и Захарченко отправили на тот свет. Плакать не будем, это не Мозговой и не Моторола с Гиви. Его Кремль ставил, он олицетворял собой криминальное-беспредельное гетто».

31 августа в своем родном городе Донецке был убит глава ДНР (с 4 ноября 2014 г.) В отличие от предыдущих убийств героев Новороссийского сопротивления (Мозгового, Моторолы, Гиви и др.) Захарченко не проявлял строптивости и самодеятельности, четко следуя указаниям из Москвы (Суркова). За это его подвергали критике, в частности Стрелков.

Реакция на это убийство на сайте стрелковского движения «Новороссия»неудивительна:

«Вот и Захарченко отправили на тот свет вослед за знаменитыми «народными командирами». Плакать не будем, это не Мозговой и не Моторола с Гиви. Его Кремль ставил, он олицетворял собой то криминальное-беспредельное гетто, в которое московские кураторы превратили ДНР (и ЛНР).

Уж не те же самые и убрали Захарченко? Чтобы было удобнее вталкивать ЛДНР назад «в Украину»? Кем бы ни был убитый, но только не трусом. Даже ему трудно было бы исполнять минские бумажки. А тут и Прилепин вовремя уехал, и МИД РФ не устает повторять, что ЛДНР ‒ часть Украины. Отказывая в праве русским Донбасса на право быть такими же русскими, как и крымчане.

Что-то это напоминает прежнюю зачистку от «неудобных» народных командиров. Почерк все тот же. И стиль. Как всегда скажут, что это ‒ дело рук Киева. Ну-ну…

Не удивлюсь, если и западные миротворцы вскоре пожалуют с согласия Москвы. Или какой-нибудь «прорывной инициативе» Москвы в «разрешении конфликта»».

Тем не менее в данном случае трудно предположить иного убийцу, чем киевская хунта. Вернее ‒ ее американские кукловоды, без которых Киев ничего не делает, а по заокеанскому приказу может в любой момент и пойти в наступление на Донбассе. Возможно, это подготовка к тому.

Как на это прорегагируют московские власти? Разумеется, осудят «подлое убийство», в очередной раз заявят, что «Киев что-то дестабилизирует (как будто до сих пор была стабильность) и срывает Минские соглашения (которые хунта и не собиралась выполнять), которым (якобы) нет альтернативы» и т.п. Как нечто подобное всегда заявлялось из РФ в связи с провокационными обстрелами, погромом российских учреждений на Украине, арестами российских граждан и пиратским захватом российских судов. Короче говоря, «хитрый план Путина»: ждать, пока Украина сама развалится.

Поэтому дальше очередных «китайских предупреждений» «самая адекватная и решительная реакция» Кремля и в этом случае не продвинется. А наиболее вероятная причина не только в опасении углубления конфликта с Америкой,  ‒ но и в огромной собственности россиянских олигархов на Украине, которую Путин не хочет подставлять под удар (см.: Почему Путин признал киевскую хунту «легитимной»).

И, к сожалению, это будет лишь побуждать США и хунту к новым провокациям, терактам, судебным искам и громким воплям о принятии международных мер против «российской опасности всему человечеству». Фактически, убийство главы ДНР ‒ это акт войны против союзника, а значит и против РФ (даже с нынешней кастрированной точки зрения), и далеко не первый такой акт.

Однако, как справедливо отмечает Стрелков, всё это время «Кремль упорно стремился «дружить» (с хунтой, признав ее легитимной). Называл «уважаемыми партнерами», передавал военную технику, поставлял запчасти и ГСМ, докапитализировал «дочки» россиянских банков. Всё ‒ зря… Война неизбежна и она будет. Насколько мне известно, до некоторых кремлевских гномов это «дошло» еще весной. Но по сей день цепляются за призрачную надежду избежать неизбежного. В том числе потому, что их наногениальные судороги за 4 года настолько ухудшили «стартовые позиции» в будущей войне, что оценки ее вероятного исхода изменились от «безусловно победоносного» до «очень неопределенного»»…

За первое полугодие 2018 года Россия (олигархи) инвестировала в Украину больше, чем другие государства. Доля инвестиций России в украинскую экономику составила 34,6%. Об этом говорится в отчете Государственной службы статистики Украины. Согласно предоставленным данным, всего за период с января по июнь на Украину поступило $1,259 млрд, из них $436 млн из России. (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b874d089a7947bd11bac7e4)

В то же время Министерство иностранных дел Украины подготовило пакет документов для разрыва Договора о дружбе и сотрудничестве с РФ, подписанного в 1997 году. Планируется полное прекращение любого транспортного сообщения между Украиной и РФ, выпущен призыв к украинцам в РФ вернуться «В Украину» и убедить в этом всех своих родственников…

МВН

31.8.2018

полностью: https://rusidea.org/25093785