Памяти Цесаревича Алексия и моряков «Курска».

Автор-казак Олег Шакиров.
Казаки общества «Пластунъ» провели трехдневный полевой выход с отработкой практических навыков выживания …

Цесаревич Алексий10–12 августа 2012 года казаками ЧГКО «Пластунъ» был проведен трехдневный полевой выход с отработкой практических навыков выживания.

Данный поход был приурочен ко дню рождения небесного покровителя православных казаков – святого Цесаревича Алексия, носящего титул Августейшего атамана всех казачьих войск России.

Во время похода были проведены занятия по разжиганию костра разными способами, составу и правильному подбору туристического снаряжения и ориентированию в разных природных условиях.

У Поклонного креста, воздвигнутого казаками в прошлом году в память о нахождении в данном месте храма в честь Рождества Богородицы (разрушенное село Масловка), прошла тренировка по переправе на веревке. Остановившись на дневку на берегу Северского Донца, потренировались в переправе через реку на мешках с вещами.

Утром 12 августа, перед иконой святого Цесаревича Алексия и Имперским стягом был прочитан акафист Августейшему атаману с поминанием имен православних патриотов о здравии. Были помянуты за упокой поименно также и моряки АПЛ «К–141» — «Курск», 12 лет назад погибших в Баренцевом море в результате катастрофы, причины которой до сих пор не выяснены до конца.

Фото 2

Выдвижение на место базового лагеря.

Фото 3

Передвижение в лесу.

Фото 4

Разжигание костра.

Фото 5

Решаем, куда идти.

Фото 6

Владимирский храм в Кочетке.

Фото 7

Фото 8

Переправа в мешках.

Фото 9

Поклонный крест на Масловке.

Фото 10

Фото 11

Переправа на веревке.

 

Фото 13

Имперское знамя и икона Цесаревича.

Фото 14

Памяти моряков «Курска».

Фото 15

Ориентирование по квартальным столам.

Атаман Чугуевской городской казачьей общины «Пластунъ»(Имперский Казачий Союз)  казак Олег Шакиров