РПОИАIII : 2019-ИТОГИ.. «Жизнь Одна. И прожить её надо на Свѣтлой, Б☦лой стороне Руси, чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы».. РПОИАIII приглашает к себе всех единоб☦ломышленников.

«Вперёд, Господа, за Россию! Приблизим Б☦ЛЫЙ РАССВѣТ !».

Жизнь росса в  кр✭сной  мгле
— слепа, нема и глуха…
Но Всемогущий Бог,
возжёг для нас уж Б☦лый Свѣт!
Грядущая Россия  —
Правды, Совести и Духа ,
Ждёт с нетерпеньем свой РАССВѣТ!!

«Б☦лый просвѣтитель грозит кр✭сному содому мечом правды  и царским вензелем в щите».

"Не в силе Бог, а в правде. Только Русская правда — правда, разящая как меч.Только  самоотверженным служением  во имя Русской Правды, будущего Русского национального государства и Царя можно противостоять чудовищной махине ЖИДоглобалИЗМА, основанной на лжи и корысти”.

*               *              *

Итоги работы РПО им. Императора Александра III в 2019 г.

Уходящий год оказался весьма плодотворным для Русского просветительского общества им. Императора Александра III. Мы сердечно благодарим всех наших единомышленников и соработников, благодаря которым осуществлены и осуществляются наши начинания! Не будем утомлять наших читателей пространным изложением наших успехов, ограничимся лишь кратким перечнем сделанного.

1. Мемориальная работа
— В г. Петергоф установлен бюст генерала-от-кавалерии Ф.А. Келлера

— В Москве в Симоновом монастыре установлены стенды, посвящённые истории разорённой обители. Также обители подарены два образа и книги для воскресной школы.

— В д. Пунема Вологодской области для музея Марии Бочкарёвой заказан и отправлен малый бюст Марии Бочкарёвой, а также книга её воспоминаний, фотографии и погоны ударниц.

2. Мероприятия
В уходящем году РПО им. Императора Александра III проведено 50 мероприятий — лекций, творческих встреч, литературно-музыкальных вечеров в Москве, Петербурге, Луганске, Крыму и Севастополе, Воронеже и др. Также ряд мероприятий в регионах России прошли при участии РПО и его представителей.
Записи наших мероприятий доступны на нашем канале: https://www.youtube.com/channel/UCEYAcpaYdTbC1LWaOZSQKPg

3. Инициативы
В уходящем году РПО им. Императора Александра III выступило со следующими инициативами:

1. Восстановить памятник Государю-Миротворцу в Москве!
Инициатива РПО о восстановлении уничтоженного красными вандалами памятника Государю Александру Третьему в столице к 175-летию Императора пока не находит отклика у столичных властей. Департамент Культуры передал её на рассмотрение Департаменту культурного наследия, но последний продолжает игнорировать оную, не утруждая себя даже казенными отписками.
https://alrpo.home.blog/2019/08/26/восстановить-памят..
2. Защита усадьба Тулиновых-Толстых в Воронеже
На территории усадьбы с советских времен расположен санаторий им. Дзержинского. Новый главварач санатория, по совместительству местный депутат от ЕР, восстановил бюст палача и даже позолотил его, установил деревянные идолища и… занялся вырубкой вековых дубов в парке являющимся природным памятником.
По итогам обращений РПО и местной общественности были проведены несколько проверок и на данный момент удалось остановить вырубку парка.
https://alrpo.home.blog/tag/воронеж/
3. РПО им. Императора Александра III: ПРОПАГАНДА БОЛЬШЕВИЗМА — УГРОЗА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ
РПО обратилось к руководству федеральных каналов с требованием прекратить пропаганду большевистских преступлений. Разумеется, с учетом государственной ресоветизации мы не могли рассчитывать на то, что к нашим предупреждения прислушаются. Нашей задачей было обратить внимание на большевизацию сознания через СМИ и последствия оной. Увы указанный процесс продолжает развиваться.

Стратегия Б☦лой России

Вечер памяти Ивана Савина. (ДРЗ, 11.11.19.)

Стратегия Б☦лой России

*               *              *

РПО им. Императора Александра III почтило память Ивана Савина.

29 августа (10 сентября) исполняется 120 лет со дня рождения выдающегося русского поэта, участника Белого движения Ивана Савина. Самые знаменитые его строки сегодня актуальны как никогда: «Всех убиенных помяни, Россия, егда приидеше во царствие Твое». Именно они написаны на памятнике поэту, похороненному на Ильинском православном кладбище в Хельсинки. В канун юбилея на могиле Ивана Савина прошла панихида, на которой присутствовали как российские поклонники его творчества, так и потомки старой русской эмиграции, живущие в Финляндии. На могилу были возложены букеты с памятными лентами, в том числе и от РПО им. Императора Александра III. Рядом с памятником – табличка: «Памяти погибшего в бою с красными под М. Токмачкой (Крым) 14 июня 1919 г. вольноопр. Л-Гв. Кирасирского Ея Величества полка Коли Саволаин. 18 лет. Это его брат.

Ильинское кладбище очень значимо для русской истории. Помимо могил офицеров русской армии и флота, в том числе адмиралов Непенина и Небольсина, Анны Вырубовой и др., здесь находится церковь, в которой в 50-е годы прошлого века установили памятный крест с именами офицеров Русского Императорского флота, упокоившихся в финской земле.

У входа на кладбище – небольшая часовня с табличкой-посвящением морякам российского флота. Эта часовня 100 лет назад стала свидетельницей трагических событий. Когда в Гельсингфорсе после Февральской революции начали убивать офицеров, некоторые из них укрылись за алтарем. Это не остановило убийц, и офицеры были расстреляны прямо через святые образы. Отверстия от пуль сохранились до наших дней.

Стратегия Б☦лой России

*               *              *

Восстановить памятник Государю-Миротворцу в Москве!

Дорогие единомышленники!

Русское просветительское общество им. Императора Александра III обратилось в Департамент культуры города Москвы с просьбой инициировать восстановление в столице памятника Государю — к 175-летию со дня его рождения. Мы приглашаем всех, сочувствующих данной идее, подписывать и распространять обращение. Обращение вместе с собранными подписями будет передано нами руководителю Департамента культуры А.В. Кибовскому. Памятнику Государю-Миротворцу в Москве — БЫТЬ!

Руководителю Департамента культуры города Москвы

Александру Владимировичу Кибовскому

Глубокоуважаемый Александр Владимирович!

В текущем году исполняется 125 лет памяти Императора Александра Третьего, а в грядущем, 2020 году Россия будет отмечать 175 лет со дня его рождения.

В последние годы в нашей стране происходит переоценка личности и деятельности Государя, оклеветанного в советское время. Открывая памятник Александру III в Крыму, действующий Президент РФ назвал Императора «выдающимся деятелем и патриотом, который всегда глубоко чувствовал личную ответственность за судьбу России».

Сегодня восстановлены многие уничтоженные большевиками памятники Царю-Миротворцу, а также открыты новые – в Иркутске, Ливадии, Новосибирске, Нижнем Новгороде и других городах, инициировано восстановление памятника в Феодосии.

До революции Москву также украшал памятник Александру III. Великолепный монумент был создан выдающимся русским скульптором Александром Михайловичем Опекушиным и открыт в 1912 году подле Храма Христа Спасителя. Место было избрано неслучайно – освещение главного храма Первопрестольной состоялось именно в царствование Александра III и в его присутствии.

Творение А.М. Опекушина стало одной из первых жертв большевистского вандализма. Памятник Царю-Миротворцу уничтожили в 1918 году. 13 лет спустя та же участь постигла и Храм Христа Спасителя.

В наши дни храм воссоздан. А о памятнике, являвшемся не только справедливым воздаянием Императору, но и замечательным произведением русского монументального искусства, отчего-то не вспомнили.

Поскольку территория Храма Христа Спасителя является собственностью города Москвы, мы обращаемся к Вам, глубокоуважаемый Александр Владимирович, с просьбой инициировать восстановление памятника Императору Александру III к 175-летнему юбилею Царя-Миротворца. Наша столица заслуживает возвращения одного из своих значимых монументальных объектов и заслуживает иметь памятник своему Государю!

Русское просветительское общество им. Императора Александра III

Господа монархисты и сочувствующие не забывайте подписывать обращение: https://www.change.org/p/департамент-культуры-москвы-..

Стратегия Б☦лой России







*               *              *
«Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьёт час Русской Весны, он соберёт свои растерянные нравственные силы и воплотит их в одном великом человеке или в нескольких великих людях, которые и выведут его на покинутую им временно прямую историческую дорогу», –И.А. Ильин.

В годовщину начала освободительной борьбы в Новороссии поэт и военкор Ополчения Юрий Юрченко поделился с ведущей "ДобрАрмии" Валентиной Бобровой воспоминаниями о войне и своим мнением о том, почему русское восстание в Новороссии оказалось предано Москвой, почему до сих пор находятся люди, пытающиеся оправдывать преступные действия украинских властей, и о других больных вопросах.

Стратегия Б☦лой России

*                *                *



*               *              *

10 марта — День Рождения Государя АЛЕКСАНДРА III. Праздник Русского просветительского общества им. Императора Александра III.

Поздравляем всех единомышленников!
И представляем наш новый издательский проект:
АЛЕКСАНДР ВЕЛИКИЙ
Сборник документальных и мемуарных свидетельств о личности и царствовании Государя Александра Александровича.
В настоящий момент ведётся работа над корректурой текстов.
Издание будет снабжено богатым иллюстративным материалом.
Выход книги намечен на сентябрь 2019 года и будет приурочен к 125-летию памяти Императора.


Дорогие единомышленники! Наша Русская литературная гостиная "Четверговая соль" открывает второй сезон! Первая встреча будет посвящена воспитанию нашего юношества. В её рамках состоится презентация романа Елены Чудиновой "Держатель знака" — без сомнения одного из лучших произведений "белогвардейской" литературы. Эта замечательная книга, увлекая, а не диктуя, воспитывает в молодом поколении истинно русское воззрение и понимание русской трагедии ХХ века. Её выход в изд-ве "Детская литература" внушает надежду, что придёт время и в русских школах наши дети будут читать "Держателя знака", а не сочинения пелевиных и иже с ними.
На открытие сезона в литературную гостиную приглашаются все единомышленники! Желающие смогут задать Елене Чудиновой все интересующие их вопросы и получить автограф.
Также на вечере можно будет приобрести книги изд-ва "Традиция", включая готовящиеся к выходу новинки и 1-й номер журнала "Голос Эпохи" за этот год.
Вход бесплатный.
21 февраля, 18.00.
Ул. Барболина, д. 6. Библиотека им. М.Ю. Лермонтова