«На поверку «верховники» оказались ЖИДковаты и трусоваты».. Экономическая засуха в РФ значительно сократила кормовую базу путинских чекистов и они занялись банальным грабежом, как в 1919г.. Поскреби любого фсбэшника с «чистыми руками» и найдёшь закопанные миллионы.(Видео)

ФСБ просто уничтожается в информационном поле. Дескать, сгнила ты на корню, все у тебя – продажные, занятые лишь преступным личным обогащением.

«Руководство управления «К» ФСБ России, которое отвечает за банковский сектор, годами крышевало российскую банковскую отрасль.

Полковник Кирилл Черкалин, обвиняемый в получении взяток и мошенничестве, а также его сослуживцы искусственно продлевали жизнь многим рухнувшим банкам РФ, предлагая банкирам решить их проблемы за деньги. Их работа была встроена в действовавшую по всей стране систему обналичивания, но неожиданно закончилась арестом — весной высокопоставленный полковник и двое его бывших коллег оказались в СИЗО. При обысках у них было найдено 12 млрд рублей деньгами и драгоценностями.

О том, как был устроен этот бизнес, говорится в совместном расследовании «Проекта» и The Bell.

Банкиры рассказали, что в схеме, помимо высокопоставленных офицеров ФСБ, участвовали менеджеры Агентства по страхованию вкладов (АСВ), юристы, связанные со спецслужбами, и обнальщики.

Близкий к ФСБ источник рассказал, что у управления «К» было две схемы работы с банками: процент от выведенных средств в размере 0,1-0,2% от объема операции или фиксированные взятки и откаты за конкретные нарушения. Бывший совладелец банка с отозванной лицензией отметил, что банки, которые занимались обналом, платили управлению «абонентскую плату»…»

https://www.newsru.com

Пошла волна на полную дискредитацию силовой машины путинцев. До того мы услышали о том, что ФСБ занимается крышеванием похоронного бизнеса в Москве и Подмосковье. (О том, что офицеры силовых структур имеют свою долю за предоставление банкам помощи от ЦБ РФ, нам говорили еще во время кризиса 2009 года). Фоном идет информация о том, что сотрудники ФСБ (вместе с СКР, МВД и судьями) задействованы в схемах отъема предприятий с помощью кредитов госбанков. (То есть, несчастные, взявшие кредиты в «Сбере» или «Россельхозбанке», сталкиваются с тем, что сперва сталкиваются с тем, что банк останавливает кредитование, а потом обвиняет заемщика в мошенничестве – и с помощью купленных силовиков мечет его в тюрягу. Где его обрабатывают – и заставляют отдать предприятие). Таких сообщений все больше. О том, что МВД превратилось в клоаку, теперь только ленивый не глаголет.

Ну что, граждане силовики, вы чуете, к чему дело идет? Особенно на фоне репетиции свержения путинской команды в Москве? Вам уже точно уготованы роли объектов для показательных расправ в «депутинизированной» РФ. Причем, как вы видите, ваше высшее начальство боится реально давить организаторов уличных протестов, деликатно сажая их не в СИЗО, а под административный арест. Максим Калашников уже молчит о реальных заправилах всего дела, что сидят рядом с Путиным. Если удар мирового кризиса с падением цен на нефть совместится с настоящими уличными бунтами, то высшее начальство просто впадет в ступор.

Мне тут говорили, будто путинская группировка – не ельцинская и не горбачевская. Что они свое «кровное» будут защищать всеми способами. Что в случае возникновения  угрозы своей гегемонии они примутся стрелять, не колеблясь, давить людей гусеницами и метать в застенки. Мол, поглядите на страшного-престрашного Золотова…

Ну, укакались? Даже низовое звено руководства либеральной оппозиции (Навальный, Гудков, Яшин, Соболь) в СИЗО не угодили. (Мало того, с ними ведут переговоры, как с равными!) Никаких водометов в ход не пустили. А тем паче – пуль. Никто не вырубал интернета и мобильной связи в столице, чтобы разрушить сети взаимодействия уличных протестов. Никто не закрывал либеральных СМИ. Выходит, что на поверку «верховники» оказались ЖИДковаты и трусоваты. И случись что покруче – силовые структуры окажутся в том же положении, что их советские аналоги в августе 1991 года.

Как вы понимаете, это – подготовка вполне определенных событий. Угадайте, каких…https://forum-msk.org/material/news/15812449.html

*                 *                *

Фэсбы переквалифицировались в моджахедов в ходе командировки.

Восемь офицеров ФСБ, проходящих по делу о разбое в московском банке, скрылись во время командировки, узнав об арестах их коллег. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на неназванные источники.

Как пишет издание, офицеры спецподразделения «Альфа» были в командировке на Северном Кавказе «и предпочли скрыться».

«Новая газета» также пишет, что за последние два года произошли два нападения на «участников обнального рынка». Кортежи с деньгами блокировали микроавтобусы без номеров, откуда выбегали мужчины и кричали «Работает ФСБ». Чем заканчивались нападения, газета не уточняет.

О задержании сотрудников ФСБ по делу о разбое в составе преступной группы (часть 4 статьи 162 УК) стало известно 5 июля. В Московском окружном суде сообщили, что пятерых из них отправили в СИЗО, а еще двоих поместили под домашний арест.

Собеседники РБК рассказывали, что сотрудники спецслужбы в 2018 году пришли в офис московского банка «Металлург» и забрали у предпринимателя 136 млн рублей наличными.

В свою очередь, «Коммерсант» со ссылкой на источники писал, что сотрудники ФСБ отобрали 140 млн рублей у граждан Китая, работавших на рынке «Садовод». По информации газеты, деньги украли из того же здания, где находился банк «Металлург».

9 июля, стало известно, что в деле о разбое появилось еще восемь фигурантов из числа сотрудников ФСБ, которых сейчас разыскивают.

Отметим, что аресты высокопоставленных сотрудников Федеральной службы безопасности шокировали ветеранов структур госбезопасности. Об этом рассказал генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов, пишет МК. Так он прокомментировал заключение под стражу офицеров ФСБ, подозреваемых в разбое.

«Такое ощущение, что сыпется все. Я вам хочу сказать, что все старые кадры просто в шоке от происходящего», — признался Михайлов.

За 20 лет его службы в управлении КГБ по Москве и области было возбуждено всего три дела в отношении сотрудников ведомства — одно о госизмене и два общеуголовных, вспоминает генерал.

«Сегодня же ситуация принимает угрожающий характер. Никто из старой гвардии не понимает, откуда взялось такое количество преступников в системе», — сообщил Михайлов.

Учитывая информированность ФСБ о бандподполье, можно предположить, что фэсбам-беглецам удалось укрыться у «подследственных», в горах, с последующими планами перехода за границу по «зелёной» линии исламизма, такие кадры для моджехадов бесценны.

https://forum-msk.org/material/news/15763417.html

Бывший сокамерник полковника В.В.Квачкова, еврейский миллиардер, Михаил Ходорковский о чекистах-разбойниках.(Видео)

И.Стрелков, В.Квачков, К.Сивков, М.Калашников: разложение силовиков.(Видео)

В деле сотрудников ФСБ, подозреваемых в разбое, появились еще восемь фигурантов. Все они — бойцы «Альфы».

Фигурантами дела о разбое, возбужденного против группы сотрудников ФСБ, стали 15 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники. Ранее было известно о семи фигурантах.

По словам одного из собеседников «Интерфакса», восемь новых подозреваемых — бойцы спецподразделения ФСБ «Альфа». Все они находятся в розыске.

По делу провели более 15 обысков. В результате были изъяты сотни миллионов рублей, заявили источники.

Интерфакс

*                 *                *

Скандал с мародерством представителей элитных подразделений ФСБ (опять управления «К», спецназовцев из «Альфы» и «Вымпела») – признак весьма фиговый. Это и есть то самое разложение силовых структур и их криминализация, о коих мы давно предупреждали.

«Сотрудники ФСБ рассовывали миллионы по бронежилетам. В ОПГ входил внук генерала из академии ведомства»
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Fnews%2F1052390240&d=1

***

Все очень ясно. Силовики при Путине настолько размножились, а экономика настолько в застое, что корма не хватает. Аналог: слишком большая численность волков-хищников в экосистеме. И вот одни волки откровенно мародерствуют, другие – пытаются оправдать свое существование и получить долю из госбюджета.

Одни (СКР) заводят дела против врачей, объявляя группой преступников-убийц докторов-реаниматологов, которые четыре часа пытались спасти недоношенного (на уровне выкидыша) младенца. Чтобы оправдать свое существование, СКР готов парализовать здравоохранение в стране. (Как они уничтожают предприятия, мы уже знаем). Другие вот просто кинулись разбойничать.

Отсюда и прогноз: по мере нарастания экономического кризиса (а особенно если фондовый кризис в США и торговая война с Китаем вызовет новую волну глобального спада и удешевления углеводородов) силовые структуры РФ превратятся из опоры режима в мощный фактор разрушения страны. Прежде всего, они учинят террор и грабеж предприятий. Потом (ведь кормовая база скудеет!) разные силовые ведомства кинутся уничтожать друг друга. Более того, разные группировки в одном и том же ведомстве начнут жрать друг друга. Впрочем, в ФСБ мы это уже видим. Разложение силовых структур облегчит дело разжигания смуты в РФ и ускорит управленческо-экономический кризис. Под троном Путина почва просто обрушится. Впрочем, власть сама долго вела дело к подобному исходу.

Ближайшее окружение Путина смелеет и почти открыто высказывает свое недовольство им. Например, глава ЦБ Набиуллина, столь долго хвалимая Путиным. На международном финансовом форуме в СПб 4 июля она в своей речи повергла режим ожесточенной либеральной критике. Фактически это – обвинение путинской команды в том, что никакого благоприятного инвестиционного климата в стране нет, нет судебной власти, свирепствуют криминализованные силовики, уничтожается предпринимательство. Конечно, синхронно Набиуллина несла обычный либерастический бред о том, что для роста производства якобы не нужны дешевые и долгие кредиты, ни словом не заикаясь о том, что для притока частных сбережений в производство необходим протекционизм (создание рентабельности для вложений). Так что любые структурные реформы необходимо начинать не только с создания полноценного суда, но и выметания идиотов-либерастов из управления государством и экономикой.

Однако это не отменяет того, что теперь даже вельможи режима открыто – и не боясь никакого наказания – высказывают недовольство властью Путина. Что, в сочетании с явным кризисом в силовых структурах, превращается в адское варево. Ну что ж, готовимся к крови и к борьбе за власть в РФ. Дело покатилось именно к этому.

Оставляю комментарий, что сделал эль Мюрид.

***

«Вчерашняя новость дня — арест банды, собранной из сотрудников ФСБ, «Альфы» и «Вымпела». «Банда» в данном случае — самый подходящий термин, так как фигуранты промышляли банальным разбоем. История темная, но вполне обыденная — сотрудников использовали криминальные «обнальщики» для охраны при перевозке криминальной наличности. В какой-то момент охранников посетила светлая мысль — а не пора ли барыгам поделиться. В итоге в деле масса эпизодов банального гоп-стопа. Тот факт, что с Робин Гудами не стали разбираться внутри тесного корпоративного круга, а вынесли дело в публичное пространство, скорее всего, говорит о том, что в деле замешаны конкурирующие преступные сообщества внутри корпорации, которые воспользовались моментом, чтобы убрать соперников. По-видимому, после зачистки конкурентов победители предложат «обнальщикам» уже свои услуги по охране транспортируемого имущества. Понятно, что отказаться от такого заманчивого предложения будет сложно.

Интересно здесь немного другое. Обычно, если у тебя в руках государственный ресурс, нет никакого смысла действовать «по-беспределу». Все солидно — мы вам крышу, вы нам — десятину. И никакого гоп-стопа. Полученный таким образом оброк распределяется внутри преступной группировки — вниз немного поменьше, боссам — немного побольше, ну и наверх надо заслать — не ниществовать же солидным людям на голом окладе.

Проблема в том, что кризис. Кормовые угодья сокращаются. Как следствие, размер оброка усыхает. Соответственно, самым нижним чинам в преступной иерархии достается все меньше. Что вызывает их законное негодование: руководство сидит в кабинетах и стрижет газон, а мы тут на передовой за смешные копейки. Ну, вот и результат — возникновение светлых мыслей, как можно поправить несправедливость.

Наивно полагать, что взятая под арест банда действовала самостоятельно на свой собственный страх и риск. Скорее, речь идет о сбое в отлаженной преступной схеме, одной из многих, пронизывающих все силовые корпорации. Понятно, что выше определенного уровня никакое следствие копать не рискнет — эдак можно вообще всю страну оставить без людей с чистыми руками и горячим сердцем. А вдруг война или майдан? Как мы без них? Но в том и дело, что случившийся сбой — системный, так как для того, чтобы слететь с катушек, нужны вполне веские и объективные обстоятельства. А раз так — то налицо жесткий конфликт между аппетитами низовых преступных иерархий и вышестоящими. Конфликт за ресурс, который просто сокращается — и с этим поделать ничего нельзя.

Проблема в том, что у боевиков в любой преступной организации карьерных вариантов немного — в боссы выбиваются считанные единицы, соответственно, в случае сокращения ресурсной базы у них есть только два сценария — либо смиряться с падением личных доходов, либо самим становиться боссами…»http://novorossia.pro/25yanvarya