Коммуняки сдулись:»Можно с уверенностью сказать о КПРФ — нет такой партии!».. Приятно осознавать, что люди устали от совецкого, коммунистического «абырвалга».(Видео)

Все в точности так, как мы прогнозировали. Митинг КПРФ не вызвал ажиотажа и прошел в традиционной для себя форме тусовки-междусобойчика. Перехватить протестную повестку и оттянуть на свой митинг недовольных горожан у коммунистов не получилось. Наглядная иллюстрация высказанных ранее нами тезисов о том, что системные политические партии, утратившие доверие граждан, уже не способны управлять протестом.
Самая популярная среди оппозиционных политических партий не смогла отмобилизовать на свой митинг в Москве даже 5000 сторонников. Протест думские старцы и их кураторы откровенно проспали. Системные партии и их лидеры, все те, кто сегодня должен рулить повесткой и отвечать на протест наглядно продемонстрировали, что на самом деле не обладают реальным политическим капиталом.
Партии разменяли весь кредит доверия, выданный им ранее обществом, на многочисленные договорняки с властью. Их рейтинг виртуальный, а на выборах обусловлен лишь отсутствием хоть какой-либо альтернативы в бюллетене. Протестом думские старцы управлять не могут, а это реальный индикатор политического влияния. Ну, а в скором времени навыки управления протестом — станут и самыми необходимыми компетенциями политического лидера в лихие транзитные времена.

У коммунистов даже спел  оживший Игорь Тальков (его сын).

Митинг КПРФ на Сахарова — уже смешно. Так еще и жалко.

Согласованный митинг партии КПРФ завершился в субботу на проспекте Академика Сахарова в Москве, передает корреспондент ТАСС. Как сообщили ранее агентству в пресс-службе столичного ГУ МВД, протестная акция собрала около 4 тыс. человек.

Лучше бы не выходили.

После митинга либералов на 50 тысяч, можно с уверенностью сказать о КПРФ — нет такой партии!

И ведь это с привлечением всех сил — и всяких союзников со сторонниками, и с мобилизацией региональных организаций — на фото видно слоган Брянской организации КПРФ. И вот все вместе — 4 тысячи!

Александр Фролов, бывший член ЦК, бывший депутат Госдумы, бывшие внешние мозги Зюганова, написал накануне. Все, в общем, сказано.

Накануне 17-го августа

А какой тезис поставили во главу угла организаторы завтрашнего митинга? Первоначально, после митинга 20 июля, Г.А. Зюганов безапелляционно заявил молодежи на «Территории смыслов»: «То, что вы видели, – это оскал оранжевой проказы, которая является главной бедой последних тридцати лет. Не поддавайтесь, категорически не поддавайтесь». Две недели спустя, видимо, под впечатлением массовости митинга 10 августа, на пресс-конференции в Интерфаксе он скорректировал позицию: «Что касается участников, они были очень разные, я никогда не говорил, что они такие-сякие, у людей накопилось много недовольства, оно совершенно обосновано, но я не хочу, чтобы это недовольство режиссировали те, кто убивал мою страну». 

Понятно, что выборы 8 сентября будут партией Зюганова тириумфально просраны? Три депутата, согласованных с властями, и хватит. Достаточно.

При некоторых усилиях можно было рассчитывать на четыре и даже пять мандатов, но очевидно, что усилия были не по уму.

До выборов меньше месяца, навряд ли партия мобилизует еще кого-то. Это был последний смотр сил. Сил оказалось мало.

Ладно, повестка дня тухлая, сторонников у КПРФ откровенно мало, но денег-то много! Что, трудно было поднанять хоть десяток тысяч «карликов», завезти как обычно пэтэушников из Тулы и Владимира?

https://forum-msk.org/material/news/15853190.html