«Сколько ещё убийств русских нужно, чтобы прекратились «политкорректные» разговоры о «безнациональности» преступлений? Что ещё нужно, чтобы закончились увещевания о необходимости дешевой рабочей силы в русских регионах?».. Жители села Подгорное хотят, чтобы табор ушёл в небо и побыстрей.

Опять «чемодановка». Новая поножовщина, теперь в Кемеровской области…

В материале «Ошибка Меркель для России» писал, что Президент В.В. Путин для международного уровня говорит правильные вещи. Напомним эти слова В.В. Путина по вопросам миграционных процессов и т.н. «либеральной идеи» газете The Financial Times, сказанные для международного уровня.

«Ангела Меркель допустила кардинальную ошибку. Вот сейчас можно того же Трампа критиковать сколько угодно за его желание построить стену между Мексикой и США… Но ведь что‑то он должен делать с этим потоком мигрантов, с потоком наркотиков он что‑то делать должен? Никто же ничего не делает. Это плохо, это плохо, но скажите: что хорошо тогда?.. Но что‑то надо делать, и он (Трамп) хотя бы что‑то ищет… Так же и в Европе. Я со многими коллегами разговаривал на этот счёт. Говорят, что нет, мы не можем более жёсткую политику проводить потому‑то и потому‑то. Почему? Потому, не знаю почему. Закон такой. Ну поменяйте закон… У нас ведь тоже немало проблем в этой сфере… А эта либеральная идея, сейчас не говорю о носителях этой идеи, но носители ничего не делают… Но эта либеральная идея предполагает, что вообще ничего не надо делать. Убивай, грабь, насилуй — тебе ничего, потому что ты мигрант, надо защищать твои права», — сказал президент РФ.

Возникает некий дуализм. Президент делает исключительно верные выводы насчет Запада по политике либерализма и, как одной из ее составляющих, миграционной политике, а также загоне традиционных ценностей там, на Западе. Но это осмысление, как бы, не относится к России. Между тем либеральная власть, начиная с правительства РФ, своей внутренней политикой демонстрирует тот же западный курс.

Также говорил, что по убийствам Никиты Белянкина и Сергея Чуева в Москве, увы, привычно органами власти выводов не делается, значит — следует ожидать подобного рода преступления. И подтверждение последовало — в результате массовой драки в июне в селе Чемодановка под Пензой, 34-летний русский мужчина скончался в больнице. Ещё один —  в тяжёлом состоянии в реанимации. Местные жители неоднократно жаловались на агрессивное поведение цыган, особенно на постоянные приставания к девушкам и женщинам, граничащие с насилием. Бездействие властей и привело к трагедии после очередных издевательств над русскими женщинами. Жители Чемодановки, после случившейся трагедии, вынуждены были для обращения внимания к проблеме перекрывать трассу М-5. На протесты тогда вышли 1,5 тысячи жителей села (по другой информации — много больше). Они собрались у дома культуры и стали требовать у властей выселить из Чемодановки неспокойных соседей.

Задавался вопросом: что делать при таком дуализме? Пассивно ждать пока масштаб процессов в России по всем параметрам «толерантности» полностью сравняется с западноевропейским уровнем? Так уже почти сравнялся. «Ну поменяйте закон!» — восклицает Президент. Так это же в первую очередь должно касаться законодательства России!  Почему не меняют?

И вот новая информация — в село Кемеровской области ввели ОМОН после массовой драки с участием цыган. Драка произошла 21 августа в селе Подгорное в Кемеровской области. Официальные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, вновь в целях отодвинуть на второй план истинные причины произошедшего, сообщают«Участвовали две группы — все были пьяные, ранее судимые. В драке пострадали два человека — получили ножевые ранения. Произошел конфликт между местными жителями, национальной подоплеки там нет. Это бытовой пьяный конфликт между местными жителями».

Но читаем внимательнее: «Один из цыган, участвовавший в драке, нанес ножевые ранения двум мужчинам, он сейчас задержан, потерпевшие госпитализированы», — сказал собеседник агентства «Интерфакс». По данным источника, администрация села намеревается провести народный сход в связи с произошедшей ситуацией. Ранее местные СМИ сообщали, что жители Подгорного ополчились на цыган и собираются устроить самосуд… Откуда мысли о «самосуде»? От того, что власти бездействуют, что ситуация переполняет рамки терпимого.

Как отмечают, конфликт начался с того, что цыгане стали приставать к девушкам, за которых вступились русские парни. Каксообщала Русская Стратегия более 100 мужчин собрались около дома цыганской семьи в поселке Подгорном Кемеровской области, требуя расправы над хозяевами после драки с поножовщиной. А что иное, если властью и правоохранителями не делаются выводы, не предпринимаются превентивные меры?

В какой степени кто был пьян, а также — кто именно и за что до этого судим – значение имеет, но второстепенное. Вновь – причина приставание цыган к русским девушкам, вновь — поножовщина с их стороны. И, если уж В.В. Путин упоминает тему наркотиков в интервью The Financial Times, то напомним, что в нашей стране это «специализация» цыган, о чем жестко и безапелляционно заявляли жители Чемодановки на митингах в июне этого года. Конечно, власти же об этом не знают, «толерантно» не видят очевидного.

И только через несколько дней стала даваться более объективная трактовка со стороны официальных источников по ситуации в селе Подгорном. Местные жители рассказали корреспондентам ТАСС, что драка произошла после того, как несколько цыган оскорбили компанию девушек. По словам собеседников агентства, цыгане вели себя вызывающе. Местные мужчины после обострения ситуации хотели проучить цыганскую семью, но их остановили полицейские. Только 26 августа Ленинск-Кузнецкий районный суд на два месяца заключил под стражу подозреваемого в нанесении  повреждений двум мужчинам во время массовой драки в селе Подгорном.

Вновь спрашиваю, сколько еще убийств русских и иных преступлений против русских нужно, чтобы прекратились «политкорректные» разговоры о «безнациональности» преступлений, нежелательности указания национальности террористов и других преступников? Что еще нужно, чтобы закончились увещевания о необходимости дешевой рабочей силы в русских регионах, «важности и мудрости» национальных диаспор на русских территориях и тому подобном? Сколько в стране будет править «либеральная идея», стоящая у истоков этих вредоносных установок?

Сколько может продолжаться одно и то же? Хоть кто-то в государстве намерен предпринимать какие-либо меры? Не по хвостам, постфактум, бить, а реальные системные и масштабные меры осуществлять по пресечению бесконтрольной миграции и насаждению «порядков» на русских территориях, не отвечающих ни русским традициям, ни закону?

Андрей Сошенко

для

Стратегия Б☦лой России

В кузбасское село, где произошла драка с участием цыган, ввели ОМОН.

В село Подгорное Кемеровской области, где произошла массовая драка, в том числе с участием цыган, ввели ОМОН и Росгвардию. Об этом сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Ранее Baza писала, что 20 августа в Подгорном компания местных жителей подралась с живущими в селе цыганами, которые якобы приставали к девушкам.При этом участники потасовки были в состоянии алкогольного опьянения, некотрые из них были ранее судимые. В результате два человека получили ножевые ранения. По данным «Интерфакса», их ударил ножом один из цыган. Он задержан. Такую же версию рассказала «Тайге. Инфо» местная жительница.

По данным издания Baza, после драки около ста человек пришли к дому, где живут цыгане, которые, чтобы избежать самосуда, вызвали полицию. Местные жители окружили дом и не расходятся уже вторые сутки.

Источник ТАСС уверяет, что конфликт был бытовым и не имел национальной подоплеки. В этом селе, по его словам, проживают не более 17 цыган при общем населении около 800 человек.

В приемной главы поселения Подгорное «Интерфаксу» сообщили, что в четверг будет организован народный сход.