«Одного парохода мало, надо послать второй».. 104 года назад пиндосы решили, что жидобольшевики во главе с Троцким, присланные из США на первом пароходе в 1917г., — не справляются, недостаточно убивают русских , и поэтому надо им в помощь выслать ещё жидов-геноцидников.

«Советская власть отождествляется с еврейской властью, и лютая ненависть к большевикам обращается в такую же ненависть к евреям».

21 декабря 1919 года из США был отправлен так называемый второй «крсный жидовский ковчег» — судно с местными жидами революционерами, которых американцы (жидоглобалисты Шифф, Кун и др.) решили депортировать в Россию.

UST Buford — американский военный грузовой пароход, получил известность под названием «красный ковчег» в связи с тем, что на нём 21 декабря 1919 г. 249 «подозрительных лиц», задержанных в ходе рейдов Палмера, были депортированы из Нью-Йорка в СССР. Депортированные были преимущественно анархистами еврейского происхождения, в основном эмигрантами из России.

Октябрьская революция в России и волна европейских революций не могли не оказать влияния и на США, где для революции тоже было немало благодатного материала, благо имелось множество полуграмотных и бедных эмигрантов-рабочих, с трудом сводивших концы с концами. Но в США социальные вопросы вышли даже на второй план в сравнении с расовыми. После вступления США в Первую мировую войну и проведения массовой мобилизации в армию, на место взятых прямо от станка рабочих стали принимать чернокожее население юга США, которое стало мигрировать на север.

Однако вскоре война закончилась, миллионы солдат вернулись с фронта и обнаружили, что их места уже заняты черными. Это порождало многочисленные столкновения на расовой почве. Этот период получил в американской истории название «красное лето» и ознаменовался ожесточенными межрасовыми столкновениями и беспорядками.

Одновременно правительство перешло в наступление на левых активистов, к которым вламывались по ночам, арестовывали и порой избивали их. По итогам этих рейдов, получивших название «рейдов Палмера» по фамилии инициировавшего их генерального прокурора, было отобрано несколько сотен самых активных политических активистов, в большинстве своем анархистов (такие идеи были популярны среди рабочих-эмигрантов) еврейского происхождения, в свое время эмигрировавших из Российской Империи. 

21 декабря 1919 года 249 человек, включая жидовку Эмму Гольдман, жида Александра Беркмана и большую группу других депортированных жидов из числа уроженцев бывшей Российской империи, были посажены на пароход «Буфорд» («Красный ковчег») и отправлены в Советскую Россию. «Буфорд» высадил пассажиров в финском порту Ханко, откуда те дошли до Белоострова, где их с триумфом встретили большевики.

В РСФСР Гольдман ехала полная эйфории и, несмотря на свой скепсис к любому государству, готовая поддержать большевиков — хотя пути анархистов и марксистов разошлись ещё в Первом Интернационале. Однако, действительность оказалась далека от её представлений. Едва прибыв в Петроград, они с Беркманом были удручены словами партийного функционера, назвавшего свободу слова «буржуазным излишеством». Они лично встретились с Лениным, уверявшего их, что революционная власть не может действовать иначе в условиях контрреволюции и иностранной интервенции.

Желавшим работать во имя революции Гольдман и Беркману Советская власть поручила проехать по стране с целью сбора документов для архива революции. Вскоре состоялась её встреча в Гуляйполе с Нестором Ивановичем Махно. Эмма прожила в России два года (в то время она была хорошо знакома с Джоном Ридом и Луизой Брайант), но подавление Кронштадтского восстания стало для неё точкой невозврата — как писала сама Гольдман, «идея покинуть Россию до этого ни разу не рождалась в моей голове», но после Кронштадта они с Беркманом приняли однозначное решение уехать. Как только стал возможен выезд из России за границу, они в декабре 1921 года покинули «первое в мире государство рабочих и крестьян» и отправились в Ригу.

https://dandorfman.livejournal.com/1627281.html

1-й Совецкий Голодомор 1921г.. Россия изменилась навсегда, благодаря группе.. Гувер: «Мы должны проводить различие между русским народом и группой, которая захватила власть в России». — Сначала прислали два парохода, каждый с «группой» жидов-геноцидников, а потом ARA спасала русский народ от голодомора, учинённого этими жидами. — Кошерненько.