Наши женщины призывают нас к сопротивлению оккупационному режиму.

Есть женщины в русских селеньях

С спокойною важностью лиц,

С красивою силой в движеньях,

С походкой, со взглядом цариц,—

Идут они той же дорогой,

Какой весь народ наш идет,

Но грязь обстановки убогой

К ним словно не липнет. Цветет

 И голод и холод выносит,

Всегда терпелива, ровна…

В игре ее конный не словит,

В беде — не сробеет,— спасет;

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет!
…………
И по сердцу эта картина

Всем любящим русский народ!

Н.А.Некрасов.

(Сокр.)

****

Мотивация к сопротивлению.

Автор-Ксения Трубецкая.

Когда я была еще совсем юной и мне нужно было где-то работать, чтобы себя прокормить, пока я училась, меня взяли офис-менеджером в одну небольшую компанию, которая специализировалась на проведении психологических тренингов.  Работа не сложная, но главный бонус – возможность попробовать продукты фирмы на себе. После тренингов личностного роста, учитывая врожденную агрессивность и желание доминировать и непомерные для 18 лет амбиции, мне предложили поучиться и стать ведущей экстремальных тренингов командообразования .  Впоследствии я занималась этим в профкоме университета. Но тогда, в докризисной Эрефии, предложение мне очень понравилось.

На этом тренинге было одно увлекательное упражнение на определение потребностей для последующего целеполагания «Чего ты хочешь». На протяжении нескольких часов участники проекта находились в стрессовой ситуации в очень агрессивной среде, без воды, еды и возможности выйти из помещения. При этом им задавали один и тот же вопрос: «Чего ты хочешь?». Ответы были самые разные. Сначала люди думали, придумывали слова, но потом подсознание пробивалось сквозь рамки приличия, и желания становились все более и более животными. Есть. Пить. Секса. Ребенка. Тишины. Домой. И никто из 8 групп, что я наблюдала, не захотел денег, карьеры. У некоторых звучало «Славы» и «Власти».

То есть люди – как животные, и потребности у них те же. Голодный человек не будет думать, как помочь другим, он не будет стремиться защищать, пока сам не чувствует себя в безопасности.

Почему люди идут на риск? Почему они борются? Очевидно, они чувствуют, что оставлять все как есть еще более опасно, чем попытаться бороться. Вероятно, люди доведены до крайней степени отчаяния и злобы, иначе невозможно объяснить их явное противодействие самому естественному из инстинктов – самосохранению. На сегодняшний момент ситуация в стране близка к военной, конфликт в Дагестане не утихает, и на фоне участившихся межнациональных конфликтов готовят к принятию законопроект о раздаче гражданства 25 миллионам граждан СНГ. Социальная напряженность становится все заметнее, прогрессирует инфляция, рост тарифов ЖКХ, беззащитность малообеспеченных слоев населения перед законом, произвол полиции, преступное реформирование образования  и армии.

Массы людей выходят на улицы, чтобы выразить свой протест действиям власти. Но… ничего не происходит: система работает как принтер, издавая новые и новые законы, ограничивающие свободы граждан и усугубляющие плачевное положение страны. Градус народного возмущения не снижается, оппозиция структурируется, но… опять ничего не происходит.

Почему? Вспоминаю работу на тх самых тренингах. Людей настолько сильно ограничивали в возможности удовлетворения естественных потребностей, что они, офисные клерки и менеджеры, за всю жизнь не поднявшие ничего тяжелее ручки, лезли по канатам на 15 метров и падали вниз. Они носили тяжелые камни и помогали друг другу. Не потому что «надо», или «работа такая», а потому что в данной модели ситуации у них была цель – дойти до конца. А пока они находятся на пути к этой цели, не будет ни еды, ни питья, ни безопасности, ни реализации, ни ощущения себя человеком.

Ты — винтик, механизм в машине для достижения цели. Жестоко, не правда ли? А как мы сейчас живем? Так же, как винтики в механизме единого государства. Винтик может совершать движения, может пытаться выкрутиться, но на его место поставят новый, а от брака избавятся. Система выработала отличный механизм по избавлению от «брака», от людей с другими мыслями. Таких как: Даниил Константинов, Владимир Квачков,казаки Никола Королёв и Пётр Молодидов, и многих других наших братьев и сестер. В ход идет все: запугивания, угрозы, обыски, аресты и пытки.

Так почему же система еще работает? По идее массы должны были уже давно восстать. Но нет, им пока есть что терять. У них отбирают блага понемногу. Сначала они просто будут больше платить за ЖКХ и также зарабатывать, потом они станут меньше зарабатывать, их дети не смогут учиться, их родители останутся прозябать в нищете на задворках жизни. Но пока есть крыша над головой, холодильник и телевизор, массы не восстанут.

Что же делать в этой ситуации? Ведь мы так хотим перемен, так хотим посмотреть на агонию системы еще при жизни, пока мы молоды и еще сможем станцевать на пепелище власти.  Как это парадоксально ни звучит – нам надо структурироваться и сплачиваться, пусть для борьбы с нами система штампует новые догмы, новых палачей и инквизиторов. Все революции и перевороты делали маргиналы, но маргиналы это не плохо, это даже хорошо, это показатель социальной мобильности. Маргиналы – люди, покинувшие свою социальную группу, но так и не сумевшие устроиться в новой. Скоро в Эрэфии не останется места для Русских.

«Какой бред она несет, мы живем и работаем, нам не нужны изменения».  Да, господа, вы все правильно говорите, только вот сегодня у вас есть работа, а завтра ее не будет. Сегодня у вас есть дом, завтра его может не быть. Завтра может не быть денег заплатить за еду или отправить ребенка в школу/садик. Вы думаете, что, укрывшись в комфортном мирке семьи и друзей, вы в безопасности? Нет! В Эрефии больше нет безопасности. В стране, где на свободу отпускают кавказских убийц и убыль коренного населения готовы компенсировать миллионами мигрантов-азиатов, нет и не может быть места Русским. Здесь строится Каганат — новый, еще более жестокий, чем сотни лет назад.

Очень грустно, что нам придется еще посмотреть на его строительство, пока последний обыватель не поймет, что будущее нации – это его будущее, его детей и семьи.

******
Нынешние черносотенцы.

Достаточно много русских людей, исповедующих православие, осознает, что Россия в оккупации безбожников и воров. Изучают историю, пытаются осознать, каковы корни российской революции, видят её плоды и желают внести свой вклад в борьбу с настоящим оккупационным режимом. Гражданская война не закончилась. Русские патриоты обращают свой взор к истории и берут пример со своих предков. Это, конечно, хорошо, но… Но весь пример заканчивается на одном названии, оболочке, а не сути. Вроде бы и идеологию их копируют… Но только не дела. Дальше слов и, в лучшем случае, книг и журналов, ничего реального не делается и не создается.

Зачем небольшой группе людей называться «Черная Сотня» (и СРН тоже), если  эти организации не занимаются практической политикой? Если задача этих групп — только распространение бело-монархической идеологии, вполне можно было назваться как-то по-своему или поскромнее, просто клуб по интересам.

То же самое касается пафосного «РОНА». РОНА — это такая армия, всё-таки, была со своими успехами и поражениями, с пролитой кровью. Можно ли людям, не нюхавшим пороху (и не собирающимся это делать) называть так свою, совсем не военную, организацию? Думаю, это более, чем странно и нескромно.

Про современное «казачество» даже писать не хочется. Ряженых — не счесть. Навешают побрякушек и орденов незаслуженных — и красуются на разных мероприятиях. Путинские реестровые прихвостни — тоже не казаки.  Танцоры и певцы тоже не то (фольклор это, конечно, важно, но недостаточно для того, чтобы назваться «казак»). Можно быть казаком по происхождению, а по делам кто в России может быть казаком? Кому в России позволено воевать за интересы русского народа и воевать вообще?? Кто попытался — тот теперь экстремист. Прочие — декорация и пафос.

И разбрелись русские патриоты по множеству таких вот организаций с красивыми названиями и небольшим числом «истинных монархистов», друг с другом не желают общаться, политикой не занимаются, на ситуацию в стране ощутимо не влияют. Зато у обывателя где-то записывается образ «русского православного монархиста» — это какие-то люди, которых можно случайно увидеть на каком-нибудь  малочисленном пикете. Словом, они кажутся отставшими от актуальных общественных процессов, и что дело, наверное, в их странной, старомодной и непонятной идеологии, поэтому их мало…

А дело в людях. Идеология часто у них правильная. Но действий не следует. Одни междуусобные разборки.

А ведь черносотенцы и белогвардейцы — это люди действия, русские националисты и воины, без страха и упрёка.

Распространить идеологию в массы помогут не книги, но личный пример и смелые поступки.

Блог Татьяны Кунгуровой, 28 ноября 2012