Путин в очередной раз послал нас…А мы его…(Видео)

Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию и стране.

Зачем смотреть трансляцию послания Путина? Мы и без того знаем, что все будет хорошо. Просто снова не в этом году.
Суть послания ВВП:»Мы должны дать народу духовно-нравственные ценности(тель-авидение), чтобы он поменьше думал об украденных у него материальных(нефть,газ)».
Главная тема дня сегодня — это, конечно, не послание Обещалкина, а умирающая от голода в 13-комнатной квартире любовница министра-вора Табуреткина.

****

****

Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию и стране. Это произошло в 9-й раз в его жизни, что невозможно по духу и букве действующей Конституции РФ. Но, и именно в День Конституции, это и произошло.

Читал ли Путин Основной закон страны? Наверно читал, но давно. Иначе бы не сказал об ответственности населения страны, якобы прописанном в Конституции, а сказал бы об ответственности власти. Впрочем, требование отвественности власти российскими судами признается экстремизмом.

Логики в словах Путина было  маловато. Сначала он сказал: «Для планеты мы, независимо от нашей этнической принадлежности, были и остаемся единым народом. Вспоминаю одну из своих встреч с ветеранами. Там были люди разных национальностей: и татары, и украинцы, и грузины, и русские, разумеется. Один из ветеранов, не русский человек по национальности, сказал: «Для всего мира мы один народ, мы русские». Так было и во время войны, так было всегда«.

Дальше добавил: «Процесс получения гражданства для наших соотечественников, для тех, кто культурно и духовно близок к России, затруднен и до безобразия забюрократизирован. (…) Поручаю разработать ускоренный порядок предоставления российского гражданства нашим соотечественникам, носителям русского языка и русской культуры, прямым потомкам тех, кто родился и в Российской Империи и в Советском Союзе«.

А потом вдруг сделал интересный вывод из вышесказанного: «У нас до сих пор существует практика, когда граждане отдельных государств СНГ въезжают в Российскую Федерацию по своим внутренним паспортам. Прошло уже достаточно много времени для того, чтобы все государства СНГ сформировались как таковые. Ведь в таких условиях, когда въезжают граждане других стран по внутренним паспортам, обеспечить эффективный миграционный контроль практически невозможно. Считаю, что не позднее чем в 2015 году въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран«.

Это получается, что все мы вроде как русские (даже таджики,узбеки и киргизы), но в Россию въезд по загранпаспортам — даже если ты этнический русский, но имеешь нероссийское гражданство. В общем, уравнял в правах .

Дальше сообщил: «Мы не допустим появления в России замкнутых этнических анклавов со своей неформальной юрисдикцией, живущих вне единого правового и культурного поля страны, с вызовом игнорирующих общепринятые нормы, законы и правила«.

И сделал вывод: «В этой связи считаю правильным расширить возможности национально-культурных автономий, в том числе предоставлять им бюджетные гранты«.

А чуть ниже и вовсе поверг в шок всю мировую общественность: «Прямое или косвенное внешнее вмешательство в наши внутренние политические процессы неприемлемо. Деятель, который за свою политическую деятельность получает деньги из-за границы и обслуживает тем самым наверняка чужие национальные интересы, не может быть политиком в Российской Федерации«.

Итак, в свободной демократической России лично президент Путин решает, кому быть политиком в РФ, а кому отправляться на нары по обвинению в государственной измене. Потому что косвенное вмешательство — это даже гонорар, полученный за публикацию в монгольском журнале. Или даже за публикацию в СМИ, действующем на территории России, но имеющем иностранное финансирование. А если подумать, то даже и не гонорар, а сам факт публикации. А если же еще подумать, то даже факт общения с журналистом подобного СМИ можно считать «косвенным вмешательством». В общем, увидал на улице иностранца — беги от него подальше!

Но ведь теперь у нас и все граждане стран СНГ — иностранцы. То есть публикация в украинских СМИ — тоже «косвенное вмешательство».

Но были в словах Путина и вещи абсолютно бесспорные: «Какое доверие может быть к чиновнику или политику, который говорит громкие слова о благе России, а свои средства, денежки, старается вывезти за границу? Прошу поддержать законодательные предложения об ограничении прав чиновников и политиков на зарубежные счета, ценные бумаги и акции. (Аплодисменты.) Подождите аплодировать. Может, вам не все понравится еще. (Смех в зале.) Это требование должно касаться всех должностных лиц, принимающих ключевые решения: и первых лиц государства, и Правительства, и Администрации Президента, их близких родственников. Это, конечно, должно касаться и членов Совета Федерации, и депутатов Государственной Думы. Что касается недвижимости за рубежом, то она в любом случае в соответствии с законом должна быть задекларирована, а чиновник должен отчитаться и о стоимости, и о происхождении доходов, которые позволили ему совершить эту сделку«.

Есть, конечно, вопрос о недвижимости. Доходы чиновников известны, прав на дополнительные доходы у них нет. Откуда же у них деньги на покупку недвижимости за границей в принципе? То есть речь идет всего лишь о приличиях — чновникам предлагается быстро спрятать счета и активы за рубежом, что несложно. Спрятать недвижимость сложнее, поэтому ее придется лишь декларировать. Сам Путин, надо полагать, все приличия уже соблюл, и разговоры о его 100-миллиардном состоянии всего лишь разговоры…

А.Баранов(Форум мск)

(Сокр.)

Умные и прозорливые писали ему свои послания в 2000г. сразу после гибели «Курска»,менее прозорливые писали свои послания на плакатах  год назад во время выборных митингов ,остальные только сейчас  начинают посылать… Ради будущего России лутше всего послать этого  карлика всем вместе и одновременно, собравшись в центре Москвы.