Нездоровая любовь ВВП к мумии ВИЛа.Ленин как труп эпохи.

Автор-Ксения Трубецкая.

Иногда наступает такой момент, когда нужно определяться с кем ты. И сейчас вопрос ясен и понятен, как никогда, даже для тех, кто не читал книги, не верил интернету и дружно жевал помои, льющиеся с голубых экранов.

Ты хочешь быть на стороне добра, или на стороне зла?

«Вот многие говорят про Мавзолей, говорят, это не соответствует традиции. Что не соответствует традиции? Поезжайте в Киево-Печерскую лавру или посмотрите, что во Псковском монастыре либо на Афоне. Там мощи святых людей. Пожалуйста, там можно всё посмотреть. В этом смысле коммунисты даже в этой части традицию перехватили. Сделали это грамотно, в соответствии с потребностями того времени.» – сказал Путин.

Сказал, и «народный фронт» забился в агонии счастья. Человек сравнивает 2000 лет христианства с 80 годами темного атеизма,

он сравнивает православную традицию, близкую миллионам Русских по всему миру, с проязыческой мумией, оскверняющей одним своим присутствием святыни Кремля.

Эта фраза, этот день станет поворотным, теперь ни один православный не может поддерживать Путина, попирающего основы веры.

Это мерзко — хранить тело Ленина, выставлять его на всеобщее обозрение, как фетиш, как идола. Он просто человек, он был человеком, из костей и мяса — ужасным, грешным, служителем антихриста, но все же человеком. А кремлядь хочет его сохранить, сберечь, как напоминание всей многострадальной Руси, как ее топтали и предавали, как грабили и убивали русских, как брат шел на брата, за вымышленные идеи Маркса и Энгельса.

Ленин принес на нашу землю заразу коммунизма. Это не социализм в трактовке НС, это коммунизм – идеология «всеобщего равенства и братства». «Не брат ты мне…» — повторяем мы, понимая, что никогда, никогда с нами не сравняются азиатские дикари. Люди не равны, они рождаются разными, и это прекрасно, — разные глаза, разные способности, кто-то сильнее, кто-то умнее, у кого-то длинные руки и ноги, а кто-то инвалид с рождения. Они не равны, и не будут равны. Другое дело, что люди должны иметь одинаковые возможности к пользованию общественными благами – образование, здравоохранение, транспорт, но равными и они никогда не станут, потому что кто-то снизу будет пробиваться и грызть эту жизнь, а кто то так и загнётся в своем болоте, не желая менять стены родной «хрущевки» на свежий воздух свободы.

Идеология коммунизма – это полный антипод национализма, это идеология анти-православия, призывающая к ликвидации религий. «Религия — опиум для народа», — говорил Ленин. Как раз в религии и был тот живительный источник разума, а опиумом, опьянившим народ, стало «равенство».

И сегодня снова вспоминают мумию, увековеченную на главной площади Руси в уродливой гранитной пирамидке.

Давайте разберемся, зачем и кто его туда положил?

Согласно советской историографии идея не хоронить тело Ленина возникла в среде рабочих и рядовых членов большевистской партии, которые направили многочисленные телеграммы и письма об этом руководству. Официально это предложение озвучил М. И. Калинин. Против открыто выступил только Л. Д. Троцкий, назвавший эту идею «безумием».

Большинство постсоветских историков полагали, что эта идея на самом деле была инспирирована И. В. Сталиным, а корни этой идеи видели в желании большевиков создать новую религию для победившего пролетариата. По мнению историков, Сталин уже в то время намеревался восстановить историческую парадигму, дав народу царя в лице себя самого и «бога» в лице Ленина.

Политолог Д. Б. Орешкин полагал, что большевики намеренно создавали новый языческий культ, в котором «источником веры и объектом поклонения являлась мумия обожествленного предка, а верховным жрецом — генеральный секретарь». Н. И. Бухарин писал в частном письме: «Мы …вместо икон повесили вождей, и постараемся для Пахома и „низов“ открыть мощи Ильича под коммунистическим соусом». В 1946 году Сталин сказал профессору Мочалову, работавшему в коллективе других учёных над созданием биографии Сталина: «Марксизм есть религия класса. То, что говорим мы, обязательно для исполнения народом. Это для него символ веры»

Как сильно махнули… Уничтожать Православие, разрушать храмы, чтобы затем на пепелище Веры и миллионах одурманенных комсомольцев вырастить новую религию. Религию покорного служения образу вождя.

Мы возмущаемся по поводу проведения рок-концертов на Васильевском спуске, а между тем главная площадь нашей страны превращена в кладбище. На ней высится уродливый некрополь, коверкающий своим видом вековой ансамбль Кремля.

После этих слов Путина, после очередного оскорбления с его стороны всего Русского народа и Православной веры, сравнивая святых с еврейским выродком, православные больше не могут ему верить. Это не наш правитель, это узурпатор, силой захвативший власть и  уничтожающий страну, как это делали коммунисты сто лет назад.

РИД