«Нет, Владимир Владимирович – это совсем не помощь экономике. Это замещение русского населения с последующим уничтожением культурного и этнического фундамента нашей страны». — «Этому не может быть иного объяснения, как целенаправленная политика (жид)олигархата, который видит в восстановлении (численности русских и) национального самосознания русского народа угрозу своей власти».

Удивительно оперативно беженцы из Газы приобрели в Дагестане гражданство РФ.

Сообщается, что красные паспорта получили 45 беженцев — 26 мужчин и 19 женщин. В том числе семь несовершеннолетних, самому младшему — 14 лет.

И тут, конечно, можно поаплодировать стоя управлению по вопросам миграции МВД по Дагестану. Меньше месяца прошло с момента прибытия первой группы эвакуированных, а 45 человек уже с российскими паспортами.

Но хочется все-таки уточнить. У этих людей просто ранее было российское гражданство, но утрачен паспорт или истек срок действия? Или случилось немыслимое, и заветный паспорт иностранцы могут теперь получить за месяц? 

А то столько историй, как русские не то, что месяцами — годами гражданство вымучивают. Кирилл Федоров вон даже с протекцией главы МИДа  не может российским документом обзавестись. А тут бац — и за месяц.

Наверное они еще и русский язык знают на уровне носителей? А то столько историй когда русские из средней Азии не могут экзамен сдать.

Может мы этот образцовый опыт Дагестана перенесем на всю страну и в отношении соотечественников?

http://rys-strategia.ru

***
ОСКОЛОК.

Все-таки случай, когда Дагестане дали гражданство РФ палестинцам только по причине "братская помощь мусульманам", просто поражает. Буквально на основе религии и прибытии из опасного региона выдают гражданство непонятно кому без знаний языка, без каких-то навыков, без значимого образования. Не говоря о том, что это потенциальные исламские террористы, ибо жили они в радикальной среде. Впрочем, из одной радикально исламской среды они попадают в другую. Радикальный ислам в РФ становится эпидемией.


Шокирующий доклад Общественной палаты: рождаемость в стране сократилась в полтора раза.

С 2016 года рождаемость в России сократилась в полтора раза. На нее повлияли, в том числе, и ковидные ограничения, когда люди жили в условиях карантина и мало общались, — отметил председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко, презентуя доклад ОП. — Сейчас мы видим данные опроса ВЦИОМ, согласно которым 24 процента семей хотели бы иметь более двух детей. Но респонденты подчеркивают, что для этого им нужно создать идеальные условия. Это — и комфортное жилье, и возможность для мам работать удаленно по удобному графику, и приличная зарплата отцам.
Источник

МВН. Помимо создания этих материальных условий, необходимо общее национальное и духовное воспитание народа в здоровом общественном климате, без кощунственной антирусской ресоветизации, мигрантизации и абортизации. Если в государстве конституционно запрещена официальная русская историческая идеология, не русский народ, а многонациональный русскоговорящий признается государствообразующим, при этом жреческая власть благословляет явно антинародный государственный строй, созданный на идеологии джунглей, то народ не верит ни такому государству, ни его жрецам, и у него нет уверенности в будущем.

Глава Конституционного суда предупредил о почти вдвое превысившем критический порог неравенстве и опасности анклавного распада РФ.

Социально-экономическое неравенство населения с разным уровнем доходов является главным источником напряжения в российском обществе, уровень неравенства по децильному коэффициенту (разрыву доходов 10% богатейших и 10% беднейших граждан) в РФ превысил десятикратный порог и приближается к 17 единицам, а неофициально уровень неравенства ещё выше, отметил председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин в своем выступлении к 30-летию Конституции РФ.

Ещё одной болезненной для общества проблемой остаётся коррупция: "Борьба с коррупцией — жизненно важный для нашего общества вопрос, без решения которого невозможно достичь искомого общественного согласия".

"Имеют место и тенденции этноконфессиональной анклавизации в местах компактного проживания представителей отдельных народов. Укоренение такого типа анклавов может повлечь за собой по мере анклавного распада единого юридического поля страны тенденции политического, экономического и далее государственного распада".
Источник

Власть сознательно замещает русское население мигрантами

Путин выступил за соцподдержку детей и жен трудовых мигрантов в России.
На «прямой линии» сегодня президент Владимир Путин высказался по болезненному для многих граждан России, на себе испытавших все прелести культурного обмена и многонациональной дружбы с представителями Средней Азии и Закавказья:

«Это непростая проблема. Она характерна для многих стран мира, для нас тоже. У нас, по разным подсчетам, свыше 10 млн. трудовых мигрантов. Но здесь и рынок труда у нас, я уже говорил в начале, 2,9 процента безработицы, то есть её нет почти. А потребности на рынке труда есть. Но это не значит, что мы любой ценой и в ущерб коренному населению России должны решать экономические проблемы и закрывать проблемы рынка труда. Здесь привлекать нужно? Нужно. Но, конечно, мы прежде всего заинтересованы в квалифицированной рабочей силе. Без рабочей силы более низкой квалификации тоже вроде как не обойтись, но нужно, во-первых, вместе с нашими партнерами из стран, откуда эти мигранты к нам приезжают, начинать работу заранее.

И надо сказать, что наши друзья из этих стран, они только «за», открываются русские школы с русским языком, открываются филиалы наших вузов, университетов. Мы это приветствуем и всячески будем это делать. Это надо заранее готовить. Первое.

Второе. Нужно, чтобы все мигранты без всяких сомнений уважали наши законы и традиции народов РФ, а соответствующие органы власти следили бы за этим соблюдением и своевременно бы реагировали на нарушения.

Третье. Нужно создавать нормальные человеческие условия для этих мигрантов. Вот здесь я видел на досках, на экранах вопрос: сколько денег мы будем тратить на решение социальных вопросов членов семей мигрантов? Да, конечно, я понимаю чувствительность этого вопроса, но разве будет лучше, если мы вообще бросим этих людей, этих детей, жен мигрантов. Во что это превратится? Нам уж лучше влиять на них.

Да, и здесь не все так просто, ни черное, ни белое. В некоторых школах у нас там детей мигрантов больше становится, чем местных граждан. Но заранее надо решать эти вопросы, надо их готовить, надо с ними работать, а не делать вид, что проблемы возникают только прямо сейчас.

И, наверное, нужен специальный орган, не только МВД, которое занимается техническими правовыми вопросами, нужен специальный орган, который бы смотрел на эту проблему в комплексе и своевременно бы находил решение по каждому аспекту этой проблемы.

Это большая работа, но, без всяких сомнений, мы должны руководствоваться прежде всего, и я хочу обратить на это внимание представителей всех направлений и уровней власти, – прежде всего надо руководствоваться интересами местного населения – граждан России".

Насчет руководства интересами местного населения – это конечно хорошо. Надо думать о своей стране, в первую очередь. Необходимость чтить наши законы и традиции – тоже очевидная вещь. Но как с этим вяжутся такие озвучиваемые Путиным меры, как открытие в Средней Азии «русских школ с русским языком, филиалов наших вузов, университетов»? Открываются эти учреждения для предварительной подготовки тех же иноспециалистов. Подготовки к завозу к нам, в Россию.

Сюда же вопрос – про «создавать нормальные человеческие условия для этих мигрантов». То есть тратить бюджетные деньги, социалку страны, когда нам не хватает повсеместно учителей, врачей – «на решение соцвопросов членов семей мигрантов». И почему президента так волнуют жены и дети трудовых мигрантов? Они сюда приезжают работать по квотам/контракту – или оседать в нашей стране всем кишлаком, как бы русифицироваться и получить потом всем гражданство РФ? Если их в школах и вузах в своей стране готовят уже к этому – очевидно, что последний вариант.

Нет, Владимир Владимирович – это совсем не помощь экономике России. Это замещение коренного русского населения с последующим уничтожением культурного, традиционного и этнического фундамента нашей страны. А ее базис,  – русский народ. Так может хватить уже вкладываться в его замещение?
Движение "Царский крест"

Саратов уже в заложниках у мигрантов

В Саратове начался суд над мигрантом из Азербайджана, которого обвиняют в убийстве местного жителя. Вместе с толпой приезжих молодых отморозков он забил троих прохожих палками, один из пострадавших умер в больнице. Жестокое нападение со смертельным исходом обнажило проблему, о которой до этого многие боялись говорить: настоящими хозяевами русского города стали мигранты.

Напомним, трагедия произошла ещё весной. Толпа выходцев из Азербайджана напала на троих местных жителей. Конфликт произошёл из-за замечания, которое саратовцы сделали проезжавшим мимо горячим парням, чья машина чуть не сбила пешеходов.

Вместо извинений азербайджанцы огрызнулись и, получив в ответ словесный отлуп, уехали за подмогой. Привыкнув нападать толпой, они вернулись на место с "группой поддержки". Вели себя, словно звери: били русских мужиков палками и битами за обычное замечание. С нескрываемой злобой — это зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. На записи с домофона видно, что жертва пытается убежать от убийц, но безуспешно. При этом мужчина кричит им: "Мы под камерами! Нас снимают!".

Но это никого не остановило. Все трое избитых с тяжёлыми травмами попали в больницу, один из них на следующий день впал в кому и умер.

Как выяснилось позднее, в драке участвовало 11 мигрантов. На следующий день девять из них были доставлены в полицию, но восьмерых отпустили под подписку о невыезде. В следственный изолятор посадили только одного, потому что в 16-летнем возрасте он уже был судим за грабёж. А вот его подельники воспользовались милостью русского правосудия и сразу же сбежали.
"У двоих не было даже временной регистрации. Все они числятся в розыске — 10 человек, подозреваемые в тяжком преступлении",- говорят в "Русской общине", которая помогает матери погибшего.

Перед следователями за всех сейчас отдувается только их 22-летний сородич. Он пытался тянуть время до суда, так как срок в изоляторе считается "день за два". А если бы не вмешались активисты, дело и вовсе могли спустить на тормозах с лёгкой руки азербайджанской диаспоры.

Саратовцы тогда бурно обсуждали в соцсетях, что это не простые мигранты, а организованная преступная группа, которая уже давно третировала местных жителей. А после того как поднялся шум, глава Следкома Александр Бастрыкин взял расследование под свой контроль.

А через пару дней в городе произошло ещё одно убийство: в одном из местных баров мигрант зарезал охранника. Два похожих происшествия за неделю — это слишком даже для такого большого города, как Саратов. Драки, грабежи и убийства — вот кошмарная реальность, в которой живёт областная столица с населением в 900 тысяч человек, центр высшего образования и науки в Поволжье.

Город оказался в заложниках у этнических группировок, которые ежедневно "обогащают" коренных жителей современным "культурным" обменом. Вот почему саратовские активисты восприняли действия мигрантов как начало войны.

Общественники дали зарок разорить это осиное гнездо и наказать всех, кто причастен к гибели 34-летнего земляка. На суде они добиваются не только всестороннего расследования, но и проверки действий полиции. И, конечно, требуют ответа на вопрос: почему соучастники жестокого убийства оказались на свободе?

Примечательно, что даже в ходе судебного слушания сторонники обвиняемого проявляют полное неуважение к потерпевшей стороне. Они нагло шутят, хихикают и не боятся демонстрировать неприязнь к оппонентам.
Источник

МВН. Комментарии к этому излишни: этому не может быть иного объяснения, как целенаправленная политика Олигархата вкупе с крестоповалом и ресоветизацией, который видит в восстановлении численности русских и​ национального самосознания русского народа угрозу своей власти.

 полностью: https://rusidea.org/250971531