БЕЛОЕ ДЕЛО — БЫЛО СПАСЕНИЕМ РОССИИ? — НЕТ.. ⚔️Поэтому сегодня мы боремся только за Самодержавную Россию ⚔️ Только за III Рим, судьба которого — быть Империей Христа и вершить его волю в этом мире⚔️

ТГ ✠ИКС✠:
Белое Движение в начале не было Белым (За Веру, Царя и Отечество). ОНО стало таковым только в эмиграции. В том виде, в котором мы его знаем в начале борьбы 1918г. , когда две мощные армии возглавляли республиканцы Колчак и Корнилов-Деникин,  ОНО было обречено проиграть. В этом ✠МЫ-ИКС✠ согласны с РИД.

ТГ РИД:

БЕЛОЕ ДЕЛО — СПАСЕНИЕ РОССИИ? 

✟ Сегодня многие противники большевиков, осознающих всю пагубность красного режима, прибегают к апологетике Белого движения. Но справедливо ли это? На наш взгляд — нет.  Белое дело, в том историческом виде, в котором оно оформилось — было обречено с самого начала. Почему так? За что Бог обрек избранный им народ на долгие муки, допустив победу красных палачей? 

✟ Ответ — русский народ ушел от Бога, от его помазанника. Предав Государя, мы обрекли себя на столь незавидную участь.
Не секрет, что к моменту падения нашей Империи, среди элиты было огромное количество персон, утративших веру в Господа и нравственно разложившихся. Именно эти люди и допустили саму мысль о том, что страна может существовать без Божьего помазанника и уничтожили самодержавие в России. 
Тоже самое, во-многом касалось и деревни, где левая безбожеская партия эСэРов приобрела огромную популярность, говорить о монархической деревни вплоть до конца 20-ых годов XX века. Лишь когда сторонники лозунга "земли — крестьянам", показали свое нутро, до крестьян дошло, кто пришел к власти на территории бывшей России.

✟ Потому не приходится удивляться тому, что всей элите нашей Империи пришлось либо бежать за рубеж, либо встретить пулю в затылок где-то в застенках ЧК. А на долю же крестьян выпало раскулачивание, коллективизация, и прочие "радости" красной власти.  
Почему же Белое Движение, в том его виде, в котором мы его знаем, было обречено проиграть? 

✟ Тогда в 1918-1922гг. воевали те же люди, что свергали самодержавие. Те же люди, что возомнили себя выше Господа и его слуги Николая II. Идейных монархистов среди всего того огромного левого гнойника, что лежал в самом сердце Белого дела — явное меньшинство. Мы можем вспомнить блестящего барона Врангеля, генералов Дроздовского, Краснова, Дитерихса, Юденича, Миллера и Келлера, что положили свои животы за Россию и Царя.

Но могла ли эта капля благочестия в море греха коренным образом изменить положение?

✟ Мы вспоминаем о Лавре Корнилове — арестовавшего семью Государя, после его отречения. Вспоминаем Михаила Алексеева — активного участника заговора Временного правительства, по свержению монархии в России. Вспоминаем огромное количество эСеРов в белых рядах, и так далее. Эти люди были одними из "главных лидеров" Белого движения, его костяком.  Те же люди, что попрали власть Царя, а потом, увидев, к чему привели их "хотелки" — начали в срочном порядке вооруженную борьбу с большевизмом. Так мог ли Господь даровать победу такому движению за "Единую и неделимую Россию"?

НЕТ.

⚔️Именно потому, сегодня никакой теплохладности в наших рядах быть не должно. Мы боремся только за Самодержавную Россию. 
⚔️Только за III Рим, судьба которого — быть Империей Христа и вершить его волю в этом мире.
☦️За дело, что должно спасти души русского народа от дьявола, что живет по сей день в лице наследников сатанинской красной власти.

ТГ Русское Имперское Движение