А был ли покойный ☦русским? ✠НАС✠ интересует почему о еврействе Путина подали запрос, а о еврействе Навального до сих пор нет?

Западный мир  попрощался с Алексеем Навальным. На похоронах присутствовали со свечками представители стран: посол США Линн Трейси, зампосла Великобритании Том Додд, посол Франции Пьер Леви, посол Германии граф Александр Ламбсдорф, посол Канады Сара Тейлор, посол Ирландии Брайан Макэлдафф, посол Греции Екатерини Ксагорари, посол Польши Кшиштоф Краевский, посол Бельгии Марк Михильсен, посол Австрии Вернер Альмхофер, посол Австралии Джон Гиринг.

Эрэфовский мир попрощался с Алексеем Навальным. Его похоронили на Борисовском кладбище в Москве под песню "My Way" в исполнении Фрэнка Синатры и под титульную композицию из фильма "Терминатор2", который Алексей считал гениальным. — Очень, очень по-православному. А главное по-русски!                                                                                                                                               

Кремль в этот день не нашел, что сказать семье Навального, зато многие комментаторы нашли что сказать Кремлю:

Еврей Ройзман о своём "русском" друге:
«Алексей был моим товарищем. Он сильный, честный, настоящий русский парень. И он православный, он верующий. Он искренне верующий человек был. Он по-доброму относился к людям.
Я думаю, что
его со временем канонизируют. Оснований у него — как у страстотерпца, как замученного, гораздо больше, чем у Николая II. Навальный не посылал людей на смерть, Навальный не тратил народные деньги, Навальный заступался за людей. И поэтому, я думаю, так оно и будет».

Аркадий Дубнов

"Кремлю нечего сказать родным Навального в день его похорон", сказал пресс-секретарь Песков. До него столь же "изящно", согласно апокрифу, выражался римский прокуратор Понтий Пилат, снимая с себя ответственность за расправу над Иисусом – "Я умываю руки". Или как в первоисточнике:
"…взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: „Невиновен я в крови Праведника Сего“" (Мф. 27:24).
История не оправдала того, не оправдает и этого.

Еврей Борис Акунин (Чхартишвили)

"Сегодня хоронят человека, у которого была красивая мечта: создать Прекрасную Россию Будущего.
Всё, что Алексей мог сделать для Прекрасной России Будущего, он сделал. Всё, что можно ей отдать, отдал.

Владимир Пастухов:

Владимир Путин, говорят, очень любит историю. Вот и я хочу напомнить об одной истории, которая начиналась не так уж далеко от Патриарших лет эдак четыреста тому назад.
Никто не знает, каким правителем мог стать царевич Дмитрий. Хорошим или плохим, тираном или юродивым на троне. Его убили раньше, чем он смог проявить себя, и он навсегда остался святым. И в мифологии, и в истории.
Никто не знает до сих пор, кем именно, а главное – по чьему приказу был убит царевич Дмитрий.Царь-временщик Годунов, тайными тропами пробрался с черного хода на русский трон. Но молва прочно связала это убийство с именем царя Бориса.

Царь Борис был не только хитрым, но и умным. Может быть, он был одним из самых одаренных государей на русском престоле. Он совершил много славных дел, достойных того, чтобы потомки вспоминали о нем с почтением. Но в памяти потомков он остался только убийцей царевича Дмитрия. Это клеймо не затерлось за столетия, оно стало частью национального мифа.
На Путине отныне и во веки веков будет теперь лежать проклятие Годунова. Что бы он ни сделал еще, в конечном счете он останется в памяти поколений как “убийца Навального”. И это вне всякой связи с тем, убивал он на самом деле или нет, доказано оно или не доказано. Все, история его припечатала. И закончит, скорее всего, как Годунов: неожиданно и непонятно. И тоже никто ничего не докажет.
Как сказал один великий дипломат (не Небензя), случившееся – "хуже, чем преступление. Это большая историческая ошибка".

Цитаты Свободы

Еврейская Медуза: «НЕ УБОЮСЬ ЗЛА» — КНИГА, КОТОРУЮ В ТЮРЬМЕ ЧИТАЛ НАВАЛЬНЫЙ.
«Не убоюсь зла» — книга советского диссидента и израильского министра Натана Щаранского .Она очень нравилась Алексею Навальному.

— А мы думали, что он как "истинный христианин" читал в тюрьме библию.

«Он говорил мне об искре свободы. В отличие от меня, он так и не вышел из ГУЛАГа» Натан Щаранский рассказал о своей переписке с Алексеем Навальным.

Алексей Навальный всегда крестился двумя пальцами, как "настоящий старовер".

***

В связи с отпеванием и похоронами Навального, ни разу в жизни своего лба не перекрестившего, ✠НАМ-ИКС✠ вспомнился анекдот:
Приходит новый русский к священнику РПЦ (СОВПЦ) в церковь:
— Батюшка, надо отпеть мою любимую собаку.
— Нет, сын мой, не положено.
— А что же мне отец делать?
— Ну, съездий вон туда, в дальнее село, там заброшенная  церковь, они за деньги всё, что угодно сделают.
— А хватит ли денег, у меня с собой только 4000 баксов?
— Да что же ты сынок сразу не сказал, что у тебя собачка крещёная?!