✠МЫ-ИКС✠ поддерживаем кампанию в поддержку высшей фашистской школы Ивана Ильина, но не поддерживаем его ненависть к антисемитам и черносотенцам. И уж тем более не поддерживаем главу школы, пидораса Дугина.. Из-за открытия школы И.Ильина, союзники, жидкоммунисты и жидлиберасты просто взбесились.

"В Кремле не хотели бы становиться частью дискуссии по поводу создания в  РГГУ Высшей политической школы имени философа Ивана Ильина, которую возглавил Александр Дугин. В любом случае, оскорбления Дугина считаем непозволительными", — об этом  заявил пресс-секретарь  Дмитрий Песков .
Высшая политическая школа имени Ивана Ильина появилась в РГГУ в июле 2023 года. Против ее создания выступили студенты университета, которые в апреле 2024 года запустили петицию с требованием переименовать учебно-научный центр. К настоящему моменту ее подписали более 17 тысяч человек. С требованием переименовать школу выступил депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов, написавший соответствующее письмо в РГГУ.

Другой депутат Госдумы от КПРФ Владимир Исаков потребовал, чтобы министерство образования и прокуратура проверили законность создания в РГГУ школы имени Ивана Ильина. Депутат указал, что взгляды Ивана Ильина подпадают под статью Уголовного кодекса «Реабилитация нацизма», поскольку философ открыто называл себя фашистом, приветствовал приход Адольфа Гитлера к власти в Германии и одобрял политику Бенито Муссолини в Италии.

Ректор РГГУ Александр Безбородов заявил, что студенты, требующие переименовать учебный центр, выступили «в интересах украинских спецслужб». Философ Александр Дугин говорил, что кампанию против возглавляемого им учебно-научного центра начали «те же силы, которые хотели меня убить и убили Дашу» .

meduza.io

Из-за открытия школы И.Ильина , жидолиберасты просто взбесились: 

Студенты РГГУ запустили петицию против создания в вузе учебно-научного центра имени философа Ивана Ильина.

«В XX веке Иван Ильин активно потворствовал деятельности немецко-фашистского режима, оправдывал преступления Гитлера противостоянием с большевизмом и писал о необходимости русского фашизма. Научный центр одного из ведущих ВУЗов страны-победительницы фашизма не может носить имя сторонника фашистских идей, принимая во внимания ту общественно-политическую обстановку, в которой в данный момент находится наша страна», — говорится в петиции, опубликованной 12 апреля на сайте Change.org.

Студенты потребовали переименования научного центра. Для этого они предлагают устроить публичное голосование в вузе. С момента запуска петицию подписали уже более 4,6 тысяч человек.

Высшая политическая школа имени Ивана Ильина учреждена в РГГУ с июля 2023 года. Недавно СМИ обратили внимание на то, что этот научно-учебный центр возглавляет философ и политолог Александр Дугин, консультирующий Кремль по идеологическим вопросам. Президент РФ Владимир Путин неоднократно цитировал и называл Ивана Ильина в числе наиболее близких ему философов.

Сам Дугин так прокомментировал кампанию против школы в своем телеграм-канале: «Очевидно, что в центре и этой операции те же силы, которые хотели меня убить и убили Дашу. Ничего не меняется. Русская Идея — вот чего все они боятся больше всего. И Русской Победы».

«Когда-то мы доберемся и до настоящих заказчиков. Ибо так велит нам поступить и жить Русская Идея и прекрасный русский философ, гегельянец и монархист Иван Ильин. А переименуем мы не нашу Школу, а ее оголтелых противников. И так переименуем, что мало не покажется», — добавил он.

https://meduza.io

***

1."Все-таки Дугин со своими галлюцинациями очень гармонично вписывается в сегодняшнюю российскую реальность. Утратившую остатки здравого смысла от победобесия, высокой духовности, богоизбранности, посконных скреп и воинственной шизофрении. Так что, не удивлюсь если скоро увижу гламурных теток в сарафанах, отбивающих земные поклоны".

2. "Ничего необычного и нового с назначением идеолога "русского мира" Дугина в РГГУ не случилось. Университеты в России от веку существовали в самых мракобесных государственных тисках, а редкие и короткие периоды академической свободы потому и запомнились, что они были редки и коротки.
Это положение дел длится уже больше двухсот лет — с александровского обер-прокурора Святейшего Синода князя А.Н.Голицына и его министерства духовных дел и народного просвещения (удивительно, что это название ещё не восстановлено в РФ), ведь князь прекрасно осознавал опасность интеллектуальной свободы для государственного самовластия и потому всеми силами боролся с "вольнодумством и лжемудрием". Так и продолжалось — Уваровым, Толстым, Победоносцевым.
Большевики заменили православие-самодержавие-народность марксизмом-ленинизмом, но степень мракобесия от этого только выросла до невиданных прежде высот.
В редкие и короткие периоды слабости посконного мракобесия в университетах можно было учить и заниматься наукой. Так возник РГГУ – в пику замшелым и застойным в части гуманитарных наук старым советским университетам.
И ровно в такой период я имел честь стать ректором РГГУ. Но вскоре начались гонения на ЮКОС, так что не успели мы ни провести серьезную реформу университета, ни выстроить новую качественную систему образования. Это было даже не в прошлой, а в позапрошлой уже жизни.
Давно уже от прежнего РГГУ оставалось только имя, довольно невнятно ассоциировавшееся с каким-то либеральным прошлым. Эти ассоциации окончательно устарели. И чтобы не оставалось никаких полутонов научный центр, который Дугин возглавил, назвали в честь Ивана Ильина – идеолога русского фашизма и почитателя Гитлера.
Всё закономерно: мракобесие и интеллектуальная свобода несовместимы, особенно в гуманитарных науках. Но не только в них: осталось немного подождать, и в учебниках геометрии высота в треугольнике будет определяться по формуле начала XIX века — "высота есть символ сретения горнего с дольным, небесного с земным".

3. "Идеологическую классификацию скорее следует делать наоборот: фашист, а не консерватор Дунин возглавил школу имени ультраконсерватора, а не фашиста Ильина. Ильин поддерживал фашизм скорее как антикоммунистическое, а не как революционное движение. Дугин, наоборот, фашистский революционер с симпатиями к коммунизму. Поэтому он относится к Ильину сдержанно и, возможно, видит в нем скорее идеологического конкурента, чем полноценного политического сподвижника".

4."Нацизм – теперь официально признанная российская цивилизационная идентичность и традиционная российская духовно-нравственная сущность. Как признавал президент РФ, одного философа он особо уважает, Ивана Ильина, того самого Ильина, утверждавшего и доказывавшего, что фашизм и национал-социализм гораздо эффективнее для управления россиянами, нежели бредни коммунизма.
Если кто ещё не понял, по понятиям при нашем уголовном самодержавии, неонацисты – это все, кто говорит не на русском языке. Кроме, конечно, дружественных нашему руководству Хамас, Талибан, Северной Кореи и любых людоедских и террористических Пол Потов во всём мире. Денег из "золота партии" хватит на всех…"

5." С одной стороны, это знаменует окончательный разгром некогда либерального университета (детища Ходорковского). С другой, в учреждении имени главного идеолога русского фашизма, почитателя Гитлера и любимого (если судить как по количеству цитат так и с его собственных слов) философа Путина Ильина Дугин будет как нельзя к месту. Спонсор шабаша "консервативный бизнесмен" Константин Малофеев заявил, что Дугин "будет заниматься пересмотром образовательных парадигм". Безумец будет творить новые скрепы".

"Больше треша".

Из-за открытия школы И.Ильина , жидокоммунисты просто взбесились: 

Заменим Ильича на Ильина!
В РГГУ открыли научный центр имени Ивана Ильина. Левые радикалы ведут общественную кампанию с требованием сменить название.
Давайте проведём мысленный эксперимент. Представим, что идеологические наследники Керенского и Ленина стали критиковать Ильина не за приписанные ему взгляды, а за его реальную идеологию. Представим, что вместо криков "Нацизм-фашизм, Гитлер-Муссолини, ультраправые-неонацисты", противники Ильина изложили его идеи и объяснили обществу, почему эти идеи вредны и опасны.
Ну вот прям так взяли, честно и открыто написали: "Русский философ Иван Ильин был последовательным сторонником русских традиционных государственных институтов, он был последовательным антибольшевиком, сторонником Исторической Имперской России и отказывался называть красное белым. За это мы его ненавидим, потому что мы поддерживаем Красный террор, мы поддерживаем уничтожение аристократии, кулачества и казачества, мы поддерживаем голод в двадцатых и голод в тридцатых, мы поддерживаем отделение от русской нации украинцев и белорусов, а также презираем Россию великую и независимую от коммунистической диктатуры".
Нет, глупый мысленный эксперимент. Такого не будет никогда. Ведь, если левые радикалы, развернувшие кампанию против открытия школы Ильина при РГГУ, хоть чуть-чуть отойдут от лживой риторики, демонизирующей политические взгляды несогласных, то станет понятно, что их идеи — это идеологическое сектантство.
Окажется, что:
— однопартийная диктатура большевиков — это свобода;
— непредпрешенчество национального выбора белых — это рабство;
— университет — это не место для политики;
— однако, в нём должны пропагандироваться ценности прогрессивного человечества;
— мы не можем называть высшую школу в честь философа, который поддерживал Гитлера;
— но мы можем проигнорировать цитаты Ильина в поддержку борьбы русского народа против Гитлера.

Кампания левых радикалов против высшей школы Ильина — это позорный образец лживого двоемыслия.
Однако, это не значит, что они проиграют.
Левый крик бездумен и лжив, но кричат они громко.
Сознательные русские люди должны выступить в поддержку русского философа, распространявщего национальную идею даже в самые мрачные годы жизни нашего народа.

Поддерживаем кампанию в поддержку высшей школы Ильина.                                                                                                                                              —Лаборатория инакомыслия.