Аналогия с «любовной» историей Сталина и Троцкого напрашивается сама собой.(Видео)

– Британская полиция обнародовала результаты вскрытия тела Бориса Березовского. Согласно данным аутопсии, проведенной экспертами министерства внутренних дел Великобритании, предприниматель скончался в результате удушения.Рядом с трупом лежал шарф.
NR2.ru

**** 

БЕРЕЗОВСКИЙ И ТРОЦКИЙ. ДРАМАТУРГИЯ ЖИЗНИ.(Видео)

Лобковская пропаганда: Березовский и Троцкий. Драматургия жизни

****

Для начала. Повешение обычно не оставляет двусмысленных толкований причины смерти. Висящий труп, веревка, странгуляционная борозда. Тут для объявления причины смерти полицейским экспертам потребовалось больше суток. Надо понимать, не всё было типично, что-то вызывало серьезные сомнения.

Второе — шарф. Ну просто самый необходимый предмет в ванной! Куда ж в ванной без шарфа.

К тому же сообщается, что шарф был не намотан на шею покойного, не был закреплен, а «лежал рядом». Так, вообще-то, не бывает при самоубийстве, извините.

Так бывает, когда убийца проникает в дом, обнаруживает, что охраны нет — это с ума свихнуться, «охранник» уезжает по каким-то «важным поручениям» на 5 часов, и оставляет охраняемый объект вообще без присмотра — и убивает жертву первым подвернувшимся предметом. Шарф — почти идеальное орудие. Запертая «изнутри» дверца в ванной — дело техники.

В принципе, имитировать самоповешение очень трудно, трудно имитировать направление странгуляционной борозды. Судебная медицина знает считанные случаи удачных имитаций самоповешения. Но в случае с Березовским, похоже, никто даже не пытался придать картине удушения правдоподобные черты самоубийства. За преступника (может быть, будущего Героя России) это сделала полицейская экспертиза.

В истории России шарф уже привел однажды к смерти от «геморроидальной колики» императора Петра Третьего. Теперь вот на шарфе, лежащем рядом, «повесился» олигарх и бывший заместитель секретаря Совета безопасности РФ.

В современной Европе уже были примеры столь же убедительных заключений судмедэкспертов. Например, один из владельцев строительной фирмы, замешанной в махинациях с недвижимостью в Москве, был тоже найден повешенным, с пулей в черепе. Французская экспертиза констатировала самоубийство…

Анатолий Барановглавный редактор ФОРУМа.мск  

****

Доигрался, мерзавец.

valeri48

В Лондоне загнулся Березовский. «Доигрался, мерзавец», — сказал о Троцком Сталин. Теперь точно так же может сказать и Путин.Похоже  агенты ФСБ достали и этого мерзавца.

Это плохой симптом для российских либералов и сбежавших в Лондон мошенников с двойным англо-израильским гражданством. Ни Литвиненко, ни Берёза скрыться от возмездия не сумели… А может, они просто стали не нужны Лондону?..

Говорят, он покаялся перед Путиным, желая вернуться в Россию. Но его покаяния перед русским народом никто не услышал. Да оно было и не нужно нам. Он знал, что никогда не будет нами прощен, как невозможно прощение Иуде, Троцкому .

Загнулись главные преступники России — Ельцин, Гайдар, Черномырдин, Березовский. Остались Меченый,Рыжий и Ботоксный.

(Сокр.)

****

Березовский и Путин – от любви до ненависти.

Отрывок из книги, который как раз вскрывает мотивы поведения двух персонажей из новейшей российской истории.

В течение нескольких лет Березовский упорно добивался сохранения «преемственности власти» после Ельцина. Он, наконец, нашел в Путине достойного преемника Ельцину.

27 марта 2000 года Путин был избран президентом на четырехлетний срок, чему способствовали Березовский и рабски покорный ему канал ОРТ.

Заблуждался ли Березовский в отношении Путина? Или Путин отбросил его, не желая напоминаний о том, что и он был созданием самого честолюбивого «делателя королей» в России? В то время как Кремль пытался стереть в порошок Гусинского, между Путиным и Березовским также назревал конфликт.

Сначала Березовскому, казалось, не о чем было беспокоиться.

Но потом случилось неожиданное. Сначала Путин и Березовский разошлись во мнениях по вопросу о Чечне. В то время как Путин энергично завершал войну против чеченских сепаратистов, Березовский начал призывать к мирным переговорам. Путин попросил Березовского разорвать отношения с чеченскими полевыми командирами. По словам Березовского, он согласился с просьбой Путина, но сказал новому российскому президенту, что военное решение в Чечне невозможно.

Затем Березовского встревожило предложение Путина о более строгом контроле со стороны Кремля за независимыми российскими губернаторами. Демонстрируя свою власть, Путин объявил о намерении поставить семерых новых неизбираемых супергубернаторов над уже имеющимися восемьюдесятью девятью руководителями регионов. Пятеро из семерых назначенцев Путина были бывшими сотрудниками КГБ или военными. Кроме того, Путин хотел принять законодательство, позволяющее ему увольнять губернаторов.

Березовский видел в этом шаг в сторону авторитаризма. Ему нравилась ситуация, при которой независимые губернаторы не были объединены в прочное и единое целое, хотя он и понимал, что при Ельцине Российская Федерация стала похожа на лоскутное одеяло, сильные региональные власти чередовались со слабыми, а губернаторы часто бросали вызов Кремлю. Березовский знал также, что губернаторы играют чрезвычайно важную роль при принятии решений о тяжелой промышленности – алюминиевой и автомобильной, – и его не радовала мысль о том, что вся власть будет сосредоточена в Кремле.

Березовский уже пытался заниматься политическим посредничеством не в одном российском регионе и сумел добиться избрания бывшего генерала Александра Лебедя в Красноярске.

Березовский предлагал Путину сделать Российскую Федерацию не столь монолитной, возможно, даже превратить ее в конфедерацию автономных независимых государств. Но Путин не слушал. Он делал прямо противоположное тому, что советовал Березовский. У них состоялся длинный разговор, вспоминал Березовский, и он понял, что его опасения относительно диктаторских замашек Путина были вполне обоснованными.

Березовский написал Путину длинное частное письмо, но российский президент отмахнулся от него.

30 мая Березовский впервые публично порвал с Путиным и опубликовал открытое письмо, критикующее его.

Я говорил с ним в тот душный день в особняке ЛогоВАЗа. Он казался измотанным. Спокойствие, которое я заметил в марте, исчезло. Березовский обвинял Путина в «уничтожении некоторых демократических институтов», в «обмане» российских избирателей, которые лишатся избранных ими местных руководителей, а также в уничтожении региональных политических элит.

Такая критика не могла понравиться Путину. 17 июля Березовский  отказался от кресла депутата Государственной думы, в котором он провел всего шесть месяцев. «Я не хочу принимать участие в этом спектакле, – сказал он журналистам, – я не хочу участвовать в крахе России и в установлении авторитарного режима».

* * *

Когда в августе затонула атомная подводная лодка «Курск», унеся жизни всех 118 человек, находившихся на ее борту, Путин отреагировал бестактно. Телевидение, включая ОРТ Березовского, показало российского президента катающимся на водном мотоцикле во время отдыха в Сочи на берегу Черного моря. Путин казался плохо информированным, не решался принять предложения о международной помощи и неоднократно лгал о судьбе моряков, попавших в подводную ловушку.

Путина возмутило то, как это было подано в программах новостей. Он сказал, что олигархи и их телевизионные каналы разрушают государство, а также армию и флот. Последовало распоряжение немедленно отстранить от эфира Доренко. Путин позвонил Березовскому и пожаловался, что ОРТ сравнило затонувшую подводную лодку с аварией в Чернобыле. Березовский предложил встретиться. Путин сказал: «Прекрасно».

На следующий день Березовский приехал в Кремль и увидел, что вместо Путина его ждет Волошин. «Послушайте, – сказал Волошин Березовскому, – или вы в течение двух недель отдаете ОРТ, или последуете за Гусинским». «Не надо так со мной разговаривать, – ответил Березовский. – Вы кое-что забываете. Я – не Гусинский».

Березовский попросил Волошина организовать ему встречу с Путиным. Волошин согласился. Он позвонил Березовскому на следующий день в 2 часа дня и предложил магнату приехать в Кремль через час. Березовский приехал.

Волошин снова ожидал его в своем кабинете. Пришел Путин, он был напряжен, и Березовский бросился оправдываться, стал говорить о том, как ОРТ освещало гибель «Курска», включая интервью с вдовами погибших моряков. «Это помогало, а не мешало тебе, – сказал Березовский, – потому что помочь тебе может только открытость, и ничто другое». – «Это все?» – спросил Путин. «Да, это самое главное», – ответил Березовский.

«А теперь я должен кое-что сказать тебе», – сказал Путин. Он открыл папку и начал монотонно читать. Березовский не помнил точных слов, но суть сводилась к тому, что ОРТ коррумпировано и управляет им только один человек, Березовский, взявший все деньги под свой контроль.

Березовский вспомнил о своем злом гении, о Примакове. Документ был явно подготовлен в рамках кампании, проводившейся против него в прошлом году Примаковым. Это задело Березовского. «Там внизу стоит подпись Евгения Максимовича Примакова? – спросил Березовский Путина. – Зачем ты мне это читаешь?» – «Я хочу руководить ОРТ, – сказал Путин. – Я лично буду руководить ОРТ».

Березовский был ошеломлен. Доренко говорил, что Путин считает себя порождением телевидения, и теперь было ясно, что он хочет контролировать каждую минуту вещания.

«Слушай, Володь, – ответил Березовский, – это просто смешно. И, во-вторых, это невыполнимо». – «Сигнал ОРТ принимают на 98 процентах территории России, в 98 процентах домов россиян», – холодно ответил Путин. «Не приводи мне статистику! – ответил Березовский. – Я все это знаю. Ты понимаешь, о чем говоришь? Фактически ты хочешь контролировать все средства массовой информации в России, лично!»

Путин встал и вышел. Березовский вернулся в свой офис и отправил Путину короткое письмо. Он написал, что Путин снова и снова совершает одни и те же ошибки, сначала обостряя конфликт в Чечне, затем навязывая свою волю губернаторам и, наконец, захватывая средства массовой информации. Березовский сетовал на то, что президент пытался «найти простые решения сложных проблем». Путин пытается стать диктатором. Это не поможет. Он передал письмо Волошину.

Это письмо ознаменовало уход Березовского из кремлевского внутреннего круга. Его политическое посредничество зашло в тупик. Он разочаровался в собственном детище. Березовский пришел к выводу, что нет смысла бороться с Путиным из-за своего телевизионного канала. Он продал свои акции ОРТ Роману Абрамовичу, партнеру по «Сибнефти», представителю молодого нового поколения олигархов, готовых сотрудничать с Кремлем. Затем Березовский уехал из страны.