Краснопузая сволочь не унимается..Коммунистический шабаш в станице Вешенской.

Красные требуют снести памятник атаману Краснову в станице Еланской.

Возле въезда в станицу Еланскую донские коммунисты провели митинг, на котором потребовали снести памятник атаману Всевеликого Войска Донского генералу Петру Краснову и закрыть музей, посвященный борьбе казаков с большевиками, сообщает в понедельник сайт «161.ru».

«Требуем от президента РФ, органов государственной власти немедленно демонтировать памятник военному преступнику Петру Краснову и прекратить героизацию нацистских деятелей и предателей Родины на территории Российской Федерации», – сказано в резолюции митинга, которую, как сообщили в пресс-центре обкома КПРФ, собравшиеся приняли единогласно.
Коммунисты также потребовали прекратить преследование депутата Госдумы Владимира Бессонова, которого подозревают в нанесении травм сотрудникам полиции, а кроме того – вернуть на здания органов власти красную тряпку.

Следует отметить, что музей и мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками» находятся на территории частного подворья в станице Еланской. Земля принадлежит предпринимателю Владимиру Мелихову. Центральная фигура мемориала, созданного в 2007 году, памятник атаману Петру Краснову, уже несколько лет вызывает повышенное внимание со стороны т.н. «правоохранительных органов» и возмущение коммунистов.

Летом 2008 года депутатский запрос по поводу мемориала направил в генпрокуратуру по ЮФО депутат Госдумы РФ, коммунист Николай Коломейцев. А прокуратура требовала снести мемориал на том основании, что он, якобы, «пропагандирует фашизм». Эксперты в свою очередь отмечали художественную ценность мемориала, а на защиту памятника вставали донские казаки. Сегодня и музей, и мемориал продолжают свою работу, принимая посетителей с различных регионов России, а также зарубежных гостей.

РИД

****

Коммунистический шабаш в станице Вешенской.

Мало того, что современная российская власть обихаживает коммунистов, возвращая в общественную жизнь страны их напрочь прогнившую идеологию, она потворствует им вновь безнаказанно творить свой произвол и клеветать в отношении тех, кто боролся с большевизмом до конца своей жизни.
Красноречивый пример подобного я привожу ниже в виде сканов газеты «Вешенская правда». Примечательны в ней все страницы, но особо выделяется последняя — очередной бред Афанасьева.
И это — на казачьей земле!

В.П.Мелихов.
Обсудить на форуме здесь >>>