В Севастополе готовятся к празднованию 1025-летия Крещения Руси.РПЦ — как всегда на высоте.

В Севастопольской городской администрации прошло совещание по подготовке торжественных мероприятий, приуроченных к 1025-й годовщине Крещения Руси. Глава города Владимир Яцуба сообщил: «Перед Севастополем поставлены серьезные задачи, и это правильно, поскольку Херсонес – святое место, где находятся истоки русского православия. Поэтому нам в кратчайшие сроки нужно определиться с перечнем работ. Включиться в подготовку к празднику должны не только профильные управления, но и все прочие городские ведомства. Это – наш долг».По словам Владимира Яцубы, 28 июля в день празднования 1025-летие Крещения Руси в центре внимания окажется Свято-Владимирский собор в Херсонесе. Планируется, что утром состоится освящение нового 13-тонного колокола, отлитого в Донецке. В настоящий момент на территории собора заканчиваются работы по возведению звонницы. Сам колокол будет доставлен в городе в конце апреля.

«Хорошо, если бы получилось привезти его 27 апреля. Это было бы очень символично, поскольку именно в этот день крестился сам Князь Владимир», — отметил Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.


Колокол доставят на специальной автомобильной платформе. По предложению Благочинного, сопровождать объект будут представители российского мотоклуба «Ночные волки»-Сатанисты на мотоциклах  с хоругвями и голыми бабами.

                                 Сам Патриарх благословил байкеров-сатанистов.


          Мотоцикл сопровождения -просто класс,на нем наверное благочинный Халюта поедет.
По случаю прибытия колокола в Севастополь состоится Крестный ход.Отдельную праздничную программу подготовят сотрудники Национального заповедника «Херсонес Таврический». 1 июля начнет работу выставка «Дары благословения». «Это все предметы, которые были принесены нашими паломниками во время паломничества на Святую Землю», — пояснил директор заповедника Леонид Жунько.

С 8 по 14 июля на территории Херсонеса будет проведена международная научная конференция «Сакральное пространство пещеры», посвященная церковной археологии. Соорганизатором выступила Крымская епархия. Предполагается, что в семинаре примут участие ученые из шести стран. Кроме того, с 25 по 29 июля в заповеднике пройдут «Свято-Владимирские чтения». Православный фестиваль, организованный под эгидой ещё одного Национального заповедника («София Киевская»).

В ходе совещания по подготовке к 1025-летию Крещения Руси Благочинный Севастопольского округа Сергий Халюта сообщил председателю городской администрации, что у Благочиния возникают некоторые проблемы, связанные с содержанием памятников археологии — пещерных монастырей и церквей.

«Необходимо сделать так, чтобы монастыри вели свою хозяйственную деятельность вне этих объектов. Для этого нужно выделить определенные участки земли. Мы обращаемся к вам с просьбой помочь нам в этом деле. Тогда мы сможем сохранить пещерные храмы и монастыри. Богослужения там проводить можно, а вот заниматься хозяйственной деятельностью нежелательно», — пояснил отец Сергий.

Владимир Яцуба констатировал: «По земле — вопросов нет. Если мы все — христиане, мы должны поддержать начинания Благочиния. Решим все в лучшем виде».Ведь что интересно, этот христианин недели две назад, испугавшись угроз бандеровцев ,обещал выставить охрану возле столь  любимого им памятника лысому  ВИЛу, тень которого как  проклятие витает над Святым градом .Этот монстр в центре города расположен выше всех храмов Севастополя .

Поэтому о Божьей благодати здесь даже помышлять не приходится,город почти полностью во власти сатаны черной и красной.В городе сотни сект и тысячи красных,звезданутых  офицеров на пенсии.Вследствии чего  Крестный ход в праздник Крещения Руси собирает не более 4000 человек вместе с приезжими,притом что в городе живет 350000.

Глава города также рассказал, что несколько проектов, непосредственно имеющих отношения к празднованию 1025-летия Крещения Руси, будут реализованы совместно с Черноморским Флотом Российской Федерации. В частности, речь идет о восстановлении храма 19-го века, расположенного на территории российской воинской части на мысе Фиолент, а также реконструкции двух мощеных дорог, ведущих к Владимирскому собору — Усыпальнице адмиралов. Кроме того, будет приведен в порядок сквер возле этого храма – данная миссия возложена на Ленинскую районную государственную администрацию.

Новоросс.инфо