Поганые беснуются.(Видео)

Крымские татары и бандеровцы обозлились на песню Жанны Бичевской «Куликово поле».

Известная песня Жанны Бичевской «Куликово Поле», исполненная певицей на фестивале в Казани, вызвала возмущения не только у местных сепаратистов, но и у активистов нелегального меджлиса и малочисленных украинских националистов Крыма. По мнению исламистов, память о великой русской победе на Куликовом поле является «призывом к национальной и религиозной ненависти».

Обидевшись на эпитет «черная саранча» в отношении орд хана Мамая, шедших на Русь, татарские экстремисты в Казани обратились в российские спецслужбы с просьбой выяснить, содержит ли песня «Куликово поле» призывы к национальной и религиозной ненависти. Однако, в Федеральной службе безопасности России татарским активистам сообщили, что «в песне отражены исторические факты, которые не могут быть расценены как разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти и вражды».

Эстафету казанских исламистов подхватили и активисты нелегального меджлиса, которые призвали казанцев «активней защищать свои права» и назвали «признаком явной болезни российского общества» упоминание славных побед русского оружия.

По мнению меджлисовца Али Хамзина, победа русских дружин на Куликовом поле — «события неподтвержденные». Мало того, в своих исторических фантазиях экстремист дошел до того, что заявил: «В Крымском ханстве не было работорговли» (при том, что веками татарские орды делали набеги на земли Руси и Польши и сотнями тысяч продавали пленников в портах Крыма туркам, арабам и генуэзцам).

Исламистам подпевает и украинизатор Игорь Лосев (несмотря на свои русские имя и фамилию ярый украинский шовинист), распространяющий исторические фантазии про «древних укров» и «победы украинского флота». У него особое возмущение вызывает фраза песни «возвратит Россия русский Севастополь».

Лосев посоветовал татарам «забросать певицу гнилыми помидорами».

«Это обычная российская имперская философия, которая граничит с призывами к войне. Ведь понятно, что никаких способов, кроме вооруженных, захватить Константинополь и Иерусалим у России нет. А что касается возвращения Севастополя — то же самое. В нынешней России это почти официальная идеология. Как на это реагировать? Естественным путем — максимально враждебным образом, ибо оно того заслуживает. Меня удивляет феноменальная вежливость казанских татар, которые обращались в прокуратуру вместо того, чтобы забрасывать певицу гнилыми помидорами», — заявил украинский националист.

Песня, вызывающая такую ненависть у казанских и крымских исламистов:

РИД
****

Татары требуют исключить из учебников понятия «татарское иго» и «поганый татарин».

Полномочный представитель Татарстана Назиф Мириханов заявил, что из будущих учебников истории должны исключить понятия «татарское иго» и «поганый татарин». Об этом он сообщил 3 апреля на круглом столе в Госдуме «Этические проблемы освещения межэтнической тематики в российских СМИ».

«Как представитель татарского народа, второго по численности, я бы хотел, чтобы в учебниках были официально исключены такие понятия, как «поганый татарин» и «татарское иго», — сказал Мириханов.

«Мы убеждены, что если у нас не будет общего прошлого, у нас не будет общего настоящего в условиях демократического общества. В условиях империи это может и проходило, но сейчас это не пройдет. Представители всех народов должны ощущать себя патриотами своей страны», — сказал полномочный представитель Татарстана.

Он также отметил, что «история не должна стать площадкой раздора народов России»(А между православными россами(великороссами,малороссами,белороссами, россинами) и православными татарами,впитавшими русский язык и русскую культуру, нет никакого раздора, потому что они  — Русские.»Погаными» всегда называли муслимов и других иноверцев). После этих слов Мириханов с сожалением вспомнил недавно снятый фильм «Орда», где «в негативном свете представили татар».

РИД

Историческая справка:

Алтын Орда, в русской традиции Золотая Орда — средневековое государство в Евразии.

В период с 1224 года по 1266 год находилось в составе Монгольской империи.

В 1266 году при хане Менгу-Тимуре обрела полную самостоятельность, сохранив только формальную зависимость от имперского центра.

С 1312 года государственной религией стал ислам.

К середине XV века Золотая Орда распалась на несколько самостоятельных ханств; её центральная часть, номинально продолжавшая считаться верховной — Большая Орда, прекратила существование в начале XVI века.

Википедия