Севастопольские монархисты возмущены использованием имени Императора Николая II коммерсантами.

Автор-казак Арсений Тевосов(представитель севастопольского отдела СРН).Старый городской холодильник Севастополя скоро превратится в яхтенную стоянку международного класса с историческим уклоном. Московская фирма «Красотель»(генеральный директор  Заур Абдула-Заде)открыла здесь так называемую «Царскую пристань».

Помпезное название обусловлено тем, что недалеко от холодильника в районе железнодорожного вокзала в Южной бухте в начале 20 века обычно швартовалась яхта последнего русского императора Николая Второго «Штандарт», на которой семья Романовых отправлялась из Севастополя в Ливадию.Над новой мариной был торжественно водружен флаг с двуглавым орлом. На церемонию открытия прибыл предводитель российского дворянства князь Григорий Гагарин.

Монархисты Севастополя возмущены открытием фирмой «Красотель» яхтенной стоянки памяти последнего русского Императора Николая II –черносотенцы считают, что бизнесмены используют имя Царя в коммерческих целях.

«У  бизнесменов не осталось ничего святого, хотят делать деньги на имени убиенного государя, на имени святых».

«Это, на мой взгляд, сходно с сатанизмом и протестантизмом. Напомню, что имя Государя Николая II канонизировано Православной Церковью вместе с семьей».

Однозначно, любая коммерциализация памяти последнего Императора – кощунство».