Бандюкович рубит окно в EGU..За 22 года незалэжности, на Окраине вырастили целое поколение русскоговорящих манкуртов.

Позиция хохлов не удивляет,удивляет позиция русских Тавриды ,которых большинство на полуострове и которых сначала как баранов передали Окраине ,а через месяц  передадут  EGU(Евро Гей Союзу) и оторвут от России возможно навсегда.

День незалежности в Киеве: Янукович и оппозиция объявили, что не идут в союз с Москвой.

В субботу на Украине отмечался День независимости – 22-я годовщина принятия декларации о государственном суверенитете бывшей советской республики. Виктор Янукович в праздничном выступлении назвал СССР «тоталитарной системой» и в очередной раз заявил о намерении Киева подписать соглашение об Ассоциации с ЕС, что закрывает путь в Таможенный союз.

В Киеве праздник чувствовался только в центре. На окраинах столицы о дате напоминали лишь приклеенные на досках объявлений красочные поздравления глав государственных районных администраций. Все рынки, торговые точки и киоски работали в обычном режиме.
Вот только в самом центре Киева режим был нынче усиленный, если не сказать – строгий. После того, как рано утром глава государства традиционно возложил венки к памятникам Михаилу Грушевскому и Тарасу Шевченко, Виктор Янукович с Майдана переместился на Владимирскую горку, где была подготовлена трибуна и места для почётных гостей. В их числе оказались представители дипломатических представительств, министры, депутаты и особо отмеченные счастливчики. Президентское послание собравшиеся слушали стоя.

Новый Регион: День независимости в Киеве: Янукович и оппозиция объявили, что не идут в союз с Москвой (ФОТО, ВИДЕО)

Президентское послание собравшиеся слушали стоя

«За эти годы мы прошли непростой путь от тоталитарной системы советского образца, через «дикий капитализм», экономические кризисы и социальную незащищенность – к свободе, людскому достоинству, демократии и открытой экономике, признания и уважения в современном глобализованном мире. Мы прошли этот путь уверенно, без социальных потрясений и конфликтов. Уверен – так будет и дальше», – вещал Янукович.
Тем временем, весь центр Киева, начиная с Подола, был оцеплен милицией и активистами-малолетками в футболках Партии регионов. Обещанной 50-ти тысячной акции-митинга приверженцев ПР не состоялось, сумели наскрести около полутысячи на весь центр. Малолетки лениво держались за флажки и с нетерпением ожидали окончания официоза.
К 11 утра на Михайловской площади собралось около 1,5 тысяч приверженцев Юлии Тимошенко, но большая половина из них была нанятой массовкой. Корреспондент «НР» увидел множество знакомых старушек, которые несколько лет назад приходили на эту площадь, но под синие знамёна ПР. Раскладные стульчики опытные бабушки берут с собой и поныне.
Под лозунгом «Юле – волю!» колонна двинулась по улице Владимирской. Впереди несли большой государственный флаг Украины, за ним синий со звёздами флаг ЕС, а впритык к нему шли Арсений Яценюк, Александр Турчинов в окружении народных депутатов от БЮТовской оппозиции.

Новый Регион: День независимости в Киеве: Янукович и оппозиция объявили, что не идут в союз с Москвой (ФОТО, ВИДЕО)

Как только колонна прошла стену Софии Киевской, над колонной взметнулся огромный транспарант с ликом президента и красной точкой во лбу. Митингующие успели пронести этот баннер мимо здания СБУ, после чего на них напала милиция, баннер отобрали, а активистов забрать не смогли – люди их просто отбили. На какое-то время начался шум и переполох, но вскоре кричащие бабушки угомонились и весело продолжали кричать «Зэка геть!», «Банду геть!», «Юле волю!».
В своей речи Арсений Яценюк выразил уверенность, что в ближайшие дни Янукович вынужден будет принять решение отпустить Тимошенко для лечения за границу. Почти все выступающие утверждали о невозможности вступления Украины в Таможенный союз.

Новый Регион: День независимости в Киеве: Янукович и оппозиция объявили, что не идут в союз с Москвой (ФОТО, ВИДЕО)

Щирый и свидомый жид Яценюк решил не бриться по случаю праздника

Экс-депутат многих созывов Иван Заяц рассказал корреспонденту НР: «Я доволен, много людей, очень много инициативы. Вышиванка – это закодированная историческая память, это наша традиция. Из всех регионов Украины приехало так много людей, и люди раскрепощены очень, люди весёлые, много таких, которые отмечают этот день, как большой праздник, как самый большой праздник в истории украинского народа».

****

20 сентября в Ялте в рамках международной конференции, посвящённой обсуждению европейских перспектив Украины, состоится встреча Президента Литвы Дали Грибаускайте и Президента Украины Виктора Януковича. Грибаускайте на конференции будет представлять Совет государств ЕС.

Как сообщает пресс-служба Президента Литвы, «в европейской интеграции Украины заинтересован весь Евросоюз, поэтому визит на Украину и встреча с Президентом этой страны являются важными шагами в решении оставшихся вопросов перед Вильнюсским саммитом, на котором планируется подписать договор об ассоциированном членстве Украины с ЕС».
NR2.ru

****

Тлен «независимости»

Автор-Игорь  Друзь.

«Ирландизация» Украины …

Официальный Киев опять встречает очередную годовщину «независимости» от «тоталитарной Москвы» огненными фейерверками и горячими попойками. А тем временем Украина загнивает и тлеет в очередном политико-экономическом кризисе. Попадает в еще большую зависимость от Евросодома. Вымирает от разрухи, пьянства и наркотиков. Однако ее верхушка не останавливается на таких «достижениях», и собирается их усилить. Подписать для этого ассоциацию с Брюсселем, который этой разрухе способствовал. Ведь вся убийственная для экономики прихватизация, создание трастов, растлевающая, антинациональная политика СМИ были прописаны западными советниками, яко «прогрессивный курс на реформы», «избавление от тоталитарного советского прошлого». Якобы такой «равноправный» союз удава и кролика спасет державу и народ. Такой союз, конечно, на время спасет активы украинской верхушки от ареста суровыми европейскими жандармами, которые часто отбирают зарубежные активы непокорных Брюсселю политиков. Это и даст преимущества некоторым украинским финансово-промышленным группам, которые везут в Европу свою экологически «грязную», энергоемкую продукцию.Но ассоциация с ЕС закрепит колониальную зависимость Украины от еврокомиссаров во всех вопросах. После ее подписания «еврокоммунисты», по примеру Хрущева, даже смогут запретить нашим селянам продавать свои продукты на рынках. Будто бы они не соответствуют евростанадартам. Зато евростандартам соответствуют изделия базирующихся в европейских столицах ТНК, с их ГМО и химизацией… Тогда Евросоюз заставит Киев узаконить «браки» извращенцев, отдавать им на «усыновление» детей, применять эвтаназию к старикам, легализовать наркотики, усиливать систему электронного контроля за гражданами.

Ассоциативная связь с ЕС вовсе не дает Украине полноправного членства, о чем мечтают ее наивные сторонники. Брюссель и США прямо, или косвенно контролируют большую часть «независимых» СМИ Украины. Почти все они зависят от грантов… И они ведут остервенелую политическую пропаганду Ассоциации. Подпишите, мол, ее, и счастье вам будет… Забывая при этом сказать, что такую Ассоциацию подписали и другие «мощные» державы, как Тунис, Марокко, Египет… Только большого счастья по этому поводу там не видно…

Пока правящая верхушка пирует во время чумы, в стране нарастает напряжение.

Серия штурмов милиции  по всей Украине. Лагеря по подготовке боевиков, которые в открытую создают неофашисты из «Свободы». Депутаты, которые из-за драчунов из вышеуказанной партии боятся выступать в парламенте на русском языке, которые сняли со своих рабочих мест красные флажки…  Вахаббитские тайники с оружием в Крымских горах, которые там регулярно находит СБУ и милиция…

Постоянные драки в верховной Раде моделируют и усиливают конфликтные тенденции в обществе.

Увы, жидочекисты , с давних пор присутствующие в Кремле,  не   правильно осознают  обстановку на Украине, и не поддеорживают там здоровые силы. Та же поддержка русского языка со стороны РФ практически не ведется. Так, отдельные мероприятия, и не более того. Хотя это имеет громадное значение. Впрочем, язык — это еще не самое основное.  Ведь на две третьих русскоязычный Киев голосует, как Галиция — за бандеровцев и ультралибералов.

На самом деле количество русскоязычных граждан на Украине за годы независимости значительно выросло — рыночная экономика сняла командные методы защиты языка (другое дело, что многие разучились грамотно говорить и писать по-русски). Например, украиноязычные СМИ, как правило, нерентабельны. Но пропаганда украинских властей против Руси продолжается на государственном уровне, при любых режимах. В результате происходит «ирландизация» Украины — появляються массы русскоязычных людей, маргинальных по духу и интеллекту, и ненавидящих русских и Россию. Как в Ирландии англоязычные люди, не знающие языка предков, ненавидят англичан. Именно такие русскоязычные украинцы, в быту стыдящиеся, да и не умеющие толком говорить по-украински, и составили ядро майдана. При этом у многих подобных типажей возникает когнитивный диссонанс между их реальной русской этнической идентичностью и вдолбленной им в головы политической идеологией «украинства». Это нередко приводит их к разного рода эмоциональным, и даже психическим разладам, особенно в периоды обострения информационных войн. Недаром же в знаменитой киевской психбольнице Павловке сразу после майдана вдвое выросло количество пациентов.

Между прочим, среди узкого круга самых влиятельных людей на Украине, контролирующих экономику, спецслужбы, министерства и ведомства, «щирых укров», — украиноязычных людей с бандеровскими взглядами вообще НЕТ. Есть русскоязычные «прагматики» разных национальностей, хотя, конечно, они совсем и не русские по духу. А «щирые украинцы», представляющие низший и средний класс, просто играют роль «полезных идиотов», массовки для прозападных устремлений олигархов и крупных политиков, не имеющих и ничего общего с укреплением украинской державы…

Все эти тенденции и происшествия усиливаются нарастающим экономическим кризисом.

На весьма религиозной Западной Украине, в таких областях как Волынская, Ровенская, Закарпатская, процентов 20 населения стабильно придерживается православно-имперских взглядов. Хотя почти все они — украиноязычные.

В этой среде преобладает трезвый взгляд на мир.  В этой среде пьянок по поводу Дня «независимости» не было…

Появляются и политики, которые, опираясь на эту часть населения, пытаются проводить трезвую политику.

(Сокр.)