Память о подвиге русских казаков, солдат и офицеров, о двух миллионах наших соотечественников «За В☦ру, Царя и От☦ч☦ство» живот свой положивших, не должна стерется!

Предлагаем Блым казакам собраться 12-го августа в 9.00 в   храме Донского Монастыря , помолиться и поставить свечи за казаков, воевавших и погибших "За Вру ,Царя и Отчство" в Русско-Германской 1914-1917гг и после, как казак  Козьма Крючков.  

А затем возложить венок из цветов в виде креста к памятнику легендарного казака  Козьмы Крючкова и его боевых друзей  на Поклонной горе (м.Парк Победы)

 Если кто сможет дотянуться ,повесьте Козьме на пику крест из цветов.

Казак Козьма Крючков – Первый Георгиевский Кавалер Первой Германской Войны.

*            *          *

Память о подвиге русских казаков, солдат и офицеров, о двух миллионах наших соотечественников за Веру, Царя и Отечество живот свой положивших, не должна быть забыта! 

10 августа — память о Первой мировой (Второй Отечественной) войне.
10 августа 1914 года Германия объявила нашей стране войну, которую у нас называли и Великой, и Второй Отечественной.
Совсем недавно исполнилось 100 лет, после погружения мира в эту войну, известную как Первая Мировая. Первая Мировая война — забытая народом и вымаранная властью из истории. В результате ее прекратили существование четыре империи: Российская, Германская, Османская и Австро-Венгерская.
Для России конец Второй Отечественной стал началом войны Гражданской, последствием которой были преданы забвению десятки тысяч героев Второй Отечественной, на долгие годы память о ней была перечеркнута государственными переворотами, сепаратизмом и позорным «Брест-Литовским договором».
Большевиками подвиг русского оружия на этой войне оказался вырван с корнем из страниц нашей истории. Отгремели бои на полях сражений в Галиции, Шампани, Мазурских болотах, Румынии… Как писали французские газеты в августе 1914 года: «Русские казаки в пяти бросках от Берлина. Правительство Французской республики приветствует их победоносного предводителя». В том же 1914 году газета «LaMatin» писала: «Своей победой в Восточной Пруссии при Гумбиннене русская армия вынудила германское командование в срочном порядке перебросить из Франции на восточный фронт 2 корпуса и 2 дивизии, что стало одним из главных факторов «чуда на Марне», когда немцы были отброшены от стен Парижа. Нам, французам, очень помогли в сложный момент войны не только солдаты русского экспедиционного корпуса во Франции, но и русские казаки в Восточной Пруссии».
Память о подвиге русских солдат и офицеров, о двух миллионах наших соотечественников за Веру, Царя и Отечество живот свой положивших, не должна быть забыта! И если из того времени, пусть запоздало, пусть через 100 с лишним лет, но будут извлечены важные для России, для РУССКИХ уроки, значит – они погибли не напрасно. Погибли не напрасно и те русские, которые воевали во Франции в составе русских пехотных бригад, входивших в «Русский экспедиционный корпус». Героическая и трагическая судьба этих солдат, сражавшихся за свое Отечество на Западном фронте предана и забыта не только Россией но и Западом. Мгновенно разошлась и забыта книга Н.Яковлева «1 августа 1914», в которой перед советским читателем открывались неведомые ему страницы русской истории.
Систематическая забывчивость упоминания русских союзников в мероприятиях памяти Первой мировой, связана с игнорированием современным Западом роли Русской армии, понесшей самые большие потери солдат в битвах 1914-1918гг. Так в той же Франции, отмечая годовщину окончания Первой мировой войны, оркестры играли гимны Германии, Новой Зеландии, Марсельезу, а Российский гимн был забыт. К сожалению, эта забывчивость не только свойственна Западу, в Советском Союзе не существовало никаких памятников этим событиям, не отмечалось никаких памятных мероприятий. Ни храма, ни часовенки, уничтожены даже надгробные памятники.
Прошло уже сто с лишним лет, но до сих пор Первая мировая остается в нашей стране «неизвестной войной». Более того, когда речь заходит о Российской империи, то почти всегда всплывает тема «бездарных генералов», «прогнившего режима», «безвольного царя», «финансовой зависимости от Запада» и тому подобное. Но если внимательно изучить вопрос, откуда исходит эта ложь, то мы увидим, что авторами этого «продукта» являются лица и силы, которые причастны к борьбе против нашей страны. Иными словами, против жертвы свидетельствует ее убийца, а значит, к таким свидетельствам надо подходить с изрядной долей скептицизма.
Неудивительно, что русская армия и государство периода Первой мировой стали объектами многолетней пропагандистской атаки со стороны тех сил, которым величие России и ее победы поперек горла. Пришло время разобрать и опровергнуть наиболее расхожие штампы черного пиара.
В 1917 году Россия была готова завершить войну победой в Берлине!
Под руководством царских генералов и лично Государя Императора Николая Второго война в целом шла успешно. Немцы не стояли под Москвой, фронт был у Риги к февралю 1917 года. Россия фактически разгромила Австро-Венгрию и Турцию, а в Германии в это время уже свирепствовал голод, ресурсы для ведения войны немцы почти исчерпали.
Еще осенью 1915-го года немцы были остановлены на дальних рубежах. Блицкриг против России провалился. И для людей, способных мыслить стратегически или, можно сказать, исторически, стало ясно уже в конце 1915-го года, что войну мы выиграли! Оставался вопрос, когда она закончится и какой ценой?
Россия подготовила все необходимое, чтобы уже к лету 1917 года завершить войну в Берлине. Но это было невыгодно закулисным силам, и состоялся заговор, переворот, разрушивший всю систему управления.
Победные планы оказались сорваны, и война продолжилась самым постыдным образом. Керенский и другие проиграли войну по сути, а большевики капитулировали перед Германией, сдав огромные территории и выплатив огромную контрибуцию. Именно по этой причине советская историография либо старалась не упоминать о Первой мировой, либо говорили, что это Царская Россия проиграла войну.
http://a-velezar14.livejournal.com/81664.html