Когда нас в бой пошлёт товарищ Путин?.. Сможет ли путриот-политрук Прилепин заменить Моторолу и Гиви?

Возможность перерастания малой гражданско войны в большую — в ближайшее время не исключена.

Игорь Стрелков: Допускаю высокую вероятность того, что Кремль подталкивают к широкомасштабной войне не с целью победы и укрепления режима — а для создания условий к постыдному военному поражению от на порядок (в глазах российского общества) слабейшего противника с последующим переворотом по образцу Февраля 1917 года. Таким образом, на основании предыдущих рассуждений, я склонен сделать вывод о том, что прямое военное столкновение между Украиной и РФ на Донбассе, неизбежное в будущем, ВОЗМОЖНО и в ближайшее время. http://strelkov-i-i.livejournal.com/24833.html

*          *         *

Захар Прилепин стал заместителем командира батальона ДНР.

Писатель Захар Прилепин с октября 2016 года занимает должность заместителя командира батальона по работе с личным составом самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом он рассказал Дождю.

По словам Прилепина, батальон начал формироваться летом 2016 года, он принадлежит полку специального назначения армии ДНР.

В ответ на вопрос о том, участвовал ли он в боях в составе батальона, писатель отметил, что «политрук — это не воспитатель в детском саду».Это мы помним ещё по Второй Мировой.

«Если вы понимаете, о чем вообще спрашиваете, — я, будучи замкомбата, не могу не принимать участия ни в чем. <…> Батальон находится непосредственно на линии соприкосновения, выполняет боевые задачи», — пояснил Прилепин.

С начала вооруженного противостояния между украинскими войсками и сепаратистами в Донбассе Прилепин участвовал в организации доставки туда гуманитарной помощи. Также он организовывал поездки на восток Украины российских деятелей культуры.

В 1990-е годы Прилепин служил в ОМОНе и принимал участие в боевых действиях в Чечне и Дагестане.

https://tvrain.ru

*          *         *

Захар Прилепин собрал в ДНР свой батальон.

Писатель Захар Прилепин стал заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом в Донецкой народной республике, сообщает «Комсомольская правда».
«По моей инициативе уже создано подразделение и мы будем стремиться к тому, чтобы на белом коне въехать в какой-нибудь близлежащий город, который был оставлен нами в силу разных причин», — заявил Прилепин.
Писатель отметил, что многие хотят попасть в его подразделение. Также он рассказал, что не считает, что «писатель не должен брать в руки оружие».
«Все эти кривляния, что вот ты писатель, поэтому ничего не должен делать, меня совершенно не волнуют. Я хочу – пишу, хочу – не пишу. Здесь идет война. Это как во время Великой Отечественной. Все эти замечательные товарищи в лице Симонова, Долматовского, они все писали, все носили оружие. И все имели воинские звания… Я офицер. Естественно, придется стрелять. Здесь я не ощущаю себя писателем», — сказал Прилепин.
С 2015 года Прилепин является советником главы ДНР Александра Захарченко. Писатель занимался, в частности, доставкой гуманитарной помощи на восток Украины.

https://news.rambler.ru/video/36077552/?

Ну уж если З.Прилепин , певец путинского режима оказался на передовой — значит наступление войск ихтамнетов будет обязательно.Вот только до взятия каких городов? До Авдеевки или до Славянска и Мариуполя? О Харькове, Одессе, Днепропетровске мы даже не мечтаем.А про Киев и подумать страшно, для взятия этого города надо прах Суворова оживить, никак иначе. Сдаётся нам , что взятием Авдеевки всё и ограничится, а дальше начнут пиарить великого полководца Владимира Наполеоныча Путина по всем ТВ каналам.