В РФ продолжается плановая оптимизация русских: жидист Путин и К° методично рубят наши корни, приближая прекрасное для себя будущее.(Видео)

«И мне пришла в голову очень простая, но очень хорошая мысль: фундаментальные основы, на которых стоит наша страна, имеют настолько глубокие и настолько прочные корни, что ее замечательное, прекрасное будущее неизбежно», — сказал В.В.Путин.

*          *          *

Оптимизация русских детей .
И снова «оптимизация»: в стране закроют почти 4 тысячи школ и детских садов.
В деревнях и селах Российской Федерации до конца 2018 года планируется закрыть 3639 детских садов и школ. Эти меры будут приняты в рамках оптимизации образовательных учреждений в соответствии с распоряжением правительства, направленном на «повышение эффективности образования и науки», сообщает «Коммерсант».
Вместе с детскими садами и школами будут закрыты учреждения дополнительного и среднего профессионального образования, а также дома и интернаты для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Интересно, что при этом, по данным Счетной палаты, несмотря на сокращение образовательных учреждений, в 36 регионах страны расходы не сократились, а, как это не удивительно, выросли. В то же время повышение зарплаты учителям является крайне незначительным — на 0,74% в целом по России, а в Белгородской, Ярославской областях и Республике Мордовия работникам школ не добавили вообще ничего.
Необходимо отметить, что 9,5 тыс. российских населенных пунктов, имеющих до 1,5 тыс. жителей, не имеют сегодня детских садов, а 877 из них находятся на расстоянии более 25 км от ближайшего садика. В трети этих сел и деревень нет общественного транспорта. В 6 тыс. населенных пунктов нашей страны нет школ, а из 940 деревень детям приходится добираться до школы более 25 км.

http://rys-strategia.ru

*          *          *

Оптимизация русских мужиков.

«Общественная палата РФ составила национальный рейтинг рождаемости, согласно которому лидерами стали Тыва, Чечня , Ингушетия,Дагестан, Ненецкий автономный округ,аутсайдерами с самыми низкими демографическими показателями -Ленинградская, Псковская, Магаданская, Смоленская, Орловская, Брянская, Волгоградская области, Мордовия, а также Тульская и Тамбовская области», — говорится сообщении пресс-службы Общественной палаты, поступившем в «Интерфакс»