Пресс-секретарь-пиндос сказал пару фраз, и вся национальная идея «»НашТрамп» снимет санкции» ушла грустным, тухлым пуком.. Трампу в целом совершенно всё равно, что чувствует Путин, стоя в раскоряку, одной ногой в Донбассе, а другой в Сирии..Рунет:»НенашТрамп»- пидор.

14 февраля Спайсер в ходе брифинга сообщил, что президент США Дональд Трамп «ясно дал понять, он ожидает от российского правительства деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма».Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин полагает, что российские депутаты не должны обсуждать заявление представителя Белого дома Шона Спайсера об ожидании Вашингтона возвращения Крыма Украине.«Давайте мы прекратим разговоры, обсуждая различные заявления в отношении Крыма. Крым – это часть России. Любые разговоры в отношении отчуждения нашей территории – это посягательство на нашу целостность. Не надо эту тему поднимать. Какой-то пресс-секретарь что-то сказал. Послушайте, еще кто-то скажет», — сказал Володин.Спикер посоветовал президенту США Дональду Трампу выполнить свою предвыборную программу.«Предвыборную программу надо выполнять. В предвыборной программе было сказано: урегулирование отношений с Россией, Китаем, прекращение боевых действий, борьба с терроризмом. Когда предвыборную будут выполнять, будет все нормально», — сказал Володин,ПолитНавигатор (Придурок, если бы твой Путин выполнил все свои предвыборные обещания,которые давал , мы бы все  уже давно жили ни в нищете ,а как арабские шейхи).

*              *             *

Шон Спайсер лишил Россию национальной надежды.

Главная новость, конечно, это то, что заявил на ежедневном брифинге пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер: «Президент Трамп дал очень ясно понять, что он ожидает, что российское правительство начнет деэскалацию конфликта на Украине и вернет Крым».

Максим Калашников: «Все правильно. Хакерами Москва сделала для Трампа грязную работенку по вышибанию Демпартии и Клинтонидов. Трамп использовал Кремль. А теперь он его кидает и загоняет воевать с исламским терроризмом: до последнего русского за американские интересы. Впрочем, поскольку оные террористы Америке почти не угрожают, главная задача — заставить РФ увязнуьб в далеких землях и жечь ресурсы для своего развития в бессмысленных войнах. Вот вам и итог «многоходовочки»… Теперь я понимаю, почему в РФ так спешно хотят принять закон о наказании за хулу на монарха. А чего еще остается делать?»

Трамп ведь бизнесмен, а не рыцарь в белых одеждах. В бизнесе «кинуть» — это норма, особенно если кинутая сторона ничего «предъявить» не может — кишка тонка.

Не знаю, как насчет русских хакеров, но то, что часть американцев голосовала за Трампа именно потому, что он хотел нормализации отношений с Россией — это факт. И эти избиратели тоже чувствуют себя «кинутыми», потому что Путин не может вернуть Крым, не став государственным преступников внутри России. Это такой повод для импичмента, что не уверен даже в лояльности со стороны «Единой России».

Не уверен, что правящая в России клика сегодня готова разменять Путина на отношения с Америкой.

И потом, как вернуть Крым, когда 95 процентов крымчан не просто высказались на референдуме за вхождение в Россию, они все уже 3 года как российские граждане. И они прекрасно понимают, что возвращение в Крыму вооруженных сил Украины им нечего хорошего не сулит — да вот хоть похищения на границе бывших украинских военных, сейчас служащих в российских войсках. Очень наглядный пример.

Кстати, а как борется российское государство за их возвращение? Украинский военный атташе с сотрудниками уже арестован за шпионаж и ждет обмена на наших похищенных военных? Нет, ничего подобного?..

Все же прекрасно понимают, что возврат Крыма Киеву — это не деэскалация конфликта, а новый конфликт, в который будут вовлечены 2,5 миллиона человек. Ведь до референдума о вхождении Крыма в состав РФ прошел референдум о независимости от Украины. Как с этим быть? Будет ли ООН поддерживать крымских борцов за независимость от украинских оккупантов?

Да Киеву и не нужен никакой Крым, там прекрасно понимают, что это удавка на шее. Там с ужасом ждут «урегулирования» на Донбассе, который совершенно не хочет быть Украиной. Да, там устали и уже хотят хоть какого-нибудь порядка, но не «нового порядка», который несет с собой сегодняшная киевская власть.

И это изменить совершенно не в силах Путина, даже если б он и хотел. То есть всем, надесь, понятно, что Путин очень хочет украинского урегулирования. Но хоть это и кощунственно звучит по новым российским реалиям, не все в его силах.

А для Киева его новая роль «санитарного кордона» Европы все больше нравится. Украинским властям прощается всё — и зверства военщины, и запредельная коррупция. На словах журят, но дальше слов дело не движется. Ну да, в Евросоюз не примут, но обладателям дипломатических паспортов с открытыми визами вовсе и не нужно, чтобы следом за ними в уютную Европу рванули еще миллионов 20-30 нищих соотечественников. Они эту гопоту и на Банковой видят вполне достаточно. Они себя прекрасно чувствуют именно при нынешнем статус-кво.

А Трампу в целом совершенно все равно, что чувствует Путин, стоя в раскоряку. И уж тем более его не интересуют эти мелкие жулики из украинского «истэблишмента», отлавливающего его возле туалета.

Я уже писал, что никто никаких санкций снимать не собирается — не для того вводили. На европейских курортах с рязанской харей тоже делать нечего — есть Египет, Израиль и чудесные пляжные места в Юго-Восточной Азии.

Приоритеты в РФ ни хрена не выставлены, ни в промышленной политике в целом, ни в оборонной промышленности в частности. Кадры решают всё, но на этот раз они решили, кажется, забить на всё болт. Тут уже М.Калашников написал — это не технократы, а «технокрады» из молодых бюрократов. Других нет? А ведь были! Куда делись? Так ведь сегодня каждый порядочный человек в оппозиции этому режиму. Зато непорядочные в очередь стоят поддержать! Успевай только за карманами следить…

Как удалось Путину и его компании восстановить против себя все дееспособное население страны? Отвечу, ответ очень простой — 16 лет. 16 лет у власти, ничем не ограниченной и никому не подконтрольной.

А надо как-то проводить мобилизацию, в самом широком смысле слова. Кого мобилизовывать с таким потенциалом? Неучей и жополизов? Ну и результат… А ведь как бодро начиналось, «За нами Путин и Сталинград!» Вот только заканчивается что-то не очень. Пресс-секретарь Белого дома сказал пару фраз, и вся национальная идея ушла грустным пуком…

Анатолий Баранов

Полностью:http://forum-msk.org

*         *         *

Рунет шокирован словами Трампа о возвращении Крыма Украине.

Появившееся накануне заявление пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера о том, что президент США Дональд Трамп ждет от Москвы участия в деэскалации конфликта на Украине и возвращения этой стране Крыма, произвело в Рунете эффект разорвавшейся бомбы. Часть блогеров и публичных лиц ошарашенно молчит, но немало людей уже высказались.

Активнее всего, как нетрудно догадаться, ведут себя патриотично настроенные украинцы, которые опубликовали множество воодушевленно-злорадных замечаний, часто с нецензурной лексикой. «Хорошее заявление представителя Белого дома. Россия должна вернуть Крым Украине», — отреагировал пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко в своем Твиттере.

Россияне активно высказываются в комментариях к сообщениям СМИ.

Радиостанция «Говорит Москва» провела опрос среди своих слушателей на тему разочарования в персоне Дональда Трампа, и, судя по результатам, которые представил в своем блоге главред Сергей Доренко, две трети его аудитории все еще не могут поверить в случившееся.

Белый дом: Трамп ожидает, что Россия вернет Крым Украине http://bbc.in/2ku1zVe bbcrussian
Трампец,ты что с дуба упал? Крым -это РОССИЯ ! Была ,есть и будет навсегда !!!

Трамп хочет вернуть Крым Украине. Вы в нём разочаровались -38%, нет,мы ещё его переубедим — 62%. Слушатели 

Что за кипишь:Трамп сказал Крым вернуть Украине. И чо? Обама блеял. Они кто такие? У нас нет территориальных проблем,-сказал Путин. Досвидос.

Как водится в Сети, часть пользователей незамедлительно ринулась юморить на тему обманутых ожиданий большей части российского общества по поводу русофильского характера политики нового президента США. Часть подобных постов намекала на вынужденный характер заявления Трампа по Крыму, но в основном шуточки были довольно злыми.

В российском бюджете на 2017 год внезапно освободилось несколько миллиардов рублей, ранее выделенных на установку памятников Трампу.

Посмотреть изображение в Твиттере
 Посмотреть изображение в Твиттере

Трамп: Россия должна вернуть Крым.
Путин: Дональд, мы его уже вернули 3 года назад. Что дальше?

Полностью:https://www.ridus.ru/news/244918