Путин после митингов, подсуетился и дал псам режима дроны, с напутствием: «Одна из приоритетных задач Росгвардии — эффективное противодействие экстремизму школьников, которые дестабилизируют наш процесс воровства».

Росгвардия возьмет на вооружение беспилотные летательные аппараты. Дроны, в частности, планируется использовать для слежения за митингами школьников и другими массовыми мероприятиями.

«В настоящее время развивается беспилотная техника и комплексы воздушного наблюдения для того, чтобы осуществлять мониторинг обстановки в местах проведения массовых акций», — сообщил в эфире телеканала НТВ заместитель главкома внутренними войсками генерал-лейтенант Олег Борукаев.

При этом генерал опроверг информацию о том, что в структуре Росгвардии появится спецподразделение для разгона несанкционированных митингов.

Олег Борукаев также рассказал, что в настоящее время в Росгвардии продолжается техническое переоснащение, и основной акцент делается на специальное оружие нелетального воздействия на человека. Такое оружие необходимо в случаях, когда использование боевого оружия невозможно. О каких конкретно случаях идет речь, генерал не уточнил.

https://og.ru/society/2017/03/28/87671

*           *          *

Путин: Росгвардия должна бороться с экстремизмом школьников на опережение.

Президент РФ Владимир Путин призвал Национальную гвардию РФ работать на опережение в борьбе с экстремизмом и терроризмом и реагировать на любые попытки дестабилизации общественного порядка, сообщает официальный сайт Кремля.«Одна из приоритетных задач — эффективное противодействие экстремизму, терроризму, организованной преступности.Надо не только закрепить успехи, достигнутые на этих направлениях, важно двигаться дальше, работать на опережение, вскрывать планы террористов и экстремистов, пресекать их связи с зарубежными группировками, профессионально реагировать на любые попытки под любым предлогом дестабилизировать общественный порядок в нашей стране», — сказал он на торжественном концерте, посвященном дню войск Росгвардии.Действия сотрудников Нацгвардии на массовых протестных акциях 26 марта Путин оставил без комментариев. http://forum-msk.org/material/news/13001219.html